Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Мэр Казани про строительство зоопарка: «Генеральный подрядчик, к сожалению, не рассчитал сил...»

Мэр Казани Ильсур Метшин на ежегодной встрече с журналистами рассказал о выходе на финишную прямую в строительстве новой территории казанского зоопарка «Река Замбези».

«Подавляющее большинство работ сделано, но, к сожалению, не рассчитал сил генеральный подрядчик (ПСО „Казань“ — прим. ред.), есть на то объективные причины: с ним не рассчитались за стадионы в Самаре, Саранске, — сказал Метшин. — Там сейчас все на финишной прямой. Есть звери, которые куплены, есть те, которые на передержке в Африке. Мы надеялись, что будет летом, потому что основные работы выполнены, сейчас там новый подрядчик, надеемся, все будет в новом году. Сроки я не называю, со слов подрядчика пару раз называли, но животные уже скоро говорить начнут».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 13:32

Причём тут строительство стадионов и зоопарк? Договор на строительство заключили? Результат работы по строительству зоопарка где?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:32

    Причём тут строительство стадионов и зоопарк? Договор на строительство заключили? Результат работы по строительству зоопарка где?

    • Анонимно
      26.12.2018 14:08

      представляю если бы моя фирма не выполнила госконтракт ...а заказчик вместо того чтобы взыскивать штрафы и неустойки еще и защищал меня ..мол с ним другие не рассчитались что уж вы инде ...

      просто позор что это твориться на наших глазах ..

      • Анонимно
        26.12.2018 20:33

        думаю, если сейчас наехать на ПСО, это не особо поможет делу. уж лучше пусть нормально все доделывают, без лишней спешки, чтобы качественно было и не пришлось переделывать

    • Анонимно
      26.12.2018 14:11

      А может зверей направили помогать строить стадионы?
      Например слон может хоботом носить тежелые вещи.
      А обезьяны носить кирпич.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:12

      Кого волнует иные проблемы юр лица?

    • Анонимно
      26.12.2018 14:12

      Видимо, дату сдачи можно было передвинуть из-за форс-мажора, которым является задержка с выплатами за спорт объекты.

      • Анонимно
        26.12.2018 15:19

        это не форс-мажор

      • Анонимно
        26.12.2018 16:33

        «На завершение строительства потребуется не так много времени, как на приобретение животных», — сказал Метшин. К сентябрю 2016 года строители (генподрядчик — ООО «ПСО «Казань», подрядчик — ООО «Фостер Инжиниринг») обещают завершить общестроительные работы и благоустройство первой очереди «Реки Замбези».
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/319860

        Строительство казанского зоопарка на финишной прямой. Так он выглядит сегодня с высоты птичьего полета. Главный строитель объекта, которому доверили освоить 1 млрд. рублей, ПСО «Казань». Сдать зооботсад в августе 2016 года к 210-летнему юбилею , как планировалось, не успели.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/332868

        Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал подготовку новой части зооботсада «Река Замбези». Сейчас там идут отделочные и ландшафтные работы, специалисты создают системы жизнеобеспечения животных, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/383872

        К IV кварталу 2018 года зоопарк с африканскими животными будет готов, однако животным предстоит в течение одного-двух месяцев пройти карантин и адаптироваться к новым условиям.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/383852

        Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал подготовку новой части зооботсада «Река Замбези». Сейчас там идут отделочные и ландшафтные работы, специалисты создают системы жизнеобеспечения животных
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/383852

        • Анонимно
          26.12.2018 18:34

          ну так основные работы провели. Спасибо, что напомнили и ссылки скинули

      • Анонимно
        26.12.2018 17:11

        Форс мажор - это землятрясение...

    • Танюшка
      26.12.2018 14:16

      Отлично. Деньги, которые выделены на строительство зоопарка потрачены значит.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:19

      Штрафные санкции будут или нет ?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:34

    Причём здесь расчёт за Самару и Саранск?!!! А куда псо дело Деньги, полученные на зоопарк??? ПСО - строительная пирамида?)))

  • Анонимно
    26.12.2018 13:38

    Все они одним миром с ПСО мазаны. Специально зарплаты не платят, а потом делают вид что ничего не было. Там Хамидуллин виноват

  • Анонимно
    26.12.2018 13:39

    Это город, отдавая такой заказ ПСО, стал заложником подходов Зиганшина. Не космодром, лично не поручался...

  • Анонимно
    26.12.2018 13:39

    Ну, значит всё, распилили и будя, откажутся дальше, дело техники и связей.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:39

    Он по зарплате не рассчитался.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:40

    Ничего страшного, лишь бы сделали качественно, тогда можно и немного подождать.)

    • Анонимно
      26.12.2018 13:45

      Пожалейте животных. В Африке им лучше

    • Анонимно
      26.12.2018 13:56

      Дети растут, через пару лет неинтересно им будет....
      Животных жалко, 21 век на дворе, а у них бетонный пол и железные клетушки.....

      • Анонимно
        26.12.2018 18:28

        Твои вырастут, а другие только родятся. И что? А клетка главное чтобы чистая была и кормили вовремя. Другой жизни такие животные и не знают. И выпусти на волю - погибнут, не приспособлены!

