Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

В Казань прибыли 9 танков Т-72Б3

9 танков Т-72Б3 поступили в Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище. Боевые машины доставили в столицу Татарстана в рамках гособоронзаказа. Танки имеют улучшенные характеристики, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций минобороны РФ.

Фото: function.mil.ru

«Т-72Б3 с усиленной защитой оснащаются многоканальными прицелами ПНМ „Сосна-У“, усиленными двигателями свыше 1000 л/с, автоматическими коробками передач, модернизированными прицелами ТКН-3 с системой „Дубль“, а также ночными бинокулярными приборами наблюдения ТВН-5. Танк получил гусеничные ленты с повышенными сцепными свойствами, а также ведущие колеса с улучшенной очищаемостью», — отметили в ведомстве.

В МО РФ добавили, что новые танки позволят улучшить подготовку будущих офицеров танковых подразделений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 14:50

Как вы все надоели с этой военшиной.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:50

    Как вы все надоели с этой военшиной.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:08

      Как вы надоели со своим нытьем и растениями комнатными.

      • Анонимно
        26.12.2018 15:46

        Забыли ещё из методички - встаньте с дивана и идите работать.
        Пригожин трудодень не засчитает.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:38

      какая просто Отличная и оч. Важная новость всем горожанам к Н.году-мы все так долго ждали появления этих танков-наконец то сбылось Ура!

    • Анонимно
      26.12.2018 17:56

      Лечись, болезный.

  • Panda
    26.12.2018 14:52

    Может помогут снег чистить? Навесить на них коммунальное оборудование, пусть расталкивают

    • Анонимно
      26.12.2018 15:20

      ага
      за одно асфальт счистит и еще сантиметров 10 "подушки" под ним

    • Анонимно
      26.12.2018 15:31

      у армии для этого есть специальные машинки
      видел как по целине прокладывает дорогу вот такая машинка - ДЭТ-250М
      весьма впечатляет

  • Oleg99
    26.12.2018 14:52

    А на Т-90 не лучше улучшать подготовку будущих офицеров танковых подразделений?

    • mad big
      26.12.2018 15:18

      Ресурс меньше у турбины.

      • Анонимно
        26.12.2018 15:47

        приплыли

      • Анонимно
        26.12.2018 16:12

        Зато ресурс турбины, а то и двух, у машин начиная от полковника, начинает существенно увеличиваться. Любят наши отполковники-вгенералы фольксвагены-ауди-порше, а там турбины летят мама не горюй.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:17

          Уважаемый, ) танковые турбины и туррины на указанных вами авто, это очень- очень РАЗНЫЕ вещи )

      • Анонимно
        26.12.2018 20:41

        На всех Российских современных танках устанавливаются дизеля. Газотурбинные движки были только на Т-80, от них отказались по совокупности нескольких причин.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:28

      А где же хваленная АРМАТА? Супер-пупер сильный танк? Что - построили только - на красной площади 9 мая катать?

    • Анонимно
      26.12.2018 15:29

      Они бы еще Т-34 закупили.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:18

        С памятников снимут, деньги проведут как модернизацию

  • Анонимно
    26.12.2018 14:58

    Они где ездить будут, земли в Лаишевском районе еще не забрали у них?

  • Анонимно
    26.12.2018 15:13

    нищая страна всё в танчики играет.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:15

    Класс)

  • Анонимно
    26.12.2018 15:25

    Асфальт будут портить!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:33

    Классно наконец то хоть обновление пошло.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:02

      "обновление" с позапозапрошлого на позапрошлое поколение танков

  • Анонимно
    26.12.2018 15:38

    Армату, я так понимаю, как проект тихо похоронили.
    И с ней либо показуха была изначально, либо "а как дысал, как дысал".

    С другой стороны, танк он как квадроцикл - устройство универсальное, борону сзади зацепить, через пушку ирригацию осуществлять засушливых земель.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:42

    О! Татарстан обзавелся танками!

  • ПанАлекс
    26.12.2018 15:44

    Уже ж сообщили, что АРМАТА слишком дорогая выходит и ее закупать МО не будет. Делают ставку на глубокую модернизацию Т-72.
    Такими темпами и до глубокой модернизации Т-34 дойдут!

    • Анонимно
      26.12.2018 16:37

      Армата - это американская разработка конца 80-х, продали за ненадобностью.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:04

      Королёвский косм.корабль Союз и туполевский Ту22 50-летней так и делают - все в буквах МТМТМТМ и М2М3М4М...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:45

    Вот рухлядь то!
    Где если не Армата, то хотя бы Т-80 и Т-90?

  • mad big
    26.12.2018 15:48

    Сколько же спецов пропадает! А МО даже и не подозревает о их существовании.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:18

      Главное Вы здесь есть - спец по обналичиванию найденных кладов, чтобы государству ни копейки не досталось.

      • mad big
        26.12.2018 16:53

        Естественно. От меня государство кроме налогов ничего и никогда не получит. Этого ему достаточно. Есть другие дела, на которые можно тратить деньги. Потому тут мне посредники в виде таких как вы чиновников не нужны. Воруйте у других.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:31

      В танки они играют, статисты бьют за стату!

  • Анонимно
    26.12.2018 16:14

    С таким трудом убрали оружие из Татарстана, и вот опять...

  • Анонимно
    26.12.2018 17:13

    Кулаков К.Д. Поднимает авторитет нашего танкового училища! Спасибо Ура! Ура! Ура!!!