Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Суд вынес приговор бывшим сотрудникам ОП «Гвардейский» – матери подсудимого стало плохо в суде

Советский районный суд Казани вынес приговор двум бывшим высокопоставленным сотрудникам ОП «Гвардейский» — бывшему заместителю начальника следственной части ОП «Гвардейский» Ленару Галяуву и экс-начальнику УГРО Даниилу Гильванову.

Фото: Регина Шафиева

Суд учитывал характер общественной опасности и смягчающие обстоятельства — оба ранее не судимы, имеют на иждивении малолетних детей, активно способствовали расследованию преступления, давали правдивые показания. Причастность к преступлениям были доказаны полностью.

Суд счел законным назначить подсудимым наказание, связанное с лишением свободы, кроме того, лишил мужчин специальных званий. Судья Эрнест Муртазин назначил Галяуву и Гильванову одинаковое наказание — лишение свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием срока в колонии общего режима.

Матери Гильванова после приговора стало плохо, ей вызвали скорую.

Фото: Регина Шафиева


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 11:31

Непонятно. Бандиты становиться полицейскими, или полицейские бандитами?

  • Анонимно
    26.12.2018 11:20

    Такими темпами в полиции вообще работать некому будет.

    • Анонимно
      26.12.2018 11:36

      Полиции не надо, почитайте Чиполлино

    • Анонимно
      26.12.2018 11:39

      Смотря что вы понимаете под словом работать, было бы неплохо если бы у нас вся структура правохранительных органов и судебная работали, а не отрабатывала и мутила, в другой стране бы жили

    • Анонимно
      26.12.2018 11:55

      Что Вы подразумеваете под словом "работать"?

    • Анонимно
      26.12.2018 11:56

      Почему родственникам не становится плохо, когда эти деятели совершают преступления ?

      Только когда они получают заслуженное наказания по УК

    • Анонимно
      26.12.2018 11:56

      Вы называете то чем они занимались работой?

    • Анонимно
      26.12.2018 11:59

      таким не место в полиции. Их лучше изолировать

    • Анонимно
      26.12.2018 12:22

      Да лучше бы не работали, чем такие.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:24

    Оборотням и коррупционерам не место в МВД.Любой организм должен самоочищаться.Если организм перестает самоочищаться он заражается и гибнет.

    • Анонимно
      26.12.2018 12:45

      Я с вами не согласен. Не самоочищаться, а чиститься - прокуратурой и СК.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:24

    Что творится в казанском УВД ???

    • Анонимно
      26.12.2018 12:23

      Одни коррупционеры да оборотни!

    • Анонимно
      26.12.2018 12:47

      Посмотрите на парковку около УВД на К Маркса. Присутствуют авто, стоимость которых - зарплата лет за 5 некоторых следаков.

      • Анонимно
        26.12.2018 14:57

        Тогда встречный вопрос, на парковке карла маркса паркуются только сотрудники? Офисов там нет??

  • Анонимно
    26.12.2018 11:29

    Зарплаты надо повысить, неспроста на это люди идут

    • Анонимно
      26.12.2018 12:00

      Народу,что б не было преступлений!

    • Анонимно
      27.12.2018 07:56

      Галяува получал не меньше 45 тысяч. Это больше средней зарплаты. А, если больше хочется, то в бизнес нужно идти, а не людей обманывать.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:31

    Непонятно. Бандиты становиться полицейскими, или полицейские бандитами?

    • Анонимно
      26.12.2018 15:50

      Да вот такие как ты и приходят в полиции. Ни ума ни фантазии. Лишь бы что-то ляпнуть

  • Анонимно
    26.12.2018 11:33

    Так еще давно писали что федералы когда было дело ОБНОН мол в Гвардейском нашли неучтенные запрещенные вещества.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:46

    Каково интересно было матерям тех кого они брали в оборот.......о них подумали.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:48

    400 тыс. рублей — за смягчение статьи, 640 — за закрытие дела и освобождение обвиняемого — с таким прайсом якобы работали замначальника УГРО и замначальника следствия ОП «Гвардейский». 33-летнего Данила Гильванова и 37-летнего Ленара Галяува задержали с поличным в автомобиле при передаче взятки, а в багажнике нашли заряженный калаш, который Галяув теперь пытается представить как вещдок
    За что, за крысятничество и подставы, не опера а чистой воды бандиты.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:59

    Вычищать надо милицию от таких бизнесменов ежедневно.

  • Анонимно
    26.12.2018 12:16

    Как Хохорин все ещё министр? Столько уголовных дел с действующими сотрудниками.....

    • Анонимно
      26.12.2018 15:39

      Из этих дел больше половины сфабрикованы. Вот увидите. А Хохорин на своём месте

  • Анонимно
    26.12.2018 12:33

    Считаю, что легко отделались. 4 месяца отсидели, это уже 8 месяцев, остаётся 2.10, это максимум, пока обжалуется месяца два, вот ещё 4, а там уже до удо недалеко

  • Анонимно
    26.12.2018 12:45

    Коррупция в силовых структурах - это страшно.
    По-моему слишком мягкое наказание для тех, кто ради наживы лишал свободы невиновных.
    Почему после выявления коррупции не выполняется пересмотр и повторное расследование всех заведенных коррупционерами дел?
    Те кто когда-то не заплатил вымогателям так и будут сидеть дальше?
    Бесчеловечно это всё.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:49

    Опозорили работу целого отдела сотрудников.
    Теперь думают, что все там такие. Вот что обидно. А есть ведь настоящие трудяги и порядочные. Мало, но есть.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:59

    Мало дали. Согласен с прокурором

  • Анонимно