    • Анонимно
      26.12.2018 15:59

      немного это сколько? если не ошибаюсь, то он уже раза два или три красубясь на фото завялял что вот вот осенью, весной, осенью откроемся и будет сказочный зоопарк. года три прошло чтоли.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:35

        вот что что, а фотограф в пресслужбе потрясающий. Каждое фото шедевр. Надеюсь ему 13 зарплату хорошую дадут.

      • Анонимно
        26.12.2018 18:29

        Ты так торопишься в зоопарк? Вообще не понимаю этой истерики. Как построят - так построят. У тебя в жизни больше проблем нет?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:41

    А деньги за строительство зоопарка ему уже отдали ?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:41

    Придётся в клетки нерадивого подрядчика сажать. Отрабатывать долги..))

  • Анонимно
    26.12.2018 13:41

    Причем тут не оплата в Самаре?

    • Анонимно
      26.12.2018 14:13

      Форс-мажор, который повлек за собой небольшую задержку. В России еще и не такое бывает...

      • Анонимно
        26.12.2018 18:21

        14:13
        Конечно, в Россиии и не такое бывает!
        Ведь Татарстан- ее субъект.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:42

    А чем вы раньше думали?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:46

    Зачем заключали договор с ненадежной организацией ПСО Казань?

    • Анонимно
      26.12.2018 13:57

      А ты сам подумай. Я думаю, что никто их не спрашивал, кто подрядчиком будет. У Зиганшина есть кому подряды пропихнуть.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:03

      с кем сказали заключить, с тем и заключили

    • Анонимно
      26.12.2018 14:14

      Потому что он в Татарстане самый надежный, в сравнении с другими кандидатами.

      • Анонимно
        26.12.2018 14:33

        Самый не надежный до сих пор икаем коллектив из 50 человек.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:51

    С того что Аванс максимум 30 % был, надо посмотреть проект договора на Закупки.гов. Стоимость там явно выше. Зиганшин расчитывал деньги с расчета закинуть.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:12

      Тут такие вещи обсуждать смысла нет. Надеюсь, в 2019 году откроется зоопарк.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:51

    С кем, интересно, начнут разговаривать звери?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:52

    Что снова ПСО? Хватит им подряды уже давать. Не могут они нормально строить.

    • Анонимно
      27.12.2018 11:34

      Кто, если не они? Серьёзно, назовите хоть одного крупного подрядчика, способного справиться с крупным строительством.
      Вот им и дают подряды, та и строят они нормально.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:53

    Директор Свея - Аитов, не рассчитал силы сел на 11 лет. Директор Фона Ливада, тоже не рассчитал - пока до суда под домашним арестом. А в этом случае продолжение последует?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:01

      а у кого из этих двоих дом на половину разобрать должны? вроде тоже мэр высказывался

    • Анонимно
      26.12.2018 16:52

      Директор "Защиты" не рассчитал - уже отсидел и вышел.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:53

    Про рубин был такой же ответ

  • Анонимно
    26.12.2018 13:54

    с Казань-Экспо они также поступили... другие за них доделывали

  • Анонимно
    26.12.2018 14:03

    Бог не ерошка - видит немножко . Долго терпит - больно бьёт .

  • Анонимно
    26.12.2018 14:08

    Кто в итоге доделывает ?

  • Анонимно
    26.12.2018 14:18

    Не ПСО же строило зоопарк, а субподрядчики. Просто ПСО не платил, поэтому ничего не делали.
    А вот почему исполком не потребовал вернуть деньги - это вопрос.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:48

      Почему-почему, - значит есть "заинтересованные" лица

    • Анонимно
      26.12.2018 16:03

      потому что это вообще не исполкома вопрос. его структура разрешение дала и все. в конце должны выдать ввод в эксплуатацию. совершенно не понятны рассужления мэра по этому вопросу. он там лишь личное мнение обывателя может высказывать

  • Анонимно
    26.12.2018 15:12

    На космодром наскребает, а вот на зоопарк не получилось...

    • Анонимно
      26.12.2018 17:07

      Космодром уже отбирают.
      Сегодня новость прозвучала.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:33

    Получается новый подрядчик будет в зоопарке? Может и успеют к лету доделать, раз основная часть работ сделана

    • Анонимно
      26.12.2018 20:34

      вероятней всего тот же - ПСО
      ну и кто еще успеет доделать за это время и деньги? вроде других нормальных вариантов нет

  • Анонимно
    26.12.2018 19:21

    Подрядчик такой ценный, все с ним носятся, все в положение входят, и фнс и городской бюджет, а почему с другими не так?

  • Анонимно
    27.12.2018 08:20

    За стадионы не расчитались , а почему?. Может ПСО не выполнила условия договора

    • Анонимно
      27.12.2018 11:32

      Прежде чем такое писать поинтересовались бы делом.
      Выполнили условия договора, стадион-то сдан, но с деньгами задержка.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:11

    Пусть в суд подает, деньги они уже авансом получили, там ведь не татарстан,

  • Анонимно
    27.12.2018 15:19

    САМАРЦЫ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА НЕДОДЕЛКИ НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА «САМАРА АРЕНА»

    17.09.2018 13:37
    Самара, 17 сентября, РегионСамара.ру

  • Анонимно
    27.12.2018 17:31

    Сегодня «Самара Арена», генподрядчиком строительства которой выступает ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Стадион принимают с недоработками и нарушениями, устранить которые до чемпионата мира по футболу уже не удастся, пишет «Коммерсантъ».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/380312?utm_source=chelny&utm_campaign=must-have