Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Путин назвал ракетный комплекс «Авангард» замечательным новогодним подарком россиянам

Президент России Владимир Путин считает, что поступление в войска нового ракетного комплекса «Авангард» стало новогодним подарком для России. Об этом глава государства заявил после успешного испытания ракеты комплекса.

Фото: kremlin.ru

Напомним, Путин провел зачетные летные испытания «Авангарда» из национального центра управления обороной в Москве. Позднее на совещании с членами правительства РФ глава государства отметил, что у России появилось новое, современное оружие. Испытания подтвердили все тактико-технические характеристики ракеты, подчеркнул президент.

«Работа была большая, длительная, сложная, потребовала прорывных решений на принципиальных направлениях. Все это силами наших ученых, конструкторов, инженеров было сделано. Новая система „Авангард“ не уязвима для сегодняшних и перспективных средств ПВО и ПРО вероятного противника. Это большой успех и большая победа!» — сказал Путин.

Он подчеркнул, что система будет поступать на вооружение уже в 2019 году.

«Это замечательный, отличный подарок стране к Новому году! Прошу передать искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в этой работе», — добавил глава государства.

Путин впервые рассказал об «Авангарде» в марте этого года. На тот момент комплекс уже был запущен в серийное производство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (297) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 15:17

Новогодний подарок это НДС, повышение пенсионного возраста, цен, новые налоги.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:16

    Это слишком щедро

    • Моисей
      26.12.2018 15:28

      Неожиданно)))
      Вот так сюрприз

    • Оптимист
      26.12.2018 15:38

      Ракету под елочку это круто
      Это только россиянам можно
      Французы или американцы такой подарок обратно бы вернули

      • Анонимно
        26.12.2018 17:05

        Самое печальное, что если и есть такие разработки, то через пол года максимум они будут везде - в сша, британии , германии, китае. ВСЕ ПРОДАДУТ причем САМИ !!!

        • Анонимно
          26.12.2018 17:15

          Точнее, продадут секрет, что это всё та же боеголовка от МБР Воевода ))

        • Анонимно
          26.12.2018 23:45

          Германия не может иметь ядреную ракету. Даже если купит "фантастическую ядреную технологию"

      • Анонимно
        26.12.2018 18:38

        Хороший комментарий! Французы бы ещё к этому подарку и накинул сверху жилетов жёлтых)

    • Анонимно
      26.12.2018 15:45

      Это хорошо , что хотя бы к 2019г. успеют. В такое время живем, что такие системы - это большой подарок, поскольку продлевают вашу жизнь и жизнь государства сохраняют.. Хотя либеральным троллям это трудно понять

      • Antares
        26.12.2018 16:21

        Да Вы счастливчик, Ваше желание исполнилось! По такому случаю, не хотели бы Вы также и мою часть ракеты приобрести за наличный расчет? Отдам с дисконтом:)

      • Анонимно
        26.12.2018 16:25

        Чего успеют? Заменить все обычные МБР с подлетным временем 27 минут на это чудо с подлётным временем 50 минут?

        • Анонимно
          30.12.2018 14:55

          Заменят часть боеголовок.
          Пусть они летят дольше, зато гарантированно долетят, и никакая ПРО не помешает.
          А американцы постоянно будут ощущать приставленный к виску ствол, и это сделает их сговорчивее в плане санкций.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:25

        Подобные подарки уже свели в гроб СССР.
        Мало?

        • Анонимно
          26.12.2018 17:01

          16.25 Зачем повторять бред, насаждаемый давно либеральными СМИ?

          • Анонимно
            26.12.2018 18:37

            Расскажите это "Либералам" Австрии, Швейцарии, Сингапура, Норвегии!

      • Анонимно
        26.12.2018 16:36

        "продлевают вашу жизнь" отказ от алкогольного опьянения нефтегазом и курения ракет

      • Анонимно
        26.12.2018 16:37

        От таких систем СССР не только не продлил себе жизнь, а вообще сдох.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:05

          16.37 "сдох" он вовсе не от этого. Вы просто как попка тупой повторяете чушь с "эха москвы".. Предавать страну не надо было. А насчет: не смогли справиться с гонкой вооружения - просто посмотрите что тогда СССР из себя представлял, на экономику посмотрите, цифры сверьте.. А потом чушь свою пишите.. Сравните с сегодняшним состоянием экономики. А мы,вроде , сейчас не говорим о том чтобы сдохнуть" только вместе с вашими хозяевами за океаном.. Но вы и они точно сдохнете...

          • Анонимно
            26.12.2018 17:14

            Вы из какой зомбореальности пишите? Тоже газ в голову ударил?
            Сами и посмотрите. Тогда экономика СССР была 45% от США, а сейчас России 8% от США (и от КНР, кстати), да и то в основном нефтегаз.

            • Анонимно
              26.12.2018 17:18

              тогда экономика ссср не была 48%.
              от сша
              вранье же

              • Анонимно
                26.12.2018 17:43

                Учите матчасть.
                А если Вы грезите, что было 80%, то Вашим же хотелкам хуже - если и 80%тами не побили, то 8%тами тем более не побьём.

              • Анонимно
                26.12.2018 17:44

                В 1990 году по ВВП СССР перешёл даже на третье место, пропустив вперед ещё и Японию.

