Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Фарид Мухаметшин ответил на вопрос, хочет ли он стать спикером Госсовета РТ нового созыва

Сегодня на итоговой пресс-конференции в Госсовете РТ корреспондент «БИЗНЕС Online» задал вопрос спикеру Госсовета РТ Фариду Мухаметшину о том, планирует ли он возглавить парламент Татарстана еще на один срок после сентябрьских выборов в 2019 году или готовит преемника.

«Я не принял еще решение, — ответил Мухаметшин, — Хотя все мои коллеги говорят: „Собирать в парламент одну молодежь — получится парламент без преемственности“. Нужны с богатым жизненным опытом люди, которые прошли какую-то школу районного звена, городского звена. Если мы сможем получить такой парламент, потом я буду принимать решение. Я вас извещу».

Напомним, что ранее источники «БИЗНЕС Online» сообщили четверку основных возможных кандидатов на пост нового спикера Госсовета РТ: экс-глава татарстанского правительства Ильдар Халиков, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, вице-спикеры Юрий Камалтынов и Римма Ратникова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 13:20

А на пенсию ему не пора?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:20

    А на пенсию ему не пора?

    • Анонимно
      26.12.2018 14:52

      У них пенсии нет , у них достойная старость , ввиде огромных куч пачек в валюте.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:22

    Мододым надо дать дорогу. Можно работать советником, как уаажаемый Бабай.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:22

    А кто собирает парламент ? Если народ проголосует за молодежь значит такая воля народа и преемственность здесь не нужна .

    • Анонимно
      26.12.2018 16:15

      Очевидно, он имел ввиду преемственность СВОЕЙ представительной власти ))

  • Анонимно
    26.12.2018 13:26

    На них это распространяется....

  • Анонимно
    26.12.2018 13:27

    Он то конечно не отказался бы,но пора на отдых.И своих соратников-бабушек и дедушек тоже на отдых.А вообще госсовет как госдуму нужно распустить как никчемные.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:55

      Не просто распустить, а гнать в сады и огороды Испании и Турции- там уже у них наверняка есть небольшие сарайчики!

  • Анонимно
    26.12.2018 13:27

    Ну значит уходит.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:29

    В принципе можно и молодежь. Хуже не будет, поскольку уже некуда. Как показывают последние 20 лет люди с богатым жизненным опытом все равно не хотят или не могут слезать с нефтяной иглы.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:30

    Про выборы забыли? Парламент это не вещь

    • Анонимно
      26.12.2018 16:17

      Как-будто вы только впервые слышите про прилагательное "карманный".?

    • Анонимно
      26.12.2018 18:57

      Выборы=это что, это когда голосуют члены избирательной комиссии за того, чью ФИО назовет глава администрации?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:31

    «Я не принял еще решение, — ответил Мухаметшин, — Хотя все мои коллеги говорят: „Собирать в парламент одну молодежь — получится парламент без преемственности“. Нужны с богатым жизненным опытом люди, которые прошли какую-то школу районного звена, городского звена. И если мы сможем получить такой парламент, потом я буду принимать решение. Я вас извещу».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407823
    Может всётаки не собирать? Не злить народ. Хватит и 10 депутатов, хотя лучше вообще без них.

  • Анонимно
    26.12.2018 13:34

    ... все мои коллеги говорят: „Собирать в парламент одну молодежь — получится парламент без преемственности ...
    Возраст коллег ?

  • Анонимно
    26.12.2018 13:39

    Без молодёжи наше будущее ужасно!

  • Анонимно
    26.12.2018 13:41

    Лучше него наверное там нету. Фсе таки большой опыт да и городской он. А потом и Миннахметов-сын дорастет до уровня спикера.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:02

      Из 4х кандидатов, не один не подходит для спикера. Лучше Мухаметшина на сегодня нет в близком приближении. У него один недостаток - возраст? Хотя здоровье, я думаю, есть еще. Трамп в 70 лет президентом только стал?!
      Мухаметшин - самый прагматичный, самый грамотный, самый человечный среди четверки ЭЛИТЫ.

      • Анонимно
        26.12.2018 14:51

        незаменимых людей нет, не надо так им себя позиционировать. С властью не хочется расставаться, до последнего будут тянуть

  • Анонимно
    26.12.2018 14:08

    Что значит собирать?
    В госсовет выбирают, на выборах же, жители РТ, тех кого считают достойными?
    Или я чего то не понимаю?

    • Анонимно
      26.12.2018 15:15

      Или ...

    • Анонимно
      26.12.2018 16:20

      Выходит, что закрываете глаза и делаете вид, что не понимаете! Даже спикер этих слов уже не стесняется, а вы так и не понимаете?! ))

  • Анонимно
    26.12.2018 14:09

    ему без разницы, у него в в личном распоряжен е останеться слудебная машина пожизненно , охрана , госдача , випзалы , итд

  • Анонимно
    26.12.2018 14:27

    Лучше безответственная молодежь с потенциалом, чем безответственные старцы которые держатся за место по привычке

  • Анонимно
    26.12.2018 14:30

    Сделают вторым советником.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:30

    Может нужно сначала избраться, а потом соглашаться и не соглашаться возглавить парламент? Или такой этап, как выборы, уже не важен для членов Политбюро?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:22

      Выборы это уже вторичный фактор для тех, кто уже держит руки у руля!

  • Анонимно
    26.12.2018 18:11

    Без грамотного руководства Госсовет РТ не сможет работать ни дня!

  • Анонимно
    26.12.2018 18:58

    Карманный Госсовет.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:24

    Большой опыт,который себя не оправдывает.Таких на самом деле,умеющих виртуозно перевоплощаться,сейчас уже осталось немного.Всегда.с умным лицом,и при КПСС,и КПРФ,и при ТНВ,и при ЕР.Все сегодняшние успехи?! Татарстана достигнуты под его чутким руководством