Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

ВЦИОМ: Россияне стали лучше относиться к армии, потому что почувствовали военную угрозу

Россияне стали острее чувствовать военную угрозу, поэтому их отношение к армии значительно улучшилось. Об этом сообщил гендиректор всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Федоров отметил, что еще 5−7 лет назад россияне не очень полагались на армию РФ. «За последние пять лет все изменилось <…> С одной стороны, резко выросла военная угроза стране. Сегодня все понимают, что мы живем в небезопасном мире, <…> поэтому армия нам очень нужна — это одно важное изменение», — сказал он (цитата по ТАСС).

Второе важное изменение, по его мнению, связано непосредственно с теми переменами, которые произошли в армии. «[Увеличилось количество] тех, кто полагает, что наша армия сумеет постоять за нашу страну, если понадобится», — добавил глава ВЦИОМ.

В частности, большинство россиян отреагировали на то, что армию оснастили новыми современными образцами вооружения, провели крупные учения, а также оценили успешные действия российских военных в Сирии. Только 6% россиян оценивают изменения в жизни армии за последние два-три года как «негативные». Две трети россиян сказали, что хотели бы видеть кого-либо из своего окружения на службе в армии, однако около половины молодежи допризывного возраста (16−17 лет) высказались против прохождения службы, подчеркнул Федоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 09:13

Что в головах у этих чинуш? Вот у меня есть друзья, семья, знакомые, всего набирается человек 200 с кем я ежемесячно контактирую... и что-то никто не чувствует никакой любви к правительству, к армии, к полиции, никто никакой внешней угрозы не чувствует, а вот внутряняя существует. Чиновники совсем обезумели и страх потеряли

  • Анонимно
    26.12.2018 09:12

    Очень смешно. Да нас уже давно голыми руками закоцали и тискают все кому не лень до смерти. Сами вымрем, для чего на нас тратить вооружение?

  • Анонимно
    26.12.2018 09:13

    Что в головах у этих чинуш? Вот у меня есть друзья, семья, знакомые, всего набирается человек 200 с кем я ежемесячно контактирую... и что-то никто не чувствует никакой любви к правительству, к армии, к полиции, никто никакой внешней угрозы не чувствует, а вот внутряняя существует. Чиновники совсем обезумели и страх потеряли

    • Анонимно
      26.12.2018 10:09

      Безумства и страха нет. Есть понимание что надо успеть пока есть возможность.

  • Анонимно
    26.12.2018 09:13

    Ооо, понеслось... Интересно какие угрозы появились за последние 10 лет. Украина и Сирия? Или боимся второго прихода поляков в Москву? Увы, холодильник стал переигрывать телевизор(

  • Анонимно
    26.12.2018 09:14

    угрозу чувствуем только по ТВ...

  • Анонимно
    26.12.2018 09:17

    Россияне уже чувствуют угрозу из нутри страны

  • Анонимно
    26.12.2018 09:17

    Угроза-не-угроза, а к армии нормальный гражданин всегда нормально относится. Это силовая составляющая государства. Причем необходимая.

    • Анонимно
      26.12.2018 09:26

      Необходимая, но не главная. Иначе КНДР и голод. По одежке протягивай ножки. Страна с 2% мирового ВВП соревнуется с блоком с 50% мирового ВВП. Я даже знаю победителя.

  • Анонимно
    26.12.2018 09:24

    Для простого народа никаких внешних угроз. Да, внутри страны со стороны правителей угроза жизни растет.

  • Panda
    26.12.2018 09:29

    Медицина, полиция и армия самые важные вещи. Что тут удивительного

  • Анонимно
    26.12.2018 09:30

    Угроза только от своих. Не смешите уж. Экият геройлары.

  • АН61
    26.12.2018 09:30

    Смешно .
    Кто грозит-то ??
    Всё вывезли и вывозят за рубеж.

  • Анонимно
    26.12.2018 09:33

    Реалист.
    К армии всегда неплохо относились, без армии страна не страна.
    А в последнее время только на армию надежда, что какой-нибудь патриотически настроенный генерал что-либо изменит в этом государстве.

    • Анонимно
      26.12.2018 09:52

      Слушайте ка, это тоже вариант!

    • Анонимно
      26.12.2018 10:07

      И что он изменит? Сократит расходы на армию и полицейских, сократит чиновников и проверяющих, даст денег на медицину и образование? Запретит себе и своим коллегам вывозить деньги и родню за бугор? Скорее рак свистнет...

      • Анонимно
        26.12.2018 10:50

        Реалист.
        Не исключено что изменит.
        А то, что сейчас будет все без изменений, это с гарантией. Вернее изменения будут, но не в лучшую сторону.
        А так хоть шанс какой-никакой.

  • Анонимно
    26.12.2018 09:38

    Живем в средневековье, под безопасностью давно уже другие понятия в развитом мире.

  • Анонимно
    26.12.2018 09:47

    и почему россияне стали больше покупать квартир в странах НАТО?

  • Анонимно
    26.12.2018 09:55

    НЕ ВЕРЮ! Главная угроза в России- это ДТП . За год на дорогах погибают тысячи людей, а не от каких то там мнимых внешних врагов.

  • Анонимно
    26.12.2018 09:58

    Смешно...

  • Анонимно
    26.12.2018 10:01

    Написано для того, что бы не удивлялись на следующий год, что зарплату платить нечем.

  • Анонимно
    26.12.2018 10:33

    Ну да , значит наши дети должны служить и в случае войны воевать , а их дети будут в Великобритании и Америке пережидать. Молодцы ....