            • Азат Д
              26.12.2018 21:59


              И ещё сколько в этих 45%, разного оружия.

          • Азат Д
            26.12.2018 21:58


            Тогда куда КГБ смотрело?
            И кто там что предал и как?
            И главное, вы куда смотрели ?

          • Рашид
            26.12.2018 23:09

            17:05 Развалинами ссср удовлетворён. Счастлив что многие народы вырвались в самостоятельное плавание. Это же хорошо когда народы имеют свой суверенитет. Это именно то из за чего президент страны перессорился со всем цивилизованным миром на минуточку.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:58

        Молодец!!!! Мне как раз её не хватало для праздничного настроения.

      • Анонимно
        26.12.2018 18:17

        Кому мы нужны? Сами все продадим, завоевывать не надо

    • Анонимно
      26.12.2018 15:47

      Ножек буша, продуктовых наборов “made in ...” вполне было бы достаточно для вас похоже.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:25

        да, лучше есть чем не есть

      • Анонимно
        26.12.2018 17:03

        Надо брать с американских спецов пример, расшатывать надо изнутри супостатов, а не проявлять озабоченность и расстраиваться, что они такие беспардонные. Как там церковь мормонов в Сибири, стараются?

    • Анонимно
      26.12.2018 17:02

      Это называется не ""подарок для Россиян", а "подложить свинью" потенциальному противнику!

    • Анонимно
      26.12.2018 19:01

      Спасибо, отец родной

    • Анонимно
      26.12.2018 19:53

      Знаете это чувство, когда ждала на Новый год прибавки к зарплате и увеличения семейного дохода, а получила рост НДС -цен- тарифов и вместо вишенки на торте ракету Авнгард?

    • Antares
      26.12.2018 22:16

      И этот человек еще говорил, что Песков пургу несет!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:16

    Ура, лучший подарок, это именно то, о чем мы все мечтали!

    • Моисей
      26.12.2018 15:29

      Взрослеть уже пора, все в войнушки играют

      • Анонимно
        26.12.2018 16:23

        Возможно Путин знает то, чего нам не говорит. Поэтому для страны очень важно иметь гарантированные средства доставки до конечного потребителя с того берега, продукции впк рф.

        • Анонимно
          26.12.2018 16:45

          Вот ни разу мне не уперлось эта гарантия. Потому что история учит, что вас она, гарантийщиков, ничему не учит. Вы всегда проигрываете. Всегда.
          И Бородино слили. И 1941 слили.
          И Совок слили, а точнее сожрали своими гарантиями, сами схарчили своими деревянными сабельками, до полной трухлявости.

        • Анонимно
          26.12.2018 16:52

          Конечно знает.
          Как Искандерную ракету переобозвали Кинжалом, а Воеводную боеголовку Авангардом.

        • Анонимно
          26.12.2018 16:52

          Гарантированные средства уже 50 лет как есть.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:04

          Да он всё предусмотрел, нам повезло!

          • Анонимно
            26.12.2018 17:17

            Особенно предусмотрел то, как в ответ на наши мультики и эту ракету с подлётным временем 50 минут, теперь США вернут в Европу БРСД с подлётным временем даже не 6-7 (из ФРГ и Италии), а 3-4 минуты (из Польши, Румынии и Прибалтики).

      • Анонимно
        26.12.2018 16:36

        15.29 А Вам? ума или совести? Что-то выберите.. Или и то , и другое?

        • Анонимно
          26.12.2018 17:36

          За то у вас гарантировано: ни того, ни другого, ни третьего.
          Ни ума, ни совести, ни взрослости.

      • Анонимно
        26.12.2018 19:21

        В народе давно поговорка есть: что старый, что малый))

    • Если не будет таких подарков народу сегодня,то завтра будем все ходить в хиджабах и по 5 раз на дню расшибать лоб под гнетом Игил,запрещенной в РФ ,а командовать нами будут америкосы и китайцы с плетками в руках на Нашей пока земле!!

      • Анонимно
        26.12.2018 16:26

        нами уже командуют те, у кого семьи в США

      • Анонимно
        26.12.2018 16:36

        У американцев и У других западных стран нет таких подарков, ничего, никто не ходит под игом бородачей. Хватить жевать тв-жвачку.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:38

        лучше фермой займитесь, чем такую глупость писать. Вроде взрослый человек...

        • Фермой я занимаюсь,а в перерывах пишу для таких как Вы ,кто от дурости верит в 21 веке в БОГА и еще не хочет думать о защите страны!

          • Анонимно
            26.12.2018 18:08

            У меня дядя фермер (Настоящий фермер) а не как некоторые. Так вот у него почему то совсем времени не остается строчить комментарий в различных средствах массовой информации.
            Он реально делом занимается а не пиаром как вы.

          • Анонимно
            26.12.2018 19:42

            Сиразин,я вас воспринимал серьезным и умным человеком.Сегодня вы раскрыли свою сущность.Тоже предприниматель с 1998 года.

