Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

Казань опять встала в 9-балльных пробках

К вечеру вторника, 25 декабря, пробки на дорогах Казани достигли отметки в 9 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

По данным на 17:38, движение транспорта серьезнее всего затруднено в центре Казани, на Горьковском шоссе, проспектах Ямашева и Победы. Большое скопление машин также зафиксировано на улицах Аделя Кутуя, Мулланура Вахитова, Декабристов, Шамиля Усманова, Тэцевской, Николая Ершова и др. Серьезно затруднено движение машин на Сибирском и Мамадышском трактах.

На некоторых участках скорость движения потока машин не превышает 3 км/ч.

Похожая ситуация наблюдалась на казанских улицах накануне вечером. Ближе к 17:00 пробки составляли 9 баллов, а спустя час достигли 10 баллов. В среду погода, вероятнее всего, не улучшится: синоптики предупредили о метели и снежных заносах на дорогах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 17:52

Народу просто очень много стало в городе. Все деревни вымерли.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:42

    Понаехало.

  • Анонимно
    25.12.2018 17:46

    В авиастрое ехал в 16.00, уже пробка до Воровского.
    Куда едут все эти люди?
    Просто интересно.

    • Анонимно
      25.12.2018 17:52

      Народу просто очень много стало в городе. Все деревни вымерли.

      • Анонимно
        25.12.2018 18:07

        ну извините, что посмели переехать в город!

        • Анонимно
          25.12.2018 18:49

          18.07 Вот как раз понять приехавших за покупками перед Новым годом в Казань можно. Это естественно и понятно.. А на чем им еще приезжать как не на машинах.. на автобусах много не наездишься из районов думаю.. А вот местным... Обязательно в снежные бураны в соседний от дома магазин на машине ехать? Метро есть, автобусы. Почему обязательно на своих консервных банках?

          • Анонимно
            25.12.2018 19:17

            Сосед своим Сивиком уже несколько сугробов собрал, несколько на выталкивали, да ещё на липучках.
            По друзьям приятелям ездит от безделья.

          • Анонимно
            25.12.2018 19:52

            Ездил и буду ездить

            • Анонимно
              25.12.2018 22:03

              Да еще и с телефоном за ухом?! Эх, откуда столько бездельников в Казане?

            • Анонимно
              27.12.2018 10:37

              Тогда не жалуйтесь на обстановку на дороге, о которой вас предупреждали.)
              Уж лучше спокойно на автобусе доехать, чем за баранкой в непогоду.

          • Анонимно
            26.12.2018 15:03

            Деревенские в будни за покупками не ездят. Просто много в городе машин.

            • Анонимно
              26.12.2018 19:50

              плюс предновогодний кипишь и метель. Логично же, что пробки будут. В обычные дни такого не бывает.

    • Анонимно
      25.12.2018 18:07

      да потому что скоро новый год, все после работы едут закупаться продуктами и подарками, корпоративы да по гостям и все такое

      • Анонимно
        26.12.2018 15:04

        Закупаться это вряд ли. Видимость плохая, заносы, машин много, скорость уменьшается - вот и пробки. В такой снегопад не удивительно.

        • Анонимно
          26.12.2018 19:51

          ну и не забывайте про водятлов, которые в обычную погоду умудряются дтп спровоцировать, а уж в буран тем более

    • Анонимно
      25.12.2018 18:34

      Машины стали очень доступными, и топливо дешёвое! И благосостояние народа растёт.

      • Анонимно
        25.12.2018 18:42

        Кредиты на тазы выдают налево направо. В городе большинство уже тазов, сразу видно деревни. Всё меньше и меньше немецкого и европейского премиума.

        • Анонимно
          25.12.2018 18:50

          да иномарок тоже хватает. И вообще какая разница? Машина и есть машина. Она не для понтов, а из практичных соображений

        • Анонимно
          25.12.2018 20:08

          Езжу в деревню к родственникам жены, вижу иногда старые тазики, наверно, для езды по полям, но в основном у всех иномарки. На ладе, особенно новой, коренные казанцы ездят

    • Анонимно
      25.12.2018 21:08

      туда же куда и вы. Не очевидно?

  • Анонимно
    25.12.2018 17:48

    И зачем такому количеству человек опять надо было садиться за авто? Видели же какая ситуация на улице, пересели бы на ОТ...

    • Анонимно
      25.12.2018 18:08

      Прям! Даже в булочную на машине, а тут еще и в снегопад...))

