Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Источник: «Вечерняя Казань» не будет закрыта полностью

Газета «Вечерняя Казань» не будет закрыта полностью. Редакция издания сохранится, а материалы будут выходить только на сайте издания. Об этом сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

По словам собеседника, руководство газеты нашло способ сохранить бренд и творческий коллектив.

О том, что легендарное издание закрывается, стало известно накануне. Источники «БИЗНЕС Online» в редакции объяснили, что учредитель больше не желает содержать газету. Накануне шеф-редактор «Вечерней Казани» Хасбулат Шамсутдинов объявил журналистам, что их контракты, действующие до 31 декабря, продлевать не планируется.

Газета издавалась с 1979 года. Печатный вариант выходил три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Общий тираж составлял 17,4 тыс. экземпляров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 10:41

Обязательно спасти издание! Без потери независимости позиций и мнений!

  • Анонимно
    26.12.2018 10:41

    Обязательно спасти издание! Без потери независимости позиций и мнений!

  • Анонимно
    26.12.2018 10:42

    По мне, так это интересный бизнес. Наверное действительно нет смысла печатать на бумаге, но как интернет-портал "Вечерняя Казань" может работать успешно.

    • Анонимно
      26.12.2018 11:54

      к 26.12.2018.10:42. Конечно, может работать успешно. Ибо, сорок лет для дамской Вечерки - это только раннее бабье лето..

  • Анонимно
    26.12.2018 10:45

    Зачем нам вечерка когда в БО все есть

  • Анонимно
    26.12.2018 10:54

    Спасибо президенту! Ураа!))

  • Анонимно
    26.12.2018 10:55

    Ромашку устроили

  • Panda
    26.12.2018 10:56

    Спартак бы еще спасли

  • Анонимно
    26.12.2018 11:05

    Не велика была бы потеря, если бы ВК полностью закрылась!

  • Анонимно
    26.12.2018 11:10

    жалко типографских трудяг...а их куда?

  • Анонимно
    26.12.2018 11:17

    Жена воскликнула-но я не знаю ИНТЕРНЕТ......тоже самое прошептали соседи по этажу-мы ничего не разбираемся в нем......а как быть с подпиской-вить многие уже подписали ее-ВЕЧЕРУШКУ нашу

    • Анонимно
      26.12.2018 11:43

      Вы еще наверное и телевизор смотрите? Я так и думал. Но ваше время ПРОШЛО, прошло вместе с вашими газетами, журналами, телепередачами и т.д. Или узнавайте, что такое интернет, или смиритесь.

      • Анонимно
        26.12.2018 12:27

        Ты как-то странно рассуждаешь. Я тоже так рассуждал, перешел на электронные книги и планшеты. А сейчас после десятилетия гаджетов вернулся на бумажные книги. Так приятно подержать их дома в руках, почитать и перечитать. Никакой гаджет не сравнится с этим.

        • Анонимно
          28.12.2018 13:10

          Добрый день!
          Если бы можно было под Вашим комментарием поставить сотню плюсов, я бы поставила!.
          Удивляемся на молодежь, что они потерялись в интернете...
          Не читают книги, реже встречаются с друзьями, мало гуляют, не видят красот природы...
          Для нас, подписчиков, газета была осязаема и поэтому очень жаль, что ее "ушли"(((...

  • Анонимно
    26.12.2018 11:38

    Республика должна помочь газете. Такая Газета нужна. Лучше не проводить несколько сабантуев за границей, все равно толку нет и отдать деньги газете.

    • Анонимно
      26.12.2018 21:00

      к 26.12.2018. 11: 38. Сказали же исполнительницы из разных исполкомов: Не должна! Ибо, типографские и почтовые услуги и прочие затраты разумно свести почти к нулю, так сказать, оптимум затрат. А чего Вам стоит купить черно-белый принтер с большим шрифтом и широким форматом и отпечатай, да и читай любимую газету столько и сколько душе угодно. Самопросвещение, понимаешь?
      А экспорт Сабантуя оставьте в покое, пока не у вас просят помощь...

  • Анонимно
    26.12.2018 12:04

    Еще одна жертва прогресса!

  • Анонимно
    26.12.2018 13:54

    Давно скачал приложение и читаю Вечерку там.
    Правильный шаг. Нужно избавляться от всего, не принясящего доход.
    Главное, чтобы концепция непредвзятости не менялась. И - конкуренция это хорошо.