Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин: «В Новый год все дети должны быть одинаково счастливы»

В преддверии главного праздника года депутат Госдумы Айрат Хайруллин организовал очередной марафон новогодних подарков для детей-сирот и детей из семей, находящихся в трудном положении.

Сладкие презенты в преддверии Нового года от депутата получили порядка 600 ребят из 10 муниципальных районов Татарстана, входящих в Нижнекамский избирательный округ.

«Новый год — самый главный и всеми любимый праздник, когда вся детвора ждет чуда. Из года в год мы дарим подарки детям из семей, находящихся в трудном положении, детям из домов-интернатов. Все ребята должны быть одинаково счастливы независимо от того, в каком положении находится их семья», — говорит Хайруллин.

Долгожданные подарки были направлены детям с ограниченными возможностями здоровья, малышам, воспитывающимся в домах-интернатах «Балкыш», «Забота», «Мечта», детям из семей, находящихся в социально опасном положении, Заинского, Спасского, Нурлатского, Чистопольского, Черемшанского и Новошешминского районов и ассоциации нижнекамских детей инвалидов.

Сладкие подарки от депутата вручались на праздничных мероприятиях, организованных в районах. Так, в Алькеевском муниципалитете презенты получили более 130 детей.

«Эмоции захватывают ребят, когда они получают подарки от Айрата Назиповича. Подарки всегда готовятся серьезно, детям достается все лучшее. Родители объясняют им, что подарки прислал депутат из Москвы, что как-то по-особенному радует детвору. Больше всех довольны „солнечные“ дети, держа в руках подарок, они становятся еще солнечнее — светятся от счастья. Дети с отклонениями здоровья — наша тревога и боль, помогать им особенно благородно. Айрат Назипович — наш земляк, и мы очень этим гордимся. Помощь от него район получает постоянно, ни одно мероприятие не проходит без его поддержки и участия, понятно, что местный бюджет столько не выдержит. Мы очень благодарны и всегда желаем Айрату Назиповичу здоровья, огромного счастья и больших успехов!» — выразила слова благодарности замруководителя исполкома по социальным вопросам Алькеевского района Лия Маргегаллямова.

Партнерский материал

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 13:51

Каждый год столько подарков и для детей, и для пожилых, и для людей с ограниченными возможностями, ветеранам и детям ко дню защиты этот депутат готовит. Остается только искреннее спасибо говорить Айрату Хайруллину и Всевышнему - за то, что есть еще такие люди.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:29

    коммунист он чтоли?

    • Анонимно
      26.12.2018 13:44

      капиталист.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:18

      А вам лишь бы «подколоть»... зачем? Он детям помогает, часто вижу статьи на эту тему. Зачем шутить на такие святые темы, как «дети»

  • Анонимно
    26.12.2018 13:51

    Каждый год столько подарков и для детей, и для пожилых, и для людей с ограниченными возможностями, ветеранам и детям ко дню защиты этот депутат готовит. Остается только искреннее спасибо говорить Айрату Хайруллину и Всевышнему - за то, что есть еще такие люди.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:08

    Только в новый год ??? А как быть с детьми у которых родители работая Красный Восток-Агро по пол года не получают честно заработанные деньги,и нет у них денег чтобы купить лишнюю конфетку ребенку .А все остальное пиар Айрат Назипович!!!

    • Анонимно
      26.12.2018 14:25

      Ну вы мастер по дёгтю

    • Анонимно
      26.12.2018 14:28

      Уволились значит, если зарплату не получают. Это вы что ли там сидите без конфетки?

    • Анонимно
      26.12.2018 14:40

      14:08 В Эдельвейсе и КВ много народу раБОТАЮТ)) Всех неугодных заминусуют

      • Анонимно
        26.12.2018 14:59

        Интересно. а почему Вы здесь праздно время проводите?

        • Анонимно
          26.12.2018 16:18

          И в чём Вы праздность увидели?)) Совсем написать нечего, фантазии не хватает?

      • Анонимно
        26.12.2018 18:10

        Раз работники его компаний за него, то это лишь подтверждает то что он человек хороший.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:45

      Работать не пробовали, чтобы достаток в доме обеспечивать?

