Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Метшин рассказал о своей большой инфраструктурной мечте

Мэр Казани Ильсур Метшин, говоря о наиболее перспективных инфраструктурных проектах, назвал своей «большой мечтой на будущее» продолжение строительства большого казанского кольца, которое поможет разгрузить центр города.

«Из больших инфраструктурных проектов мы хотели бы продолжить строительство большого казанского кольца, чтобы на проспект Победы выйти через Борисково на улицу Техническая. Там уже у нас развязка есть, и люди от Танкового кольца до речного порта будут доезжать за 5−7 минут, разгрузится центр. Это большая мечта на будущее», — сказал мэр в программе «Тема» на телеканале «Эфир».

Строительство БКК планируется завершить через несколько лет. В будущем году планируется продолжить реконструкцию трех дворцов культуры: КЦ «Сайдаш» (бывший ДК Строителей), ДК им. Саид-Галиева в Дербышках и КЦ «Чулпан» в Приволжском районе. Также, по словам мэра, стартует активная реконструкция НКЦ «Казань», где планируется разместить Национальную библиотеку, и продолжатся работы в зоопарке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 08:00

Ильсур Раисович ! Дорога с Технической на Даурскую нужна не меньше чем в Борисково.Каждый день пробки с 16 до 19 часов !Там всего надо сделать один километр! От Тэц-1 мимо нового зоопарка,на Даурскую......

  • Анонимно
    26.12.2018 07:30

    Зоопарк почему не отдают другому подрядчику, отобрав через суд все авансы у ПСО

    • Анонимно
      26.12.2018 13:03

      В 2019 году должны открыть. ПО мне так пусть все хорошо сделают, без спешки, качественно.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:47

      Видимо проще чтоб уже нормально ПСО достроили.
      Та и кому еще под силу успеть даже в 19-ом году, кроме псо?

  • Анонимно
    26.12.2018 07:31

    эхЪ, мечтателЪ. а что мешает БКК достроить? и зоопарк уже раз пять зуб давали открыть вот вот через пару месяцев

    • Анонимно
      26.12.2018 16:10

      Финансы в каждом российском городе поют романсы. Не считая Москвы.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:30

        И Грозного - в него уходит непозволительно много, учитывая его (не)доходность.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:35

      проблема с деньгами. Могли бы, конечно, на отвали достроить и открыть зоопарк, лишь бы вы вопросами не донимали, но хотят достроить как положено.

  • Анонимно
    26.12.2018 07:35

    А у господина Метшина нет мечты от салават купэре дорогу нормальную построить в город и наконец тэцевскую разгрузить?
    А на копылова развязку построить?

    • Анонимно
      26.12.2018 13:03

      Про Горьковское шоссе не раз говорили. Менять будут ситуацию. Там и без Салават Купере были пробки.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:28

        И сколько еще будем говорить. И это вызывает глубокую озабоченность.

        • Анонимно
          26.12.2018 19:36

          потому что не так просто реализовать эту затею. Как финансово, так и физически.

          • Анонимно
            27.12.2018 11:40

            По любому сделают, иначе и быть не может. Вероятней всего в ближайшие года.

  • Анонимно
    26.12.2018 07:37

    Да, проект действительно полезный! Только почему-то о развитии метро ни слова? Хорошо разгрузит город закольцовка метро от Азино до Авиастроя.

    • Анонимно
      26.12.2018 08:18

      За те деньги, на которые строится метро (одна станция), можно несколько развязок построить в разных частях города

      • Анонимно
        26.12.2018 08:38

        Развязки это зло. В развитых странах уже давно ломают развязки которые ранее были построены.

      • Анонимно
        26.12.2018 13:19

        Метро не стоит в пробках, не попадает в аварию, не гоняет и не подрезает.