      • Анонимно
        26.12.2018 19:51

        все сейчас ездят за покупками перед НГ, может еще иногородние приехали, поэтому трафик повышен на дорогах, а в снегопад вообще проблема передвигаться

  • Анонимно
    25.12.2018 17:50

    Организаторам движения надо увольняться по собственному желанию, пока не уволили по статье о несоответствии должности.
    За что заплатили при исследовании движения потоков транспорта? Сколько денег потрачено на безопасность движения а мы стоим в пробках !!! Ничего не сделали что бы пробок не было !!!
    Сколько говорят про "умные" светофоры - где они ???

    • Анонимно
      25.12.2018 18:00

      Так дело в другом, вы вообще на улицу выходили и видели погоду? Хоть загуглите - снегопад дай боже, из-за этого и затруднилось движение. Но чистят, особенно ночью, так что все в пределах нормы. Вот бы еще водители с пониманием к этому отнеслись и лишний раз не нагружали движение.

      • Анонимно
        25.12.2018 18:12

        Вопрос в том, что само движение организовано так, что не возникнуть пробка просто не может.
        Например на Копылова напротив ДК Ленина для движения прямо оставлена только одна полоса - справа полоса для автобуса, а слева поворот налево, причем движение по ней не совместно с движением прямо - естественно постоянно пробка и аварийные ситуации.
        На Копылова (перекресток с Тэцевской) при движении в центр светофор горит зеленым 25 секунд !!! Только начав двигаться, уже нужно тормозить - поэтому часто огромная пробка. Кто и для чего это сделал?
        И таких просчетов масса. Движение организуют дилентанты, в принципе на заинтересованные в безопасном и удобном движении - вот в чем проблема.

        • Анонимно
          25.12.2018 20:10

          Вас там, за железной дорогой, не особо и спрашивают, как у нас в Казани движение организовывать

        • Анонимно
          26.12.2018 07:11

          "Копылова напротив ДК Ленина" метро есть! Редкий для Казани случай, когда до центра можно уехать не боясь пробок ;))) А с Кварталов по льду Казанки только остаётся ...

    • Анонимно
      25.12.2018 18:08

      эм...в обычные дни и погоду нет проблем с пробками

    • Анонимно
      25.12.2018 18:29

      ГУбКИНА - Я ПОЛЗУ К ТЕБЕ!

  • Анонимно
    25.12.2018 18:09

    дада.всё почищено))а послезавтра вообще всё встанет.

    • Анонимно
      25.12.2018 18:51

      ночью чистили, утром продолжали, а снег не прекращался.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:14

    не нойте, пожалуйста. В пердверии нового года всегда наблюдались пиковые нагрузки, придется потерпеть.

  • Анонимно
    25.12.2018 18:51

    Не нойте, сто миллионов тонн снега уже вывезли, а может 120?

  • Анонимно
    25.12.2018 20:38

    Казань это большой район, из деревни понаехали, город стал сабантуем, встал но пока ещё не застыл. Это точечная застройка. Приводит такому затору точнее пробке.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:06

      В Москве тогда опишите причину пробок, раз такой знаток..

    • Анонимно
      27.12.2018 10:39

      Сейчас пробки из-за погоды, причем тут точечная застройку, от которой текущее руководство давно отказалось...

  • Анонимно
    25.12.2018 20:41

    Надо просто на уровне закона решить вопрос с разьездом после дтп, не значительное дтп и вот стоят по 1.5 часа и поэтому образуется пробка длинной 3 км, если сразу зафиксировать на фотокамеру и разъехались и все пробок не будет в основном основная причина это дтп ( не родивых водителей)!

  • Анонимно
    25.12.2018 20:45

    Вообще не понимаю, кто стремится жить в столице, вся жизнь в дороге, суете... наверное это просто мечта

    • Анонимно
      27.12.2018 10:34

      На вкус и цвет, некоторым и темп жизни Москвы нравится, другие же предпочитают размеренный Питер, третьим и четвертым еще что-то.)
      Казань тоже по-своему хороша, жизнь тут многим нравится.

  • Алексей К.
    26.12.2018 07:19

    Это еще Максимова "реконструировали", а если бы открыли как обещано было, после 31 декабря? А с другой стороны, как стоял перекрёсток Максимова - Ленинградская,так и стоит, потому как расширение улицы вылилось в устройство парковочных карманов,а число полос не увеличилось, узкие места не убрали. А что будет с Копылова-Тэцевской, когда 28 декабря таки откроют "Ленту"?

  • Анонимно
    27.12.2018 18:28

    Народ еду из липецка до казани 3 января. Машина газель. Что посоветуете?