    • Анонимно
      26.12.2018 17:59

      Хватит врать! В жизни такого не было никогда. Зарплата платится ежемесячно. Никогда не было задержек больше чем на 5 дней. Даже в самые трудные кризисные периоды всегда зарплата выплачивается.

      • Анонимно
        26.12.2018 18:50

        7 т.р. ? И за это Вам в обязанность вменяют хвалебные комменты писать?)) Задержка зарплаты в 5 дней это уже что то.

        • Анонимно
          26.12.2018 21:43

          Задержка в 5 дней в кризис, когда другие не платили по 2-5 месяцев?
          Речь о разовых, а не системных задержках.
          Вы видимо живете на другой планете.

          • Анонимно
            27.12.2018 09:42

            Да уж, так может писать только тот, кто никогда не сталкивался с задержками по зарплате в полгода, в полтора!!!! года! И вот такие люди здесь пишут наглую ложь, ради того чтобы когото опорочить - потому что тенденция к задержкам уже десятилетиями является бичом общества! С этим борются-борются, но до конца придушить не могут никак.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:11

    Так бы все депутаты поступали

  • Анонимно
    26.12.2018 14:13

    Заслуживает уважения!

  • Анонимно
    26.12.2018 14:17

    Очень приятно, что среди депутатов все таки остались ЛЮДИ. Глядя на детишек не могу не заметить их искренние улыбки) люди - улыбайтесь и мир станет лучше )

  • Анонимно
    26.12.2018 14:20

    Здорово!

  • Анонимно
    26.12.2018 14:21

    Да ребята скорее он не подумал прежде чем что -то сказать.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:31

      А здесь вообще много таких комментаторов, которым лишь бы негативчиком подпитаться - не важно что и о ком, важно "навалить" кучки

  • Анонимно
    26.12.2018 14:39

    Здоровья Хайруллину и пусть его мечты также исполняются!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:23

    Рабочим не платит он,5-6 тыщ зарплаты.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:27

      Кем и где Вы работаете, и главное - КАК работаете, что получается сколько говорите???

    • Анонимно
      26.12.2018 18:03

      Средняя зарплата с учетом сезонности в растениеводстве, что означает, что зимой люди отдыхают и продолжают получать зарплату по году составляет 20 тысяч рублей в месяц. Редко кому разрешают на КВ работать больше 20 дней в месяц.
      Следят, что бы хватало времени на отдых.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:25

    Это конечно здорово, но добрые дела любят тишину, не надо их афишировать Айрат Назипович. А то любят у нас чиновники делать подарки на госуд.деньги и пиариться на этом, не надо!!!

    • Анонимно
      27.12.2018 11:22

      Знаю Айрата Назиповича и знаю, что все мероприятия в районах и подарки ко всем праздникам готовит из своих личных денег.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:08

    При чем тут пиар? Мне, например, было интересно узнать о том, что дети получили подарки от депутата. Хорошая новость, информативная, заставляет задуматься. Ведь каждый из нас может делать то же самое, по мере своих возможностей, так можно было бы осчастливить гораздо большее число детей.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:13

    Зря вы так. Пиара у Хайруллина хватает.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:38

      У Хайруллина хватает славных и добрых дел! Вот это точно! Только почему-то некоторых прямо крючит от того...

    • Анонимно
      26.12.2018 16:41

      Так держать, депутат!

  • Анонимно
    26.12.2018 16:20

    Сделай добро, и бросай его в воду))

    • Анонимно
      26.12.2018 16:48

      ПО Его примеру уже могие меценаты подтянулись и помогают социальным учреждениям.

    • Анонимно
      27.12.2018 09:59

      В этом случае поговорка не к месту! Депутат доброе дело сделал и пошел дальше делами заниматься, а если его спросили, для чего же он все это делает, и он ответил, то это не показатель того, что он себе "галочки" ставит. Будьте справедливыми и честными!

    • Анонимно
      27.12.2018 10:26

      Есть еще такая крылатая фраза, как "метать бисер перед свиньями". И я ее сразу вспоминаю, когда вижу, что такой негатив прет.

  • Анонимно
    26.12.2018 17:11

    Так он сам не ходит и не рассказывает об этом на каждом углу!

