Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

РБК: Казань – в тройке городов по расходам властей на празднование Нового года

Казань оказалась в тройке городов по расходам местных властей на организацию новогодних праздников. Такой вывод сделало агентство «РБК» на основе данных портала госзакупок.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, больше всего на празднование Нового года потратит Москва — в этом году на украшение города и праздничные мероприятия власти российской столицы направят почти 972 млн рублей. Эта сумма, по данным агентства, почти в полтора раза меньше, чем годом ранее, и в три раза меньше, чем в 2016 году. Почти половина из выделяемой суммы (428 млн рублей) пойдет на организацию гуляний. Уменьшение бюджета издание связывает с сокращением трат на художественную подсветку.

На втором месте по размеру новогодних трат находится Санкт-Петербург: на оформление города власти города, по данным РБК, потратят около 532,4 млн рублей. Значительная часть этой суммы — примерно три четверти — направлена на украшение города.

Казань замкнула тройку городов по сумме затрат на новогодние праздники. Столица Татарстана, по подсчетам издания, потратит на эти цели 145 млн рублей, три четверти этой суммы пойдет на украшения.

Далее расположились Челябинск (около 31,7 млн рублей, половина суммы уйдет на подарки для детей и семей льготников), Чечня (31,6 млн рублей), Екатеринбург (около 25 млн рублей, 90% от этой суммы направят на ледовые городки и гуляния).

Напомним, ранее стало известно, что в этом году праздничным оформлением города занималась итальянская компания Festi Group. Специалисты организовали уже более 3,6 тыс. мероприятий в 415 городах мира, в том числе пять проектов в Москве и два — в Санкт-Петербурге. В Казани они украсили пешеходную улицу Баумана и набережную озера Кабан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 10:32

В Казани они украсили пешеходную улицу Баумана и набережную озера Кабан.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407773

Что на все 145

  • Анонимно
    26.12.2018 10:32

    В Казани они украсили пешеходную улицу Баумана и набережную озера Кабан.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407773

    Что на все 145

    • Анонимно
      26.12.2018 13:05

      Посмотрите внимательно,поездите вечером. Наконец-то дождались украшенной Казани

      • Анонимно
        26.12.2018 13:23

        В этом вы правы. Профессиональная работа. Нафотографируйте формы на память.

  • Анонимно
    26.12.2018 10:34

    москва почти ярд на новогодние украшения!!! это бюджет Казани на содержание дорог...

    • Анонимно
      26.12.2018 10:56

      972/145=6,7
      В Москве потрачено в 6,7 раз больше чем в Казани.
      Но Москва больше Казани раз в 10 как минимум.
      Вопрос в том, насколько эффективно потрачены деньги.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:42

      вообще с ума сойти....и это все спонсируют все остальные города РФ.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:04

    Ожидаемо, все-таки третья столица, празднование НГ должно быть соответствующим.)

  • Анонимно
    26.12.2018 11:20

    чувствуется казанцами охота пройтись по зимнему городу, пообщаться и просто погулять...конечно, нужно побольше развлекательных мест!

    • Panda
      26.12.2018 11:30

      а еще лучше рабочих мест

      • Анонимно
        26.12.2018 16:09

        А еще лучше все вместе.

        • Анонимно
          26.12.2018 19:43

          ой работа есть всегда и везде. Сейчас еще и куча новых специальностей появилось. А вот действительно хорошего сотрудника тяжело найти. Все хотят просто штаны в офисе протирать.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:22

    Когда мы празднуем день Конституции - мы радуемся верховенству закона. Когда мы празднуем 9 мая - мы радуемся победе над нацистами. Когда мы празднуем 8 марта - мы радуемся, что у нас есть женщины. Когда мы празднуем новый год - не понятно чему радоваться. То что прошел еще один год и мы стали ближе к земле? Что мы празднуем? Мы тратим уйму денег и говорим: с новым годом, с новым счастьем! С каким новым счастьем? Тебя что-то не устраивало в старом счастье? И тебе потребовалось новое счастье? И конечно, ты ждал 31 декабря чтобы старое поменять новое?
    Новый год - это чисто советский праздник ни о чем. Мы празднуем ничего! Но из-за того, что это делают все - кажется, что это правильно, и даже замечательно! Потому что подарки дарить - это приятно, получать подарки - это приятно. И быть как все - это гораздо комфортнее, чем не быть как все. Тем более этому нас учили с детства. И мы не сойдем с этой колеи. Нам пофиг что праздновать - хоть день сатаны. Ну, день сатаны - как-то некрасиво звучит. Можно назвать день летнего солнцестояния, или зимнего, а можно и не заморачиваться даже - назвать новым годом и отмечать в любой день. Давайте 14 января? Давайте! Вроде как после поста Рождественского -вроде как и пить можно. Да и че нам этот пост? Давайте 1 января и много выходных, чтобы люди во время поста пили и жрали как истинные сатанисты! Тем более 1 января – день святого мученика Вонифатия, который победил пьянство. Это же замечательно, когда люди, называющие себя верующими – будут пьянствовать в этот день! Все пьянствуют – и ты пьянствуй! Почему? Потому что Новый год!

  • Анонимно
    26.12.2018 11:31

    Ёлочка мне нравится?
    https://www.youtube.com/watch?v=oE8y6gKSp38

  • Анонимно
    26.12.2018 11:40

    А зачем такие расходы, направьте лучше на неотложные нужды. Их не счесть.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:44

      Украшать город тоже нужно. Все-таки традиция, праздники, каникулы. Да и суровую зиму скрасит это.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:45

    Видела новогоднюю москву, город украшен полностью, там вот видно на что деньги потратили. У нас по сравнению с москвой украсили 1/1000. Раньше хоть на каждом столб горели новогодние илюминации, а сейчас что? в центре и на набережной.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:59

    Численность Москвы 12,5 млн.чел.
    Численность Казани 1,2 млн.чел.
    Расходы Москвы на празднование нового года в пересчете на 100 тыс.чел. - 7,78 млн.р.
    в Казани - 12 млн.р. на 100тыс.чел. что на 54% больше чем в Москве

  • Анонимно
    26.12.2018 12:55

    не означает ли это, что и зарплаты в Казани должны быть сопоставимы с Москвой?

  • Анонимно
    26.12.2018 19:31

    Каждый год мэрия Казани тратит очень приличные деньги на украшение города. Но если сравнить с другими городами, то у нас полное убожество. Наши Щиновники научились только красиво преподносить любой чих и правильно осваивать деньги.