Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

В России успешно испытали комплекс «Авангард»: гиперзвуковую ракету запустил Путин

Министерство обороны РФ провело успешные испытания ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

Зачетные летные испытания посетил президент РФ Владимир Путин. Он запустил ракету из национального центра управления обороной в Москве.

«Пуск был проведен боевым расчетом соединения РВСН из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае», — отметили в Кремле.

«В ходе полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель на боевом поле полигона», — добавили в администрации президента РФ.

Путин поблагодарил создателей ракетного комплекса и минобороны РФ. Позднее на совещании с членами правительства РФ глава государства отметил, что у России появилось новое, современное оружие. По словам президента, испытания подтвердили все тактико-технические характеристики ракеты.

Путин рассказал об «Авангарде» в марте этого года. Впоследствии стало известно, что комплекс запущен в серийное производство. «От существующих типов боевого оснащения эта система отличается способностью совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз», — отмечал президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 14:41

сказано же - в рай

  • Анонимно
    26.12.2018 14:37

    Эта страна куда вообще летит? В какие дебри и в какую даль?

    • Анонимно
      26.12.2018 14:41

      сказано же - в рай

    • Анонимно
      26.12.2018 14:44

      Эта страна не позволяет себя завоевать и управлять из вне. Быть независимыми могут себе позволить лишь несколько стран в мире, в их число к счастью вернулась и Россия.

      • Анонимно
        26.12.2018 14:55

        быть независимыми... в том смысле, что от нас ничего не зависит?

      • Анонимно
        26.12.2018 14:57

        Пф..независимыми от чего? От растущего доллара? Инфляции? Роста цен тарифов налогов?

      • Анонимно
        26.12.2018 15:07

        Нищета для одних и коррупция для других?
        Вам именно для этого независимость нужна?
        Сомнительное благо.

      • Анонимно
        26.12.2018 15:09

        Да-да, все знают эти несколько стран ...
        Куба, Венесуэла, Северная Корея, Иран, ...

      • Анонимно
        26.12.2018 15:19

        Независимыми от собственного народа

    • Анонимно
      26.12.2018 14:51

      Написано же, в плотные слои атмосферы!

    • Анонимно
      26.12.2018 14:52

      полет нормальный, удивительное событие - много еще есть секретов, а тут серия...

  • Анонимно
    26.12.2018 14:41

    Всё сам, никому ничего нельзя доверить

  • Анонимно
    26.12.2018 14:42

    Типа в "плазме летит" а плазма не пропускает радиоволны, поэтому летит куда хочет.
    Хотя плазма сама может выполнять функцию антенны.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:55

      ВЫ о чем? ракеты летят автономно. целеуказание вводят на земле.
      С помощью ГСП блок наведения задает траекторию полета. И всё а здесь имеем просто планирующий головной блок,котрый может маневрировать пофронтуи по горизонту опять же в соотвествии с полетным заданием введенным перед пуском антенны емуне нужны антенные нужны наначальном участке траектории чтобы иметьвозможность подорвать ракет уесли её траектория будет не такой котора янужна..
      плазма неможет бытьнатенной

    • Анонимно
      26.12.2018 15:15

      В своих сказках они даже не осознаЮт, что раз плазма не пропускает радиоволны, то ни управлять блоком не возможно, ни он не может своими радарами засекать противоракеты и уклоняться.
      Т.е. если он и маневрирует, то только по заложенной программе, ничем не отличаясь от обычных боеголовок.
      И, самое страшное, он не получит команду на самоуничтожение, если будет запущен по ошибке или кризис разрешится пока он летит.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:45

    ...так вот кто сопку в Хабаровском крае снёс!

  • Анонимно
    26.12.2018 14:45

    "Вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование" делают РГЧИН, существующие уже почти 40 лет.
    При этом летят не на 10, а на 20 махах, т.е. подлётное время до супостата не 50, а 27 минут.
    Спрашивается, кого мы хотим напугать?

    • Анонимно
      26.12.2018 15:17

      Удивительно...тупите в своих познаниях...даже американцы относятся с тревогой к этим сообщениям

      • Анонимно
        26.12.2018 15:40

        Не обольщайтесь.
        Они подыгрывают только потому, что их ВПК нашёл повод выколачивать деньги из бюджета.
        А в итоге "США уже однажды победили в гонке вооружений и холодной войне. Так будет и теперь"(с,Трамп)

  • Анонимно
    26.12.2018 14:46

    Испытываю чувство гордости за наши мозги ИТР. Талант не пропьёшь!