  • Анонимно
    26.12.2018 18:07

    Я то же считаю что мы должны обязательно знать о хороших делах наших депутатов. Повезло избирателям Хайруллина.
    К стати вы не в курсе, кто является депутатом Госдумы в Приволжском и Кировском районах Казани?

    • Анонимно
      27.12.2018 09:29

      Это большая редкость - когда жители хотя бы фамилии своих депутатов помнят и знают. Потому что ходят (или воообще не ходят) голосовать, а потом сразу забывают их "портреты", потому что не все депутаты напоминают о себе после выборов. И вот как тут будешь говорить о том, плох ли в какой-то мере даже может быть и пиар? Мне это говорит лишь о том, что депутат РАБОТАЕТ!

  • Анонимно
    26.12.2018 18:12

    А взрослые тоже должны быть счастливы!

    • Анонимно
      27.12.2018 09:13

      За чей счёт ?

    • Анонимно
      27.12.2018 09:23

      Взрослые должны наконец-то уже становиться именно взрослыми и отвечать за свои слова и поступки. При этом не деградироввать, а именно расти, а не тормозить в развитии.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:24

    Так ведь Хайруллин и взрослых не забывает. Особенно в день пожилого человека в его избирательном округе во всех 10 районах подарки старикам вручают.

    • Анонимно
      27.12.2018 10:10

      ДА! У НАС В РАЙОНЕ ПОСТОЯННО К ПРАЗДНИКАМ ПЕНСИОНЕРАМ ПОДАРКИ РАЗДАЮТ ОТ ЭТОГО ДЕПУТАТА. Знали бы вы как они радуются, когда их навещают с подарками, ведь некоторых даже родственнико позабыли и о здоровье никто не спросит. Старики как дети! Их такое внимание вдохновляет жить дальше!

  • Анонимно
    26.12.2018 19:28

    Вам для размышления, так работает ваш депутат:
    Рождаемость снижается, растет число разводов.
    Население республики стареет, это особенно характерно для сельских районов». После объявления годовых демографических показателей Татарстана так озабоченно писали средства массовой информации республики. А как жили в прошлом году мы, алькеевцы? Начальник отдела ЗАГС района, регистрирующего самые важные события в жизни человека Эндже Халиуллина ознакомила нас с прошлогодней демографической ситуацией.
    Малышей родилось меньше
    В районном отделе ЗАГС за прошлый год зарегистрировано 109 актов о рождении. На самом деле детей родилось больше. Скажем, в родильных домах Казани, Чистополя новорожденных регистрируют у себя. Точное количество родившихся в прошлом году маленьких алькеевцев мы узнали у главного педиатра центральной районной больницы Ильназа Ибятова. По его словам, в прошлом году в районе на свет появились 130 малышей, они состоят на учете в детской консультации больницы. Среди малюток 71 мальчик и 59 девочек.

    А вот данные государственной статистики показывают, что в 2017 году у нас родилось 162 ребенка. Часть из них – малыши, чьи мамы состоят в прописке в нашем районе. Известно, что немало алькеевцев прописаны в населенных пунктах района, но живут за его пределами.
    Как в целом по республике, у нас в прошлом году снизилось количество новорожденных (главный педиатр в 2016 году сообщал нам о рождении 171 ребенка).

    • Анонимно
      26.12.2018 21:47

      А вы сами личным примером рожать не пробовали?
      Запомните: все и всегда надо начинать с себя.