          • Рашид
            26.12.2018 23:21

            16:59 Полный когнитивный диссонанс головного мозга.)) А религия в школах это что. А Кажугетыч перед выходом на парад не медальки поправлял, а осенивал себя крестом животворящим о трёх перстах. А человек в тулупе и валенках у прорубя на день крещенских праздников это что бирюльки по твоему. Неееет. Есть боженька на свете.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:39

        У нас скоро в стране ежегодная убыль населения будет такая, что к 21 веку тут останется пара человек. И уже даже некому будет обслуживать ракеты.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:43

        Уже расшибаем лбы под муллами и обрызгиваемся водичкой под попами

      • Анонимно
        26.12.2018 17:00

        нами и так уже американцы и китайцы командуют .
        с одной стороны валюту рушат и санкции вводят, с другой - земли скупают и лес вырубают

      • Анонимно
        26.12.2018 21:59

        Один изрёк, второй подхватил. Этот ли подарок сейчас нужен народу рассейскому? Мэнге Тау

    • Анонимно
      26.12.2018 16:47

      не пишите так, вдруг они сарказма не поймут

  • Анонимно
    26.12.2018 15:17

    Большое достижение для безопасности страны, спасибо учёным кто смог в непростых условиях разработать это оружие.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:22

      что у Вас в голове? методичка или действительно такие мысли?

    • Анонимно
      26.12.2018 15:32

      Это бесполезное оружие в сравнении с обычными боеголовками. До супостата будет лететь не 27, а 50 минут.

    • Оптимист
      26.12.2018 15:40

      Мы наверно должны радоваться, а американцы нам завидовать

    • Анонимно
      26.12.2018 15:52

      недолго терпеть осталось. совок-2 своей ситуацией конец 80-х уже напоминает

  • Анонимно
    26.12.2018 15:17

    Новогодний подарок это НДС, повышение пенсионного возраста, цен, новые налоги.

    • Анонимно
      26.12.2018 20:56

      Прямо шквал , как по команде из госдепа, как будто это не россияне, а может и правда это кибервойска Трампа? Россияне во первых не трусы, во вторых свою страну любят... а тут просто отстой.

      • Азат Д
        26.12.2018 21:51


        Тебя как то коснулось повышение пенсионного возраста?
        Вот и помалкивай.

        • Анонимно
          26.12.2018 22:28

          Хотят и жить как в европе, но на пенсию по советски. А европа на пенсию в 65-70 уходит. Сборище лентяев пишет комменты. Так что помалкивай ты, Азат Д.

          • Азат Д
            26.12.2018 22:37


            Тебя как то коснулось повышение пенсионного возраста?Или заболтать решил?

            Так у нас пенсия как в совке, а возраст как в Европе сделали.
            У меня накопительную часть пенсии российское правительство забрало да "дубину".
            Но тебя это не касается, вот и рвёшь ...


  • Анонимно
    26.12.2018 15:18

    моё письмо, видимо, так и не дошло до дедушки Мороза...

    • Анонимно
      26.12.2018 15:25

      Дед Мороз

      Снегурочка не успевает письма разложить - излагай просьбу в прямом эфире..

      • Анонимно
        26.12.2018 18:22

        Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты
        Сделай в Думе и Кремле
        Как у нас зарплаты

        • Анонимно
          26.12.2018 18:51

          ДЕД МОРОЗ

          Давай я лучше сделаю твою зарплату как в Думе.

          Но для этого тебе придется много работать, много учиться и постоянно профессионально расти ..

    • Анонимно
      26.12.2018 15:37

      На почте свистнули. Вы его наверно на айпаде посылали.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:56

      Не отчаявайтесь... Просто дедушка Мороз, читает, в первую очередь, - письма первых лиц государства.
      ☺️)))))))

      • Анонимно
        26.12.2018 16:28

        ДЕД МОРОЗ

        В первую очередь я читаю письма и выполняю просьбы - умных, добрых,грамотных и любящих свою страну россиян..

        Письма нытиков тоже читаю, стараюсь им помочь, но мои возможности ограничены в силу ленности и глупости нытиков..

        • Анонимно
          26.12.2018 16:54

          Забыли ещё "встаньте с дивана и идите работать".
          Без этого Пригожин трудодень не засчитает.
          ))

          • Анонимно
            26.12.2018 17:23

            ДЕД МОРОЗ

            Я выполняю ваше желание - СИДИТЕ НА ДИВАНЕ И НЕ ВСТАВАЙТЕ.

            ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛЕНИТЬСЯ И ТУПИТЬ..

            Я выполнил ваши пожелания - надеюсь вы рады)..

        • Анонимно
          26.12.2018 16:58

          Маска я Вас знаю - Вы Мурат абы Сиразин. Только он, так люто ненавидит глупых и ленивых нытиков.
          ☺️)))))))

          • Анонимно
            26.12.2018 17:33

            ДЕД МОРОЗ

            Я Сиразина уважаю за труд, хотя не согласен с некоторыми его высказываниями.

            Глупых и ленивых нытиков не любят все , включая меня и Снегурочку.

            • Анонимно
              26.12.2018 18:15

              Дедушка Мороз, а сколько было желающих, что бы Вы им подарили отмену пенсионной реформы ?
              ☺️)))))))

              • Анонимно
                26.12.2018 18:33

                ДЕД МОРОЗ

                Просящие отменить пенсионную реформу есть, но намного больше людей просящих здоровье и высокооплачиваемую работу.

                И еще старшее поколение сильно просит чтоб их дети и внуки не оказались глупыми и ленивыми нытиками.