    • Анонимно
      26.12.2018 15:08

      Талант - только в умении выдавать 40 лет существующее за новьё.
      РГЧИН - Авангард.
      Ракета с Искандера - Кинжал.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:16

      верите вы всему. Доверчивый мозги давно пропиты а итр давно умерли ановых то нет

      ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕМУ ВЕРИТЕ? все данво уж смеются сказатьможно чтоугодно

    • Анонимно
      26.12.2018 15:49

      14:46. Вам показали очередной мультфильм с ракетой, а Вы сразу за гордость говорите. А, я понял гордость за Российских мультипликаторов!

  • Анонимно
    26.12.2018 14:47

    А я уж думал придумал как доходы поднять до европейских. А эта опять его игры в войнушку

  • Анонимно
    26.12.2018 14:49

    вопервых сама ракета не гиперзвуковая . а обычная балистичская,
    вовторых крылатым и планирующим является только головная часть.

    ивсе обычная МБР средней дальности развити проекта ярс.

    что нарушает договор РМСД. Потому и американцы ивыходят из него...маневрируют очень ограничено.Потом упуски не в акватарию тихого океана а наполигонкура.

    В ссср МБР запускали по целям вмировом океане объявляли закрытым опредленный район втихом океане ипулялитуда.. ивсевидели возможности а здесь ну слова слова слова в ыпокажитеМИРУ какона маневрируют в реале а н ена экранах

    серьезные сосмненияоб успешности...булава так толко несипытали неполетела же..почему аванград летает веритьт??ну.смешно

  • Анонимно
    26.12.2018 14:51

    Завод бы лучше какой-нибудь запустил

    • Анонимно
      26.12.2018 15:19

      Чтоб завод запустить надо технологию иметь на которой не прогоришь. А то ведь построишь, а привозить из Китая продукцию будет всё-равно выгоднее. А где вы видите в России НИИ и КБ? Откуда технологии? Одни ТЦ повсюду..

    • Анонимно
      26.12.2018 15:22

      Время новостей

      Ракета-носитель «Союз-СТ-А» с разгонным блоком «Фрегат-М» успешно стартовала с космодрома Куру и вывела на орбиту спутник связи.

      Ракета-носитель «Протон-М» успешно стартовала с космодрома Байконур и вывела на орбиту военный спутник.

      В это же время космический корабль «Союз МС-09» успешно приземлился, вернув с МКС очередной экипаж, а также щитовидную железу грызуна и хрящевую ткань человека, впервые напечатанную на российском 3D-принтере на орбите. Об этом эксперименте мы рассказывали в недавнем выпуске.

      В Новосибирске запущено производство телекоммуникационного и сетевого оборудования – инвестиции 800 млн руб.

      В Нижегородской области приступили к серийному выпускудемпфирующих устройств для железнодорожных вагонов.

      На Кировском заводе дали старт серийному производству модульной буровой установки собственной разработки.

      В Калужской области - открыли завод по производству холодильного и климатического оборудования.

      В Волгоградской области запустили новое импортозамещающее производство кордных тканей для изготовления шин.

      В Вологодской области - завод по производству стройматериалов стоимостью 2,5 млрд руб.

      В Красноярском крае запущено производство топливных гранул стоимостью 800 млн руб.

      В Самарской области введена вторая очередь солнечной электростанции.

      На «КАМАЗе» запущена новая производственная линия по производству сцеплений.

      В Ярославской области – четвёртая очередь тепличного комплексастоимостью 1,5 млрд руб.

      В Подмосковье – животноводческий комплекс стоимостью около 1 млрд руб.

      Ещё один крупный животноводческий комплекс стоимостью 5,6 млрд руб. открыт в Воронежской области.

      В Калужской области - ферма для выращивания крупного рогатого скота японской породы стоимостью 1 млрд руб.

      Время технологий

      В поселке Видяево Мурманской области на базе Северного флота торжественно запущен последний объект гигантского инфраструктурного проекта, о котором большинство из нас ничего не слышало. Это проект по переходу на страны цифровое телевизионное вещание. В его рамках сегодня функционирует уже 5040 объектов, что делает нашу сеть самой крупной в мире. С вводом последней башни в Мурманской области свыше 98% жителей России получили возможность смотреть вместо прежних 4 каналов аналогового вещания 20 обязательных телеканалов и три радиоканала в цифровом качестве. Оставшиеся полтора процента граждан, проживающих вне зоны вещания цифровой сети, смогут бесплатно смотреть 20 телеканалов посредством спутникового вещания. Полный переход с аналогового на цифровое вещание будет проходить поэтапно в течение 2019 года.

