Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Чиновница «государство не просило вас рожать» уволилась

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких подала в отставку после скандала, вызванного ее фразой «государство не просило никого рожать». О написанном заявлении об увольнении Глацких сообщила через блогера Сергея Колясникова, которому ранее давала интервью.

Фото: gubernator96.ru

«Во всей этой истории я ставлю точку. Только что подала заявление об освобождении меня от должности сразу после положенного по закону отпуска, и его подписали», — написала Глацких.

Свое решение она объяснила нежеланием «подставлять» губернатора, который не «сдал» ее, подчеркнув, что и дальше намерена помогать молодежи, но уже без участия государства.

«Чтобы не было кривотолков о причинах такого решения, вот мой комментарий, других не будет. Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня. Горжусь, что работала под его руководством, и очень благодарна ему за то, что он не „сдал“ меня, а преподал урок государственной мудрости и простой человеческой порядочности», — заявила Глацких.

Ранее Куйвашев заявил, что не будет увольнять Глацких за слова о том, что государство ничего не должно молодежи. Он отметил, что формальных причин для увольнения нет, и все люди имеют право на ошибку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 14:46

А субсидию на покупку квартиры уже получила или еще нет?

  • Анонимно
    26.12.2018 14:43

    Жаль. Редкий честный человек.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:44

    Что нужно, получила.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:46

    А субсидию на покупку квартиры уже получила или еще нет?

  • Анонимно
    26.12.2018 14:46

    вот и ладно - отставка дело совести...

  • Анонимно
    26.12.2018 14:46

    Куйвашев значит такой же?раз не сдал своих!

  • Анонимно
    26.12.2018 14:48

    А что с организацией отдыха детей за госсчет по явно завышенным ценам?

  • Анонимно
    26.12.2018 14:49

    Ну наконец-то! Хоть пропадёт из новостей

  • Анонимно
    26.12.2018 14:49

    Подала пример, надеюсь любитель ,,сочных отбивных,, поступит также

  • Анонимно
    26.12.2018 14:51

    Знаем мы эту показуху. Скоро всплывет в другом месте

  • Анонимно
    26.12.2018 14:54

    Надеюсь не получила 23 оклада как некоторые и.о.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:54

    Ну и лексикон у наших представителей власти:"сдал","подставлять"...

  • trolley.813
    26.12.2018 14:58

    Государство не просило ее увольняться! Хотя, думаю, что все-таки попросило...

  • Анонимно
    26.12.2018 14:59

    Не нужно за нее переживать. Найдут работенку еще лучше. Там своих не бросают.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:59

    умничка, красивая к тому же.. мм.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:10

    Не стоит о ней столько писать...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:18

    Месяц назад ее ведомство закрыли за ненадобностью. А она скоро всплывет на другой должности, близкой к губернатору. Проходили.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:22

    "подчеркнув, что и дальше намерена помогать молодежи, но уже без участия государства."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407843

    Реальность: годами будет отдыхать на курортах, возможно и с чиновниками, числясь на какой-нибудь менее значимой административной должности

  • Анонимно
    26.12.2018 15:49

    А у губернатора хватит смелости последовать примеру защищаемой и не сданной им молодой чиновницы?

  • Анонимно
    26.12.2018 16:02

    уедет жить за границу)

  • Анонимно
    26.12.2018 16:11

    Диванные комментаторы,СМИ,ТВ это сила для вываживания на чистую воду вот таких щиновников разного ранга и силовиков.Государство понимашь вам ничего не должно.Если не должно так шо сама то на беспроцентную субсидию для собственного жилья у государства не отказалась? Тебе понимашь ли государство оказывается должно а нам нет что ли?

  • Анонимно
    26.12.2018 16:35

    Единственная из чиновников сказала открыто правду, и тут же какой наезд на нее пошел, людям проще чтобы им лапшу на уши вешали.

  • Анонимно
    26.12.2018 17:25

    Уволилась, и все рады.
    Все руководство этой дамы долно быть уволено за профнепригодность.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:10

    А как же хищения бюджетных средств? Давайте до конца разбираться. А то уволилась и фсе??

  • Анонимно
    26.12.2018 22:12

    Я так понял её «благородный» посыл: «много чего знаю про губернатора, но так как тоже была замешана в делах губернаторских, поняла, что губернатор все-таки знает про меня больше)))»