Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

26 детей заразились гепатитом в Амурской области: им якобы перелили зараженную кровь

В больнице Благовещенска (Амурская область) дети заразились гепатитом C. О происшествии сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

«Следователям предстоит выяснить, есть ли причинно-следственная связь между нахождением детей в больнице и заражением гепатитом С», — сообщили в следкоме.

По словам депутата заксобрания Амурской области Сергея Труша, заражены более 20 детей. Это пациенты, которые в разное время лечились в гематологическом отделении детской областной больницы Амурской области. Родители не знают, каким образом заразились их дети.

Как отмечает Telegram-канал Mash, врачи перелили детям зараженную кровь. По данным источника, заразились 26 детей, младшему из которых полгода. Из-за вируса ребенку не могут пересадить костный мозг. Согласно законодательству РФ, несовершеннолетним препараты от гепатита С не положены. Главврач медучреждения утверждает, что дети заразились в другом месте.

Напомним, в декабре в одной из больниц Благовещенска пациенту сделали перевязку скотчем. После этого случая главврача уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 11:35

Это такой леденящий душу капец, что у меня сил нет слова подбирать... Я кричу просто... 26 детей...

Майор

  • Анонимно
    26.12.2018 11:28

    Министр здравоохранения на выход

  • Анонимно
    26.12.2018 11:29

    Страна сыпится....

    • Анонимно
      26.12.2018 12:41

      Гепатит Цэ шагает по планете

      • Анонимно
        26.12.2018 14:54

        так же как и корь. уже тритий день по врачам бегаю в челнах. первые признаки прошли- а другие на корь не похожи. будьте осторожны. ходит у нас зараза.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:29

    Гепатит С росийскими лекарствами не вылечивается, в отличие от индийских дженериков, но курс лечения не каждая семья потянет. 12 недель курса, 3 месяца в среднем 60—70 тыс стоит. Наша система здравоохранения кроме диспансерного учета более ничем не занимается.

    • Анонимно
      26.12.2018 11:51

      60 тысяч не каждая потянет? Я вас умоляю, даже в депрессивных городках эту сумму достать можно.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:30

    Надо ужесточать наказание врачам-руководителям! Именно с их попустительства происходит бардак в медучреждениях! Рыба гниёт с головы!

  • Анонимно
    26.12.2018 11:30

    Бедные дети и родители!

  • Анонимно
    26.12.2018 11:35

    Это такой леденящий душу капец, что у меня сил нет слова подбирать... Я кричу просто... 26 детей...

    Майор

    • Анонимно
      26.12.2018 12:24

      Элиста, дети, СПИД. Почитайте.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:58

      Я только вчера слышал по ТВ какой то бред про заражение российских детей в Грузии и якобы к этому причастны США!
      Это какой же маразм в стране! Сплошой фэйк по ТВ в то время как в своих больницах такой бардак

  • Анонимно
    26.12.2018 11:39

    Ужасно, что там в этом Благовещенске творится?! Сначала скотч, теперь это. Дальше чего ждать?

  • Анонимно
    26.12.2018 12:44

    По приказу Минздрава от 14 сентября 2001 г. N 364 обязательно тестирование на поверхностный антиген вируса гепатита В, на антитела к вирусам гепатита С, ВИЧ-1, ВИЧ-2, на антитела к возбудителю сифилиса.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:34

    Станция переливания крови виновата, а не больница. Поставили в больницу кровь от заражённого донора значит.

  • Анонимно
    26.12.2018 23:09

    Либо лаборатория врет и неправильно показывает тест))) китайские тесты они такие...
    Умудриться нужно заразить такое количество людей
    Сестра какая-нибудь учудила?

  • Анонимно
    26.12.2018 23:35

    Это скорее всего фейк поскольку невозможно это