Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

9-летняя девочка попала под колеса иномарки в Казани​

Школьница попала под колеса иномарки в Казани. ДТП случилось 25 декабря около 15:15. Об инциденте говорится в сводке происшествий, подготовленной городским управлением ГИБДД.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине самой 9-летней девочки. В нарушение ПДД школьница якобы переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда она получила поверхностную травму головы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 10:29

Скорейшего выздоровления девочке и водителю спокойствия и сил . Чего мы хотим от детей , у нас взрослые как дикие бегают через дороги, тем самым с детства показывав пример своим детям. Пешеходы подумайте сто раз, прежде чем переходить в неположенном месте , это может печально закончится и для вас и для водителя к сожалению

  • Анонимно
    26.12.2018 10:12

    Здоровья девочке!

    • Анонимно
      26.12.2018 10:37

      а родителям ремня!!!

    • Анонимно
      26.12.2018 10:40

      а водителю?она полезла под колеса,а его нервы,эмоциональное состояние,сердце?ему здоровья не желаете?!

      • Анонимно
        26.12.2018 10:57

        Водителю - лучше контролировать ситуацию. Это город, а не трасса. Не понимаю заявлений: "Пешеход должен исполнять ПДД! Если посторонний нарушает ПДД - это его вина". Машина источник ПОВЫШЕННОЙ опасности. Если правильный такой водитель на 60км/ч не нарушая ездит по городу действуя по принципу "я не нарушаю и другие ОБЯЗАНЫ", то кого он будет обвинять если перед его колесами выбежит ТУЗИК, уворачиваясь от которого сей водитель создаст ДТП ?! Это город - надо помимо ПДД руководствоваться здравым смыслом и контролировать ситуацию и возможные нежданчики!

        • Анонимно
          26.12.2018 11:48

          Интересно было бы посмотреть, как бы вы контролировали ситуацию, если бы при движении на вашу машину внезапно рухнула эстакада или дерево? Так и здесь не совсем еще понятно ситуация, как выбежала, в темноте или нет, внезапно или нет, бежала или медленно выходила и т.д. Прежде чем писать про контроль, подумайте насколько вы всемогущий.

          • Анонимно
            26.12.2018 12:10

            Просто включив здравый смысл:
            Вероятность неожиданного появления на дороге постороннего (ребенка или кошки) в разы больше падения эстакады. Также как и шанс появления на шоссе (идущим через лесополосу) ребенка ниже, чем падения дерева.
            Нужно адекватно оценивать ситуацию.

  • Анонимно
    26.12.2018 10:29

    Скорейшего выздоровления девочке и водителю спокойствия и сил . Чего мы хотим от детей , у нас взрослые как дикие бегают через дороги, тем самым с детства показывав пример своим детям. Пешеходы подумайте сто раз, прежде чем переходить в неположенном месте , это может печально закончится и для вас и для водителя к сожалению

  • Анонимно
    26.12.2018 10:42

    родителям ума!

    • Анонимно
      26.12.2018 11:45

      Вы, видимо, все не увидели слово "якобы" на красный свет, а я вам скажу, что она переходила на зеленый, поэтому, прежде чем написать, подумайте.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:13

    спасение утопающего, дело рук самого утопающего. В связи с этим всем нам здоровья, сохранения спокойствия, добра и понимания друг к другу, внимательности и взаимного уважения. И помните, если вы не позаботитесь о себе сами, то государству вы не нужны.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:26

    родители! предостерегайте детей, чтобы переходили по светофору только со взрослыми.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:41

    Это произошло с дочерью моей знакомой. Водитель виноват,есть свидетели. Девочка шла на зеленый сигнал светофора!!!

    • Анонимно
      26.12.2018 13:01

      Все не так однозначно, как тут пишут. Я дочь свидетеля.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:56

    Надо повышать штрафы за превышение скорости. Скорее отменить уплату половины штрафа. Достали эти лихачи.