Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

Госдума приняла закон о повышении МРОТ на 117 рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ежегодном повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного минимума. С 1 января 2019 года МРОТ будет повышен на 117 рублей до 11 280 рублей. Закон опубликован на портале правовой информации.

Повышение позволит обеспечить рост зарплат около 3,7 млн работников.

Последний раз минимальный размер оплаты труда повышали в мае до 11 163 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2018 20:24

Поклон Вам до земли)))

  • Анонимно
    25.12.2018 20:24

    Поклон Вам до земли)))

  • Анонимно
    25.12.2018 20:28

    Ну наконец то. Эх, теперь заживём!!!

    • Анонимно
      25.12.2018 21:10

      Вы уже тоже забронировали туры в Испанию? Я вот сомневался до сегодняшнего дня, потяну ли поездку, но после этой новости сомнения отпали сами.

      • Анонимно
        25.12.2018 22:50

        Татарин Злой
        Я лиЩно на Мальдивы рассчитываю, с такой прибавкой на меньшее ориентироваться глупо...

    • Анонимно
      26.12.2018 10:00

      Такое повышение надо скрывать.

  • Анонимно
    25.12.2018 20:41

    В странах где нет экономики и цивилизации такие зарплаты!

  • Анонимно
    25.12.2018 20:43

    УРРААА!!!! будем гулять....

  • Анонимно
    25.12.2018 20:43

    Беспрецедентный рост благосостояния трудящихся,зарплата растёт беспрецедентно!

  • Анонимно
    25.12.2018 20:43

    Спасибо нашему президенту, он самый щедрый.....

  • Анонимно
    25.12.2018 20:44

    Для ИП это плохо - опять повысятся взносы в фонды. Вчера только 34 тысячи отмаксал государству - в кармане пусто.

  • Анонимно
    25.12.2018 20:44

    Заслуженная издевка над гражданами России.

    Это только в Париже после протестов повысили на 100евро минималку.

  • Анонимно
    25.12.2018 20:45

    Жизнь на 180 градусов измениться, урраааа!!!!!

  • Анонимно
    25.12.2018 20:47

    Радость то какая, прям бланодарности нет предела. Теперь все что подорожало купим.

  • Анонимно
    25.12.2018 21:09

    Вообще то расчеты показывали, что для удовлетворения всех потребностей и компенсации инфляции необходимо было 118руб. , но вот - решили сэкономить..

  • Анонимно
    25.12.2018 21:16

    Хлеб, батон и молоко, больше ни на что не хватит

  • Анонимно
    25.12.2018 21:36

    Челом бью! Хвала и честь! Вот теперь, непременно, заживём. Одна забота - как-бы не зажиреть и не набрать лишнего холестерина)
    Но, думаю, ФНС об этом позаботится.

  • Анонимно
    25.12.2018 21:55

    цены на продукты растут в 3 раза больше че м в ЕС, а тут аж 117 рублей с барского плеча ваууу, куда потратить прям не знаю

  • Анонимно
    25.12.2018 22:01

    Минимальный Размер Оплаты Труда в месяц. Вы только вдумайтесь, он вырос почти на 2 доллара! 2 доллара в месяц!

  • Анонимно
    25.12.2018 22:16

    Ну, теперь заживем!

  • Анонимно
    25.12.2018 22:38

    У нас больше,117, а во Франции только на 100 повысили.

  • Анонимно
    25.12.2018 22:40

    Вот только не понимаю, зачем я среднюю школу закончил, вуз , госэкзамен сдавал по научному коммунизму, доработал до пенсии, чтобы выйти на пенсию в 2011 году размером в 4 тысячи 699рублей. Такие задачи решали по высшей математике, чтобы сейчас все расчеты вести в пределах 117 рублей. Диапазон жизни для счастья в 2019 году в России оказывается равен 117 рублям. Просто здорово. Спасибо Иисусе!

    • Анонимно
      26.12.2018 05:34

      Работать не пробовали? Пенсия была бы как минимум 12 тыс.руб

      • Анонимно
        26.12.2018 09:48

        Заблуждаетесь, и очень! Стаж -39 лет, всю жизнь работала в образовании, не техничка, с в/о. Пенсия - 9100 тыс. А вы говорите -как минимум 12000.

  • Анонимно
    25.12.2018 22:43

    Это они потратили рабочее время, чтоб такое фиговое "решение" принять???? И зарплату получат за наш счет. Кошмар.

  • Анонимно
    25.12.2018 23:16

    Зачем так издеваться над народом!!? Лучше бы вообще не прибавляли!

  • Анонимно
    25.12.2018 23:50

    И как они посчитали так точно?

  • Анонимно
    26.12.2018 07:39

    а чё все злорадствуете? это же почти 10 кг картошки!!

  • Анонимно
    26.12.2018 07:53

    Тем временем, после принятия этого закона , Где то от смеха зарыдал Мусин ...

  • Анонимно
    26.12.2018 08:42

    Аттракцион неслыханной щедрости

  • Анонимно
    26.12.2018 14:10

    Работать не пробовали? Смешно товарищ этот пишет. Как раз работал до пенсии человек пишет. Как раз работяги то и пролетали. Кены и Барби конечно от 12 тысяч и больше получают.

  • Анонимно
    28.12.2018 04:51

    Будет интересно.
    ТОП-менеджеры "Сбербанка", "Газпрома" и "Роснефти" выписали себе премий за 2018 год на сумму 11 млрд и 152 млн рублей на 36 человек.

    Данная цифра равна сумме пенсий 2,638 млн военных пенсионеров.

    Сумма премий по компаниям:
    "Роснефть" — 2 млрд 776 млн рублей на 11 человек;
    "Газпром" — 3 млрд 268 млн рублей на 16 человек;
    "Сбербанк" — 5 млрд 108 млн рублей на 9 человек.

    Хорошо живут государственные служащие!!!
    Ура!!!