                • Анонимно
                  26.12.2018 19:11

                  Желаю Вам успехов в Вашем нелёгком деле! Представить трудно - сколько навалилось на плечи Ваши канители.
                  И какой жешь придётся Вам мешок с собой возить, что бы все наконец-то удовлетворить.
                  ☺️)))))))

        • Анонимно
          26.12.2018 17:05

          Если это наш законный новогодний подарок, то можно наверное его и монетизировать, при необходимости. То есть, когда эти ракеты начнут поставляться на экспорт, то все доходы с их продаж - должны будут поступать, непосредственно, в карманы россиян.
          ☺️)))))))

          • Анонимно
            26.12.2018 17:21

            и все знают, кто эти несколько россиян

            • Анонимно
              26.12.2018 18:07

              Хо-хо-хо ! Очень стало мне смешно !
              Зачётная шутка.
              (Сам себе Клаус)
              ☺️)))))))

    • Antares
      26.12.2018 16:23

      Надо было челобитную другому дедушке посылать:)

  • Анонимно
    26.12.2018 15:19

    это санта-клаус издевается похоже совсем со своими подарками

  • Анонимно
    26.12.2018 15:20

    Оставьте себе этот подарок, пожалуйста, уважаемый Президент. Верните нам, гражданам России, нормальную, достойную жизнь, подалуйсиа.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:21

    Вообще уже за кого народ держит? Кому это интересно? Нищающим людям интереснее про так оплатить бешеные тарифы жкх, растущие цены на всё чуть ли не ежедневно, снижение доходов. Загнали уже в такой тупик и яму, что народ звереет. Бесите только этими ракетками всякими.

    • Анонимно
      26.12.2018 15:56

      Только он мог догадаться до такого подарка! Я сразу "помолодел" на 10 лет!....???? Мне стыдно за нашу страну, к сожалению, честное слово!

    • Antares
      26.12.2018 16:30

      Народ молчит. Поэтому и получает такие подарки. А у дедушки Мороза нам впору просить чувство собственного достоинства. С нами обращаются так, как мы сами позволяем с собой обращаться.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:58

        Народ умнее всяких нытиков..

        Жить в безопасности - это главное условие достоинства.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:49

          сссровцы жили-жили и дожили до 1991

          • Анонимно
            26.12.2018 17:55

            А могли в 1941 году еще проиграть,если бы слушали всяких нытиков и трусов.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:22

    Похоже, он уже в открытую издевается :))

  • Анонимно
    26.12.2018 15:24

    Вот тебе и Юрьев День... теперь чиновник решает что подарок населению которые его содержит.
    Такими темпами он себя Всевышним обьявит и утвердит и скажет что это нам россиянам необходимо.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:25

    Вот радость так радость. А я, дурак, думал пенсию поднимут

  • Анонимно
    26.12.2018 15:25

    Спасибо, обрадовал! Вот умеет Президент поднять настроение! Чем только все эти супер-ракеты заедать ? При высоких ценах, налогах и без пенсии в течение 5 лет...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:27

    Спасибо большое! Как же давно я ждал этого момента! Теперь будем намного счастливее!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:29

    Себе оставь

  • Анонимно
    26.12.2018 15:29

    Как вернуть подарок?

  • Анонимно
    26.12.2018 15:31

    Неуязвима???
    Подлётное время вдважды больше чем, у банальных МБР,
    и, соответственно, время на обнаружение и перехват так же.
    И сбивать будут на раз-два, т.к. не на догоняющих курсах, а на встречных и боковых.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:04

      Судя по-вашему утверждению, либо вы эксперт, либо глупый балабол.

      Надеюсь на первое и хотел бы в подтверждение получить от вас более подробную информацию по ТТХ Авангарда и МБР,

      Разумеется информацию подтверждая ссылками на источники.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:47

        10 Махов у гиперзвуковиков и 20 Махов у обычных боеголовок.
        Точка.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:25

          Ссылку пожалуйста..
          Ваше утверждение смахивает на большую глупость -по-вашей логике кукурузник летает быстрее чем истребитель..

          • Анонимно
            26.12.2018 17:50

            погуглите - сами найдете, мы вам тут не няньки

            • Анонимно
              26.12.2018 17:58

              Вы пишете глупости, а я должен гуглить и доказывать вашу глупость?

              То что вы не даете ссылку- является лучшим доказательством, что вы глупо соврали и теперь вам ничего не остается -как тупить дальше)....

              • Анонимно
                27.12.2018 11:43

                буквы вики набрать не в состоянии, тролль-"нетупитель"

      • Анонимно
        26.12.2018 16:50

        Вот в СССР и США то глупые были.
        Имея крылатые самолёты, зачем-то вдруг стали делать бескрылые боеголовки, да ещё размещать их на Кубе и в Европе для максимальной быстроты удара.
        ))

  • Анонимно
    26.12.2018 15:31

    "Лучший мой подарочек - это ты"(с,НуПогоди)

  • Анонимно
    26.12.2018 15:34

    Называть оружие массового поражения, да ещё порождающее гонку вооружений, подарком???

  • Анонимно
    26.12.2018 15:35

    отличный подарок - "бум" произошел во-время, и в заданной точке

  • Анонимно
    26.12.2018 15:37

    надеюсь он скажет об этом в своем новогоднем обращении? будет очень интересно послушать технические характеристики!)))