        • Анонимно
          26.12.2018 19:37

          Никто не спорит, что метро очень удобно, но целесообразно ли тратить огромные деньги на него, когда есть и другие проекты в городе? Важнее даже

          • Анонимно
            27.12.2018 11:41

            Поэтому необходимо чередовать задачи. Допустим, на метро сейчас средств особо нет, можно временно переключиться на что-то другое, потом опять вернуться к метро.

    • Анонимно
      26.12.2018 08:31

      Надо не мечтать, а делать: не раздавать за откаты землю, а продавать по рыночной стоимости с аукциона - тогда и деньги будут на все!!!

    • Анонимно
      26.12.2018 16:10

      Все упирается в деньги. Хорошо что не отказались от строительства второй ветки но перспективы явно затянутся.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:37

      про метро уже все давно сказали. Нет у города на него денег. Метро вообще не окупается. Где его строят кроме как в Мск? По-моему нигде.

  • Анонимно
    26.12.2018 08:00

    Ильсур Раисович ! Дорога с Технической на Даурскую нужна не меньше чем в Борисково.Каждый день пробки с 16 до 19 часов !Там всего надо сделать один километр! От Тэц-1 мимо нового зоопарка,на Даурскую......

    • Panda
      26.12.2018 08:38

      Он в пробках не стоит!

      Сытый голодного не разумеет

      • Анонимно
        26.12.2018 11:08

        Стоит, будто бы не ездит по городу по делам. Причем по всему городу, он же мэр.
        И должно быть понимает, что и этот участок надо сделать или как-то альтернативно улучшить ситуацию. Его предложение из новости тоже обосновано.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:34

          Автомобилистам скинуться и построить. Не все же время на общие бюджетные каждый ваш каприз исполнять. тем более воздух возите в отличие от грузовых.

    • Рустем
      26.12.2018 08:48

      Да, соглашусь, дорога жизненно необходима.

    • Анонимно
      26.12.2018 12:18

      Ее можно сделать одностороннию....

  • Анонимно
    26.12.2018 08:30

    Вы, для начала, очистите от снежный завалов часть БКК, улицу Баки Урманче, проехать не возможно, а потом помечтаем

    • Анонимно
      26.12.2018 13:04

      Не чистили полоценно только днем. Ночью отработали идеально, сейчас опять снег.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:39

      глупо это требовать, когда на улице метель и снегопад.

  • Анонимно
    26.12.2018 08:40

    Отберите Зоопарк у ПСО. Это компания не справляется с поставленной задачей.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:22

      И кому его передавать, чтобы и достроили в срок, и повышение стоимости не было?
      ПСО пока что самый оптимальный вариант, не смотня на задержку.

  • Анонимно
    26.12.2018 08:51

    с такой зарплатой и нереальными доходами от дружеских бизнес-империй, я бы тоже от скуки мечтами делился в прессе...

    • Анонимно
      26.12.2018 17:21

      Что за слухи?
      Вообще, хорошо что у него такие мечты, которые неразделимо связаны с работой. И их реализация будет полезна городу.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:39

      его мечты на пользу городу, поэтому пусть мечтает))

  • Анонимно
    26.12.2018 08:59

    мечта-стимул к действию, лишь бы денежки были...

  • Анонимно
    26.12.2018 09:01

    Про юдинский ДК Железнодорожников что-то не упомянул

  • Анонимно
    26.12.2018 09:07

    Нужна дорога в Дербышки

  • Анонимно
    26.12.2018 09:16

    А где на Технической развязка, о которой говорит мэр.
    Давно там не был.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:07

    И вправду, хорошее желание. Надеюсь, реализует.)

  • Анонимно
    26.12.2018 11:27

    Да все спальники стоят в пробках, автобусы переполнены. Необходимо метро! Только оно спасет город.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:48

      Такое только в час пик в непогоду. Но и это надо учесть и исправить, т.ч. здравый смысл есть.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:40

      необходимо оно только в снегопад в предновогодние дни. Остальное время нет никаких пробок!