Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Российский публицист предложил затопить США, изменив движение течения Гольфстрим

Публицист Чоро Тукембаев в статье для издания «Военно-промышленного курьера» описал возможность затопления США с помощью изменения направления движения течения Гольфстрим.

Автор материала предлагает использовать термоядерный заряд, с помощью которого будет подорвана радиальная дайка вулкана Снайфельсйокюдль, расположенного в Исландии. Дайка представляет собой геологическое образование, как бы разрезающее окружающие горные породы. Взрыв позволит обрушить юго-западный склон в океан.

«Возникший оползень создаст напор воды в котловине Ирмингерского моря до Лабрадорского шельфа, где глубина на крае — 300 метров, в каньоне — больше двух километров. Тем самым получим длинную волну в юго-западном направлении. Насколько далеко она продвинется по оси Мирамиши — Вашингтон, зависит от напора», — предполагает Тукембаев.

Волна сможет накрыть часть территории США, расположенной на атлантическом побережье.

Для проведения термоядерного взрыва публицист предлагает использовать подводный аппарат «Посейдон».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 11:48

Предлагаю сдать публициста в поликлинику на опыты. В частности мозг пристально изучить на предмет отклонений.

  • Анонимно
    26.12.2018 11:48

    Предлагаю сдать публициста в поликлинику на опыты. В частности мозг пристально изучить на предмет отклонений.

  • Булгарин
    26.12.2018 11:50

    Зачем мнения откровенных дураков в СМИ распространяют? Ну ладно, один там про радиоактивную пепельницу заявил с экрана ТВ. Потом, правда, заявил, что его не так истолковали. А тут больной на голову человек что-то там предлагает. Думаю, дорогу в рай себе мостит.

    • Анонимно
      26.12.2018 12:01

      если глава государства позволяет себе хрень говорить, почему простой публицист не может ? Свобода слова же повсюду !

  • Анонимно
    26.12.2018 11:51

    И что это даст? Зачем такое предлагать?

    Может лучше что-то конструктивное придумать
    чтобы инвесторы со всего мира захотели вкладывать
    к нашу экономику, а не в США, Китай, Японию

    Чтобы люди со всего мира мечтали жить в России и строить здесь бизнес, карьеру, развивать науку и технологии
    получать тут образование, воспитывать тут детей

    Трясти дубиной, грозить, как это делал Ким или Хусейн
    судя по истории не дает больших плодов

  • Анонимно
    26.12.2018 12:04

    Вот те раз, так он раскрыл военную тайну, ведь там в Сибири то не метеорит упал, а прошли уже натурные испытания.

  • Анонимно
    26.12.2018 12:08

    Ничего нового в этом нет. В 1952 году академик Сахаров предлагал Берии взорвать термоядерные бомбы и направленным взрывом вызвать цунами, в результате чего волны цунами высотой 400 метров обрушатся на западное побережье США и смоют его полностью. Это уже все было в инете почитайте. Ничего нового)))

    • Анонимно
      26.12.2018 14:35

      Не понимаю смысл - зачем топить США???.
      Это замечательная страна с развитой экономикой, свободой и отношениям к своим гражданам.
      Главный враг России - внутри самой России

    • Анонимно
      26.12.2018 14:51

      На территории Соединённых штатов есть тектонические разломы, попадание в которых ядерной ракеты может спровоцировать как мощные землетрясения, извержения супервулканов и разрушительное цунами.

      О том, может ли Россия таким образом ответить на ядерный удар, рассказал изданию «НьюИнформ» генерал-майор, кандидат технических наук, военный эксперт Владимир Александрович Попов.

      “Я думаю, что нет, Россия не станет этого делать, хотя такое оружие есть, оно называется оружием природного воздействия. Последствия такого удара трудно просчитать, это может очень сильно откликнуться не только на американском континенте, но и на территории Евразии. Также пока никто не знает, как это отразится на Мировом океане, возникнет ли большая волна, куда она пойдёт”.

  • Анонимно
    26.12.2018 12:10

    Кто это такой с чисто славянскими именем и фамилией

    • Анонимно
      26.12.2018 12:43

      Да ты чо, этот Чоро Абдылдаевич известный киргизский сказочник, учёный и поэт, креативная личность, наверное, рассчитывает на нехилый гонорар за свою идею.

  • Анонимно
    26.12.2018 12:15

    Российский публицист Чоро Тукембаев! своих чудаков мало?

  • Анонимно
    26.12.2018 12:30

    Чоро Тукембаев? Кто это? Не из наших?

  • mad big
    26.12.2018 12:34

    Что то подобное великий гуманист, правозащитник , ученый, трижды Герой Социалистического Труда СССР академик А.Д.Сахаров предлагал.
    Ничего нового. Типа пролива между Мексикой и Канадой.

  • Анонимно
    26.12.2018 12:36

    На родине видимо из психушки убежал в Россию

  • Анонимно
    26.12.2018 12:39

    Юморист он конечно, но США уже всех достали в мире. Почти все войны, конфликты после окончания ВОВ устроены ими.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:11

      Почти - это половина.
      Вторая половина - дело рук наших

      • Анонимно
        26.12.2018 16:52

        Ваших рук? Не примазывайтесь ко второй половине, не такой уж вы и могучий.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:13

      После окончания ВОВ не почти все, а все конфликты были потому, что куча стран и народов соблазнились на нашу помощь за "соцориентацию" на наш строй, который в итоге позорно обанкротился.

  • Panda
    26.12.2018 12:57

    Совсем уже - Голландию собирается затопить, Англию...

    Наши депутаты не дадут, там дети учатся

    а цветы где брать будем?

  • Анонимно
    26.12.2018 14:25

    Вот что рай обещанный с россиянами делает.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:59

    Как в известном фильме: В России дураков лет на сто припасено