    • Анонимно
      26.12.2018 21:58

      Есть и другая статистика:
      В 2000 году в Алькеевского районе проживало 21000 человек, а в 2003 году до прихода КВАгро осталось 16000 человек.
      К 2008 году благодаря созданию более 3500 рабочих мест в Алькеевского районе стало проживать около 21000 человек.
      Вернулись очень многие уехавшие из Района.
      В район было Хайруллиным инвестировано более 12 миллиардов рублей.
      В 2009 году Алькеевский район занял 1-е место среди сельских районов по рождаемости на 1000 жителей.
      Правда после кризиса 2008 года возникли проблемы.
      Они были связаны с падением в 1,5 раза закупочных цен на зерно и молоко. С невыплатой положенных законом субсидий.
      Разумеется что бы выжить пришлось оптимизировать все.
      Провожая на пенсию стариков, оптимизировать и штаты.
      Бороться за рост производительности труда.
      Конечно в результате снизилась и рождаемость и перспектива.
      Разве за это отвечает инвестор вложивший свои и кредитные деньги?
      Был пример расцвета и есть пример строжайшей экономии.
      Я как участник процесса вижу его из Нутри, а кто то сидит на заборчике, ковыряется в носу, в зубах, да и мало ли где ковыряется и пытается ставить оценки.
      С себя начните. Сперва расскажите о своих достижениях, а потом мы подумаем, надо ли тратить время на дискуссию с вами.
      Извините за эмоции.

      • Анонимно
        26.12.2018 22:07

        Согласен. На сколько помню, депутат Хайруллин обо всех проблемах всегда говорил публично в том числе и в БО.
        Мы с коллегами всегда обсуждали его статьи и нас заставило задуматься о многом происходящем.
        Дай бог вам здоровья и не унывать тов Хайруллин.
        Не ведитесь на слюнтяев и нытиков.

      • Анонимно
        27.12.2018 07:18

        Если действительно так сложно сегодня Хайруллину, рекомендую ЗАКРУГЛЯТЬСЯ!!!
        Так честно и по человечески......
        Восстановить все сломанное и развалянные фермы он уже не сможет.

        • Анонимно
          27.12.2018 09:19

          ЗАКРУГЛЯЙТЕСЬ КА ВЫ САМИ со своими выводами относительно кого-либо кроме себя! Своею жизнью распорядиться не можете, а решили других поучать!!

    • Анонимно
      27.12.2018 09:17

      Не вносите путаницу в головы неразумных, коих здесь и без того полно своими нелогичными выступлениями! При чем здесь конкретно этот Хайруллин? Еще скажите, что Помпеи погиб из-за него. Вообще перестаньте уже нести околесицу с единственной целью выплеснуть накопившееся. Читайте вдумчиво информацию, а то накопали где-то и без всякого анализа считаете ее выдающейся.

    • Анонимно
      27.12.2018 09:50

      Вам для размышления: Хайруллин - один из тех, кто как раз и бьет в набаты в Госдуме о том, что рождаемость в селах падает ! И всегда говорит о том, что именно деревни всегда были и будут главными точками роста демографии! Стыдно должно быть наговаривать на человека, находясь в неведении !

  • Анонимно
    26.12.2018 19:31

    Демографическое положение на территории депутата Хайруллин:
    Каждая смерть прискорбна
    В 2017 году в отделе ЗАГС составлен 291 акт о смерти. Это на 15 случаев больше, чем в предыдущем году. Среди скончавшихся 148 мужчин, 143 женщины.
    Особенно прискорбно то, что оборвалась жизнь 66 человек трудоспособного возраста. Не дожив до пенсионного возраста ушли из жизни 9 женщин, 57 мужчин.
    Поразмышляйте и наши "многоуважаемые" депутаты подняли пенсионный возраст, в том числе ваш Хайруллин.....

    • Анонимно
      26.12.2018 22:01

      Все что вы написали не имеет ни какого отношения к депутату Хайруллину. Большинство умерших тунеядцы и алкоголики, нигде не работающие.
      За 2017 год в районе из 2500 работников КВАгро умерло всего 2 человека. 1 от онкологии, второй от инфаркта.
      За это то же ответственен Хайруллин?

    • Анонимно
      27.12.2018 09:20

      Что значит "территория Хайруллина"? Вы в своем уме это писать? У нас что вся страна поделена на территории коих-то депутатов что ли? Наведите порядок в своей голове! Не говорите чепухи!

  • Анонимно
    26.12.2018 22:12

    Присоединяюсь к поздравлениям нашего депутата Хайруллина:
    Всех поздравляю с Новым Годом!
    Всем мира и добра!
    Здоровья и благополучия.

  • Анонимно
    26.12.2018 23:09

    не самый плохой депутат

    • Анонимно
      27.12.2018 09:21

      Один из лучших! Без преклонения и без пристрастия говорю.