      Теперь нам предстоит реализовать ещё более масштабный проект по обеспечению независимого функционирования сети интернет, но этом в следующих выпусках, а пока расскажем о других достижениях.

      • Анонимно
        26.12.2018 15:39

        сказки сибирского леса я услышал давно это было недавно это было давно,

        повесилили о цифровом телевидении у 55% населениянет цифровых телевизоров иприставок и денег тоже вы болееполвины избирателей оставляете без телевизора самых верных своих зачем??сток абабло потратили?

      • Анонимно
        26.12.2018 15:40

        слова слова слова слова слова слова слова,а наделе отмена пенсий ПОВЫШЕНИЕ налогов повышение ЖКХ, рост цен ростбезработицы ..а этим словам веры нет вот куриные яца по100рублей этодда..

      • mad big
        26.12.2018 15:46

        Ну зачем вы так! У местечковых в методичке этого нет! Значит и не может быть априори.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:01

        Все эти победные реляции косяком мы видели в СССР вплоть до его краха

      • Анонимно
        26.12.2018 16:43

        Как лакмусовая бумажка АВТОВАЗ и КАМАЗ. Много там своих технологий осталось?

  • Анонимно
    26.12.2018 14:52

    Что ни день- то про оборону. Это мания уже массовая.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:58

    а вот почему подняли НДС! и отменили пенсии

  • ПанАлекс
    26.12.2018 15:05

    А где мультики???!!!

    • Анонимно
      26.12.2018 15:09

      Разучились.
      Теперь только тексты от вояк.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:18

      н амультики денег нет решили просто устно сказать.а то впрошлы йраз потратили миллиарды намультик о ракетах а весь мир ржал..
      Реально надо было поразить пару учебных целей вмировом океане все бы увидели а так слова слова слова слова..верить им? НУ докажите что этоправда вначале.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:05

    Ну теперь ВСМ на 10 махов!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:06

    "мы наблюдем сейчас развал международной системы сдерживания вооружений, гонки вооружений"
    пресс-конференция ВВП, 20.12.2018

  • Анонимно
    26.12.2018 15:16

    Мультики ещё не успели нарисовать.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:17

    Крылатый и маневрирующий блок не может лететь со скоростью боеголовок МБР.
    А если он летит медленнее, то и время у врагов на его обнаружение и сбивание будет больше.
    Ну и на кой он нужен?

  • Анонимно
    26.12.2018 15:28

    вот почему куриные яйца по сто рублей за десяток понял...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:29

    Представитель Минобороны США Эрик Пэхон заявил, что Пентагон наблюдает за российскими попытками разработать высокотехнологичное оружие, но пока "видит больше громких заявлений об успехах, чем реальных доказательств"

  • Анонимно
    26.12.2018 15:30

    Смысл шумихи - сделать вид, что гиперзауковые ракеты - это не просто мультик.
    Просто они выходят в стратосферу так мощно, что вернуться в атмосферу уже не могут.
    У Земли плохая атмосфера.
    Но тратить десятки млрд долларов на ЭТО обяжут нас до 2020 года.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:36


    Наверное американцев это удивляет, а мы знаем как никто еще по совку, что вся армия это блеф для трусливых либералов и одна показуха. Жаль что мы до сих пор этим страдаем.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:43

    20 Махов это 6,6 км в секунду?

  • Анонимно
    26.12.2018 15:44

    20 Махов?
    Так летят боеголовки МБР.
    Маневрирующие гиперзвуковики это 7-12 Махов.
    Всё ясно.
    Обычную боеголовку МБР Воевода обозвали новым Авангардом.
    Как ракету Искандера, переставленную с автоносителя на истребитель, новым Кинжалом.

  • Анонимно
    27.12.2018 18:12

    Да дебилы вы ,что ли Хрущёв блефовал и мы получили передышку,умница он со своим ботинком,если Путин удачно блефует ,тоже хорошо,а кто считает ,что надо говорить правду ,о том что ничего нет тот ,больной,враг народа