Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Госдума запретит иностранцам работать водителями такси

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев («Единая Россия») подтвердил, что в 2019 году будет доработан и принят закон, который запретит водителям без российского гражданства работать на легковом такси, сообщает «ТАСС».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Проект закона о государственном регулировании работы такси и деятельности служб заказа легкового такси в РФ был принят в первом чтении 13 декабря. Закон предполагает выдачу разрешения на работу таксистом на конкретном транспортном средстве на срок не менее пяти лет; разрешение должно находиться в салоне такси и предъявляться водителем по требованию пассажира или сотрудника полиции, сообщает агентство.

Согласно законопроекту, автомобиль обязательно должен быть зарегистрирован на территории РФ, а общий водительский стаж шоферов должен быть не менее трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 14:59

И водителями автобусов тоже.

  • Panda
    26.12.2018 14:58

    Ну все - цены вслед за проездом полетят вверх, обгоняя фейерверки

  • Анонимно
    26.12.2018 14:58

    Вот и на такси цены вырастут. Отлично, просто отлично!

  • Анонимно
    26.12.2018 14:59

    И водителями автобусов тоже.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:12

    Кто тогда работать будет?Москва без такси останется)

    • Анонимно
      26.12.2018 16:05

      Не волнуйтесь, поднимут цены и привезут водителей с регионов нашей необъятной, в том числе из Татарстана, где грошовые заработки.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:15

    Давно пора!!!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:20

    И на рынках торговать тоже надо запретить

  • Анонимно
    26.12.2018 15:26

    Такси цены и так низкие давно нужно поднять

  • Анонимно
    26.12.2018 15:46

    По-моему очередная филькина грамота. Агрегаторы- не такси и работать по ним может кто угодно.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:54

      Именно. Такси объявит, что оно не такси, а служба аренды авто с водителем или любое другое сочетание слов без упоминания такси, и ничего не поменяется.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:47

    У них уже давно гражданство есть.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:55

    давно пора молодцы хоть одно правильно сделали,а причем тут цены кто-то там писал в начале , цены они всегда идут в верх пора и за автобусный парк браться

  • Анонимно
    26.12.2018 16:56

    Хм. А что с автобусами?

  • Анонимно
    26.12.2018 17:26

    Может хоть тариф вырастет....