    • Анонимно
      26.12.2018 16:31

      Только об этом и будет бахвалиться
      А о пенсиях и НДС, ясенпень, ни слова.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:34

        Не люблю, когда высокопоставленные в своих поздравлениях благодарят меня за работу. Это как будто я на них работаю. Это я, если захочу, могу поблагодарить их за работу. Но пока никого, достойного моей благодарности, я не нашел.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:37

    А я хочу комплекс по отражению вторжения инопланетян! Господи, пусть наш царь сделает поручение по разработке такого комплекса! Все мы правоверные, и наше дела правое!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:37

    Это подарок превратится в последний гвоздь в гроб экономики, а потом и страны.
    Участь СССР ничему не научила.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:39

    Обороноспособность страны,особенно такой как Россия, является главным условием существования...

    Понятно что недоброжелателям России - это как серпом по-одному месту, поэтому они истерят.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:21

      Недоброжелатели это народ России, а друзья патриоты с иностранным гражданством, получается так!

    • Анонимно
      26.12.2018 16:47

      Такое главное условие уже прекратило существование СССР.
      Вам РФ не жалко?

  • Анонимно
    26.12.2018 15:39

    Вот человек,как все утрирует,много подарков он нам преподнес в этом новом году,перед выборами президентскими ничего не говорил про НДС,про повышение пенсионного возраста и многое другое,а объявил во время чемпионата по футболу.А последние судороги рубля перед Новым годом это вообще подарок.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:44

    Нытики чертовы. Я рад, потому что ничего от государства и не жду. А тут - целый ракетный комплекс.

  • mad big
    26.12.2018 15:44

    Премии значит не ждать.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:45

    1:0

  • ПанАлекс
    26.12.2018 15:47

    А рисовальщики мультиков просрочили свою работу? Как же тогда верить что действительно Драгнава существует?

  • Анонимно
    26.12.2018 15:47

    Азат Д

    Они похоже с Шойгу в детство впали, в солдатиков играют и повелителей мира.
    Дорвались.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:51

    Очень актуальный подарок на новый год год свиньи - подложить свинью.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:52

    Фсё. США сдались ))

    • Анонимно
      26.12.2018 16:33

      США сдались и че? Будем их госдолг гасить?

      • Анонимно
        26.12.2018 17:24

        в качестве отступных репараций потребуем отменить визы и дать там ПМЖ всем желающим россиянам ))

  • Анонимно
    26.12.2018 15:53

    Отличный подарок. Всегда о таком мечтал.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:00

    Мне такой подарок и еще за мой счет не нужен!!!!!! Забери обратно и верни мне мои налоги за последние 25 лет!

  • Анонимно
    26.12.2018 16:01

    А с кем мы собираемся воевать?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:31

      Если будут такие ракеты, то ни с кем воевать не будем.

      Если дадим слабину, то желающих повоевать с нами найдется немало.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:59

        Если без этих ракет никак, зачем и на что ранее тратилась треть бюджета?

      • Анонимно
        26.12.2018 17:26

        СССР тоже не давал воевать с собой.
        До поры до времени.
        Они просто подождут опять.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:37

          А вы хотите чтоб они не ждали и напали прямо сейчас?

          • Анонимно
            26.12.2018 17:52

            этого же мы хотим - чтобы быстрее в рай

            • Анонимно
              26.12.2018 18:02

              Не будет у России чем ответить - быстро в рай попадешь.

              • Анонимно
                26.12.2018 18:20

                нее наоборот не будет ваших ракет жить будем дольше и лучше

                • Анонимно
                  26.12.2018 18:37

                  Нытики везде живут плохо, хоть в США,хоть в России и ракеты не играют в этом никакой роли.

                  Лень и собственная глупость самое страшное и разрушительное оружие для нытика..

                  • Анонимно
                    27.12.2018 11:44

                    ага, не надо лениться переименовывать и восхвалять 30летнее оружие

  • Анонимно
    26.12.2018 16:03

    мне кажется он просто угорает над нами

  • Анонимно
    26.12.2018 16:05

    Заниматься обороной, конечно, важно.
    Обидно будет, если в ущерб качеству жизни населения, деньги будут потрачены на вооружения, а потом выяснится, что разворовали и/или это оружие на самом деле не эффективно.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:07

    больше похвастаться нечем.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:14

    Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса назвал российского лидера Владимира Путина мудрым человеком и заявил, что готов способствовать улучшению отношений Москвы и Варшавы.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:18

    Колбасу !!! Каждому!!!

    • Анонимно
      27.12.2018 01:50

      Разве не знаешь, это очень вредно, скоро налог введут соответствующий.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:19

    Шутка, понимаем!

  • Анонимно
    26.12.2018 16:24

    Я даже не мечтал о таком подарке. Спасибо Путину за это.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:25

    в раю такой подарок не пркатит

  • Анонимно
    26.12.2018 16:28

    Россияне - это как обычно у Путина Сечин, Ротенберг, повар, виоленчелист и прочие "олигархи".

  • Анонимно
    26.12.2018 16:34

    Ну если это подарок, то повышение НДС, пенсионного возраста и рост цен на топливо - происки империалистов...

  • Анонимно
    26.12.2018 16:35

    Мир давно разделен на сферы влияния: лучшее оружие у РФ, лучшие машины у немцев, лучшая гастрономия у итальянцев(сыр, хамон,кухня), лучшие телефоны и компы у китайцев и американцам, лучшая фармация у америки и швейцарии...... Есть о чем подумать

    • Анонимно
      26.12.2018 17:07

      оружие вРФ плохое всегда ! было и есть!

