Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.12.2018

Киселев ответил Андреевой об агрессии на телевидении: «Не замечать этого было бы странно»

Не замечать реальности было бы странно. Так ведущий программы «Вести Недели» на телеканале «Россия-1» Дмитрий Киселев прокомментировал слова телеведущей Екатерины Андреевой о нежелании смотреть телевидение из-за все более возрастающей агрессии, которая «льется с экранов».

«Если говорить об уровне агрессии на российском телевидении, то, как мне представляется, если она и есть, то это некий отраженный свет от уровня агрессии в отношении России в современном мире. И мы это видим везде — и в прессе, и в военных играх, и в провокациях. Не замечать этого было бы странно. Может быть, кому-то кажется, что мы замечаем слишком агрессивно», — цитирует радиостанция «Говорит Москва» Киселева.

Ранее Андреева в интервью ВВС заявила, что сейчас практически не смотрит телевидение из-за возросшего уровня агрессии. «Я объясню, почему я не смотрю телевидение. Потому что уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья. Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана», — заявила она.

Напомним, Андреева является бессменным лицом программы «Время» с 1998 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 07:58

Пусть Киселев посмотрит немецкое ТВ и почитаете немецкие СМИ- там вообще про Россию от силы раз в 2 недели говорят
А вообще среди тв балаболов стало давно модным показывать пальцем на других вместо того чтобы подойти к зеркалу

  • По статистике, клерки смелеют только тогда, когда точно знают, что лишатся работы или когда уже уволены.
    Андреева за все время работы так и не научилась работать с телесуфлером, имела регулярные интонационные ошибки с недекватными паузами, уступала в профессионализме многим молодым начинающим телеведущим. Моделька застряла на тв - вот суть. Как телепублицист и телеведущая не состоялась, увы!

    • Анонимно
      26.12.2018 06:35

      Да, и по той же статистике, помощники "клерков" продолжают быть публично уверенными в необходимости "оболванивания"
      сознания широких слоёв населения тогда, когда и так же
      знают о своих, гарантированных свыше, преференциях.

      • Анонимно
        26.12.2018 09:07

        Кисель не мог ей непублично ответить? Или боится, что хозяева его в ведомостях на выдачу зарплаты галочку не поставят?

    • Анонимно
      26.12.2018 07:38

      А мне Катюша очень нравится, в том числе как телеведущая. Может, кому то и уступает, однако, на мой взгляд, далеко не на последнем месте.

  • OlegBelg
    26.12.2018 00:46

    Я смотрю и Дм Кисилева, и Вл Соловьева, и интеллигентного Норкина, и даже прелестную Екатерину Стриженову. У меня нездоровое любопытство. Были же раньше всякие паноптикумы, где демонстрировались человеческие уродства. Вот-вот, все эти ночные полит шоу - притягательное зрелище для извращенцев вроде меня.

  • Анонимно
    26.12.2018 00:54

    Андреева права!

  • Man_16rus
    26.12.2018 07:30

    Агрессия было всегда , она есть я телевидение в интернете!
    Кто-то пропускает мимо ушей и переключает канал, кто-то всасывает как губка и наслаждается негативом, кто-то этим зарабатывает...

    Призываю ввести Кодекс чести журналиста и законодательно ужесточить выбор Слова в статьях!
    Крупные СМИ должны также вести возрастной ценз! Должна быть как везде 0 + 12 + 16 +!
    Особо сложный материал 18 + и выше!
    Почему маленькие дети должны видеть или слышать или читать об изнасилованиях и разорванных кишках?
    Почему неокрепшие умы должны читать высеры пропагандистов евроботов?

    • Анонимно
      26.12.2018 08:35

      Евроботы это кто? неужели россияне, имеющие недвижимость за границей и второе иностранное гражданство, вот здесь вы в точку попали!

  • Анонимно
    26.12.2018 07:31

    Андреева права! Диспуты 1-го, "Россия" НТВ это базар-балаган из которого видно что никто никого не уважает, а хочет выговориться и "замочить" словесно аппонента. Нет цели к миру и согласию.

  • кузяка
    26.12.2018 07:34

    А теперь, Психолог Гарифуллин Рамиль, дайте психологический портрет Киселева. Очень интересно.

  • Анонимно
    26.12.2018 07:58

    Пусть Киселев посмотрит немецкое ТВ и почитаете немецкие СМИ- там вообще про Россию от силы раз в 2 недели говорят
    А вообще среди тв балаболов стало давно модным показывать пальцем на других вместо того чтобы подойти к зеркалу

  • Анонимно
    26.12.2018 08:15

    Да Российские каналы не только новостные, культурно просветительские программы стали агрессивные. Унижение приглашенных гостей для них встали нормой.И это пугает публику........

  • Анонимно
    26.12.2018 08:34

    Да, российское телевидение ленивое, показывают одни политические дебаты. Для кого это. Пол страны на работе, молодёжь не интересуется. А пенсионерам это не нужно. Хорошие каналы платные.