Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

«Она не поддавалась»: стала известна причина убийства вице-чемпионки России по плаванию

16-летняя вице-чемпионка России по плаванию среди юниоров Сафия Аскарова была убита потому, что отказалась вернуться к своему бывшему молодому человеку. Об этом рассказал подозреваемый в совершении преступления, сообщают Вести.Ru.

Бывший кавалер спортсменки, ее ровесник, с которым она рассталась незадолго до трагедии, заявил, что ухаживал за девушкой несколько лет. Когда она его бросила, он решился на серьезный разговор и пригласил ее выйти на пустырь недалеко от ее дома. «Я с ней разговаривал о том, чтобы возобновить отношения, но она не поддавалась. Она сделала окончательный вывод, что нам пора расстаться. Сказала: „Пошел ты!“ — тогда я достал нож. Она повернулась и пыталась убежать», — рассказал молодой человек в ходе следственного эксперимента. По его словам, после нескольких ударов ножом он перестал понимать суть происходящего, а в себя пришел только дома.

Родители девушки хватились ее, когда она перестала выходить на связь. Напомним, тело Аскаровой нашли с более 30 ножевыми ранениями, орудие убийства было брошено недалеко от пустыря. Подозреваемого задержали в тот же день и поместили в СИЗО на два месяца. С учетом того, что в момент преступления школьнику не было 18 лет, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 15:15

Реалист.
Да, на разговор пригласил. И нож с собой захватил. Целенаправленно убивать шёл, паскуда. Типа не доставайся ты никому.
Вкатать по полной!!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:03

    не молодежь, а звери!

    • Анонимно
      26.12.2018 15:39

      Ему грозит до 10 лет лишения свободы!!!.???
      А девочку уже не вернуть!!!!
      Каково ее родителям???

    • Анонимно
      26.12.2018 15:40

      все зависит от того, кто папа этого школьника

  • девочки сами иногда заигрываются
    мальчик же не щенок, чтобы с ним поиграть и бросить.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:34

      и что теперь? всех кто бросает убивать?

    • Анонимно
      26.12.2018 15:36

      Жиркомбинат !!Вот для таких Мальчиков и должно быть суровое наказание. Чтобы он оттуда вышел уже убеленной сединой зрелым стариком.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:08

    конечно, все спонтанно получилось..и нож с собой взял просто так....дадут 8, отсидит 3-4 и выйдет по УДО...но скорее всего признают аффект и освободят от наказания...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:13

    Скрепов нет. Нет маяков. Пацан потерялся. Книжек о молодой гвардии писать нынче некому.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:13

    Мразь, конечно, этот "школьник"...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:15

    Люди, что с нами творится...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:15

    Реалист.
    Да, на разговор пригласил. И нож с собой захватил. Целенаправленно убивать шёл, паскуда. Типа не доставайся ты никому.
    Вкатать по полной!!

    • Анонимно
      26.12.2018 16:27

      Да, вы правы. И на пустырь пригласил поговорить. Не в кафе, не в кино, не хотя бы где-тт в парке или другом общественгом месте

  • Анонимно
    26.12.2018 15:20

    Дать ему 10 лет и ни на день меньше.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:23

    Пожизненно, таких не исправить

    • Анонимно
      27.12.2018 02:35

      Я юрист. По закону лицам не достигшим 18 лет нельзя дать срок более 10 лет. Так что дадут максимум 10 лет, причём первые 2 года-в колонии для несовершеннолетних, а после 18 лет во взрослую переведут. Если будет хорошо себя вести-выйдет по УДО через 6,5 лет.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:23

    О, дурачина.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:35

    Пригласил значит на пустырь, взял с собой нож, спросил окончательное ли её решение и побежал за ней с ножом убивать. И только потом понял, что наделал. 15 лет за убийство.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:49

    Семья парня - главный виновник этой драмы...

  • Анонимно
    26.12.2018 16:02

    Бедные дети

  • Анонимно
    26.12.2018 17:23

    То, что она упыря бросила - это нормально, но зачем с таким вообще встречаться было?

  • Анонимно
    26.12.2018 17:30

    Покидайте страну , бегите , это цветочки скоро ягодки поспеют !

  • Анонимно
    26.12.2018 19:31

    РФ-самое время вывесить плакат:"Опасно для жизни!"