      • Анонимно
        26.12.2018 17:28

        Мы говорим об оружии массового поражения, а не о како то охотничей виновке

      • Анонимно
        26.12.2018 18:10

        17.07, факты в студию! Не знаешь, не мели языком!

        • Анонимно
          26.12.2018 18:59

          оРУЖИЕ ПЛОХОЕ НАЧИНАЯ С АК 47
          КОНЧАЯ СУ 27!
          ПРОДАЕТЕМНОГОПОТОМУ В ДОЛГ ТОРГУЕТЕ ! а потом списываете долги

          • Анонимно
            26.12.2018 19:08

            можно добавить все совесткиесамолеты временвойцны все наши танки начиная с войны Т34 эточто ка к можно было делать люк в лобовой броне?! любой снаряд сразу выносил люкв машинное отдление всеравночто спробоиной ездить ..так что ненадо хвалить...ак 47? уроки афгана?а?? прицельно вести огонь невозможно отслова совсем

    • Анонимно
      26.12.2018 17:34

      Лучшее оружие у РФ?
      Через 20 лет после F-117 и F-22 всё никак не можем поставить в строй истребитель 5го поколения.
      Единственный недоавианосец-дымоход-растеряха сделал единственный за 30 лет боевой поход средней дальности и встал на многолетний ремонт, из которого, похоже, уже не выйдет вообще из-за утопления дока.
      Распиаренный Кинжал оказался ракетой, переставленной с 30-летнего Искандера.
      От распиаренного прорывного танка отказалась армия.
      ...

      • Анонимно
        26.12.2018 17:41

        Вы либо прибедняющийся представитель российского ВПК, желающий увеличить его финансирование .

        Либо просто глупый человек, ненавидящий Россию..

        • Анонимно
          26.12.2018 20:59

          опровергните фактами. ваша истерика мне не интересна. четко, по пунктам. плиз.

      • Анонимно
        26.12.2018 22:03

        Почему-то вспоминается кин-дза-дза, фильм 1986 г.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:36

      "лучшее оружие у РФ"- сами-то в армии хотя бы служили? Или по телевизору рассказали?

      • Анонимно
        26.12.2018 17:45

        Россия находится на 2 месте в мире по экспорту оружия.

        Поэтому прежде чем упрекать других, подумайте не тупите ли вы сами?

        • Анонимно
          26.12.2018 18:19

          На ВТОРОМ? Значит не лучшее. Сами и доказали.

          • Анонимно
            26.12.2018 18:39

            Одно из лучших - так будет точнее и тебе все равно это будет неприятно).

          • Анонимно
            26.12.2018 18:51

            Многие страны не могут купить российское вооружение без разрешения того, у кого первое место по продажам)

          • Анонимно
            26.12.2018 19:12

            привет троль! 2 место по обьему продаж не значит 2 по качеству!!! ты сначала изучи как рынок оружия работает

    • Анонимно
      27.12.2018 01:51

      Хамон у испанцев, а не итальянцев.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:37

    благосостояние жизни народа

  • Анонимно
    26.12.2018 16:38

    Если это наш подарок, значит его можно как то монетизировать ?
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    26.12.2018 16:41

    По соседней новости "В Краснодаре мужчина с пистолетом в руке поздравил работников и клиентов банка с Новым годом".
    А такое же сомнительное поздравление аж для всей России.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:45

    Дорога в рай стала покороче, а минималка на 100 рублей выше, так что проживем быстрее, но богаче!

  • Анонимно
    26.12.2018 16:49

    Мне не нужна ракета ! Я долги не могу отдать. У меня холодильник пустой!

    • Анонимно
      26.12.2018 17:29

      Устраивайтесь на предприятие по производству Авангардов.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:30

      Ракета не для вас, а для врагов России.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:28

      Зачем брали в долг!!!! Надо жить по средствам. Лучше хуже жить, чем потом вообще в яму сесть.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:52

    Обычную боеголовку МБР Воевода обозвали новым Авангардом.
    Как ракету Искандера, переставленную с автоносителя на истребитель, новым Кинжалом.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:53

    красиво будет, если он 31 декабря 2019 года повторит новогоднее обращение двадцатилетней давности

  • Анонимно
    26.12.2018 16:54

    Представитель Минобороны США Эрик Пэхон заявил, что Пентагон наблюдает за российскими попытками разработать высокотехнологичное оружие, но пока "видит больше громких заявлений об успехах, чем реальных доказательств"

  • Анонимно
    26.12.2018 16:54

    лова слова слова слова слова слова слова,а наделе отмена пенсий ПОВЫШЕНИЕ налогов повышение ЖКХ, рост цен ростбезработицы ..а этим словам веры нет вот куриные яца по100рублей этодда..

  • Анонимно
    26.12.2018 16:55

    вопервых сама ракета не гиперзвуковая . а обычная балистичская,
    вовторых крылатым и планирующим является только головная часть.

    ивсе обычная МБР средней дальности развити проекта ярс.

    что нарушает договор РМСД. Потому и американцы ивыходят из него...маневрируют очень ограничено.Потом упуски не в акватарию тихого океана а наполигонкура.

    В ссср МБР запускали по целям вмировом океане объявляли закрытым опредленный район втихом океане ипулялитуда.. ивсевидели возможности а здесь ну слова слова слова в ыпокажитеМИРУ какона маневрируют в реале а н ена экранах

    серьезные сосмненияоб успешности...булава так толко несипытали неполетела же..почему аванград летает веритьт??ну.смешно

  • Анонимно
    26.12.2018 16:58

    Этот "Авангард" - потенциальный новогодний подарок для жителей США и Европы. Осталось лишь доставить его до адресатов своим ходом. А для жителей РФ подарком будут "томогавки", посланные нашими партнерами из США и Европы.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:15

      томаговков 10 тысяч а эти ракеток всего пара штук

      нам подарки такие не нужны

  • Анонимно
    26.12.2018 17:02

    Подарил бы что нибудь полезное!

  • Анонимно
    26.12.2018 17:10

    Отличный подарок! и это не сарказм

  • Анонимно
    26.12.2018 18:10

    Я задыхаюсь от бессильных рыданий и новогодних поздравлений: от повышения пенсионного возраста, от повышения ндс, от повышения цен на все и вся, от обещенного рая, теперь от ракетного комплекса Авангард. И куда мне их деть, эти ваши подарки? А просил я совсем не этого. Надеялся, что поднимут зарплату пусть даже ненамного, так тысяч 5-6, а цены и пенсионный возраст оставят без повышений. А они мне на получай, русиш, ракету
    Мир сошел с ума. Остановите Землю, я сойду.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:10

      с цивилизованным миром то всё норм. А вот с Россией.... беда.

      • Анонимно
        26.12.2018 20:28

        С Украиной беда, а в России все в порядке. Не считая либеральных троллей, конечно.

        • Анонимно
          26.12.2018 20:33

          а какое дело нам до украины?
          в порядке??НДС повышается пенсии отменили ЖКХ повышается кризис безработица что в порядке?

          • Анонимно
            26.12.2018 21:29

            Мир несовершенен. Государство - тем более. Надо уметь держать удар. Нытье неконструктивно.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:14

    Большинство нытиков и минусующих не поймут (да и не дано им, видимо, понять) одну простую истину: НАРОД, НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ КОРМИТЬ СОБСТВЕННУЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ !!!!!!

    • Анонимно
      26.12.2018 18:20

      Нытики тут ноют только для того чтоб оправдать свою лень и тупость.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:21

      Мил человек,от вашей вечно бедной армии одни поражения и проблемы,деньги уходят не в том направлении.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:28

      а зачем нам ваша армия? извните ненужны нам никтоне угрожает отва совенных проблемы пограничников и ракетныевоййска унасполно хороших ракет а этиновые ненужны

      • Анонимно
        26.12.2018 18:40

        Армия не для вас, а для защиты россиян.

        • Анонимно
          26.12.2018 18:57

          Россияне в защите не нуждаются, особенно в вашей.Им надо что низкиецены высокие зарплаты а вы что делаете цены повышаете, зарплаты режете предприятия закрываете

          • Анонимно
            26.12.2018 19:04

            Кто тебе дал слово говорить за россиян?.

            • Анонимно
              26.12.2018 19:10

              А кто тебе дал право говрить за РоССИЯН! Япростой человек гражданинначальник имогу говрить от имени всех а ты кто?!МЫ РОССИЯНЕ ненуждаемся в вас ивашей защите!!!

              • Анонимно
                26.12.2018 19:15

                По истеричности видимо ты уже неделю провожаешь старый год.

    • Анонимно
      26.12.2018 20:13

      Почитайте 18.10. Вот что не верно написано? Интересно очень что ответите

    • Азат Д
      26.12.2018 22:18


      Тебя коснулось повышение пенсионного возраста до 65?

  • Анонимно
    26.12.2018 18:18

    Ранее было сообщение:
    США наращивают стратегические высокоточные вооружения у российских границ, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев на заседании Адмиралтейского координационного совета ветеранских организаций ВМФ, прошедшем в Санкт-Петербурге.

    • Анонимно
      27.12.2018 02:03

      Главком ветеранских войск и флотов еще и не то может заявить.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:25

    Международные военные эксперты уже озвучили свой итоговый анализ,в случае полномасштабной войны российская армия может продержаться от 30 до 40 часов.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:42

      Уверен что вы дадите ссылку, если конечно вы не очередной глупый болтун ненавидящий Россию и россиян.

      Хотя уверен что вы не дадите ссылки и таким образом сами себя выставите глупым болтуном..

      • Анонимно
        26.12.2018 18:51

        А вы чем россиянам помогли? Конкретные данные. Кому где и когда. Детдом бездомные инвалиды, ветераном войны и т.д и т.п. как говорится, номера явки пароли.

        • Анонимно
          26.12.2018 19:08

          Подтвердили что в комменте от 18.25. вы глупо соврали , надеюсь в следующий раз хоть немного будете думать..

          Хотя сомневаюсь , думать это явно - не ваше.

          • Анонимно
            26.12.2018 20:02

            То есть россиянам не помогаете? Я так и думал))

            • Анонимно
              26.12.2018 20:15

              Лучше не думайте - это явно не ваше, если умудрились в тему о вооружении втащить тему благотворительности..

              • Анонимно
                26.12.2018 20:26

                А я и не думал - это не моё. Я задал простой вопрос: "Как вы помогаете россиянам?" А вы проигнорировали мой вопрос. В следствии моего скудоумия, я решил, что вы не помогаете россиянам))

                • Анонимно
                  26.12.2018 21:31

                  Про помощь вы сами начали говорить - сами и отвечайтею

    • Анонимно
      26.12.2018 22:13

      Всем будет только лучше,если её не будет.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:25

    Да, времена

  • Анонимно
    26.12.2018 18:46

    На фоне увеличения вложений наших денег, в облигации США - звучит смешно.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:55

      Россия раньше держала в облигациях около 100 млрд.долларов.

      Теперь Россия держит в облигациях 15-20 млрд. долларов и делается это только для того чтоб обходить некоторые санкционные моменты.

      • Анонимно
        26.12.2018 19:09

        почему 100 млрд держим вдолларах?! Почему невкладываем внашу экономику?!!!" а?!

        • Анонимно
          26.12.2018 19:18

          Прочитай еще раз мой коммент, если с первого раза не доходит.

          • Анонимно
            26.12.2018 19:52

            прочитатйемой коммент тоже почему вообще вы ввывозите бабло?

      • Анонимно
        26.12.2018 20:09

        Какие? Ссылки с студию.

      • Анонимно
        26.12.2018 20:09

        Ссылки по поводу обхода санкционных моментов))

      • Анонимно
        27.12.2018 11:51

        если это якобы так, то где отчет куда дели разницу в 80 лярдов?

  • Анонимно
    26.12.2018 19:17

    яхта алишера усманова стоит дороже чем весь наш флот!!

    • Анонимно
      26.12.2018 19:33

      Только подводные лодки России тянут на 50 млрд., неужели яхта Усманова стоит больше?

      Или вы когда пишете - то вообще не думаете?

      • Анонимно
        26.12.2018 19:51

        ну содержаниев год яхты усманова стоитдороже чемсодержаниеваших АПЛ!

        • Анонимно
          26.12.2018 20:00

          Судя по тексту вы не россиянин и какое дело вам до российских АПЛ?

          • Анонимно
            26.12.2018 20:17

            я росиянин имнеесть дело до моих АПЛ почему вы воруете?

      • Анонимно
        27.12.2018 11:53

        Они вообще ничего не стоят ввиду отсутствия спроса.
        Рады бы впарить, да от наших подлодок и недоавивносцев уже даже и Индия с Китаем отказыватся.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:18

    Хотелось бы подарок понадежнее...

  • Анонимно
    26.12.2018 20:05

    Объявление на AVITO:
    Продается часть подарка новогоднего по доступной цене.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:10

    теперь можно и в рай

  • Анонимно
    26.12.2018 20:25

    Неужели такое мог сказать президент?????
    Сотням тысяч обманутых дольщиков и вкладчиков, ,пенсионерам, автомобилис там и просто гражданам????

  • Анонимно
    26.12.2018 20:32

    Как в советское время!!!

  • Анонимно
    26.12.2018 20:33

    Спасибо ВВП за подарок.
    Ибо благодаря ему быстрее построят ЖК МЧС...
    И другие недоступном Казани и страны!!!!!

  • Анонимно
    26.12.2018 20:45

    нам такие подарки не нужны

  • Галеев Зуфар
    26.12.2018 21:24

    И кто его проверял на эффективность. Сказать всё что угодно можно. Говорить у нас умеют. Факты и только факты - на стол.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:48

    А я хотела бусики(((((( или часики(((( На Новый год.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:50

    На кой он нам? Нам есть нечего!!!!!

  • Анонимно
    26.12.2018 22:16

    Кто служил в советской и российской армии понимает какой это бесполезный цирк и воевать она не способна,так как поражена воровством,беспределом и коррупцией.

    • Анонимно
      26.12.2018 22:33

      Это в мирное время армейским заняться нечем, а в военное они вполне боеспособны.

    • Анонимно
      26.12.2018 23:14

      Я всем всегда говорю,кто собирается в ряды вооруженных сил России,«Родина обязательно тебя бросит сынок»,потому что знаю.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:38

    А все говорил в рай... в рай...

    • Анонимно
      27.12.2018 02:11

      С "Сатаной" туда не пустят, вот и придумали "Авангард".

  • Анонимно
    26.12.2018 22:45

    Всем успокоится. Эта новость предназначена не для вас а для стран НАТО, в ответ на развертывание систем высокоточного стратегического оружия у границ с Россией для молниеносного глобального удара.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:45

    Дааааа сыты мы будем...

  • Анонимно
    26.12.2018 23:14

    Лучше бы 100 евро к минималке прибавил!

    • Анонимно
      27.12.2018 02:14

      Как он тебе прибавит 100 евро, если потом на такие новогодние подарки денег не останется?

  • Анонимно
    27.12.2018 09:16


    Самое смешное -- терминология: "межконтинентальная гиперзвуковая баллистическая". Но еще смешнее то, что верит, что можно маневрировать на гиперзвуковой скорости, а также в то, что ее нельзя сбить на баллистическом участке полета.
    Двоешники... Им невдомек, что чем выше скорость цели, тем легче ее сбить просто выстрелив стальной дробью навстречу. При неизбежном повреждении теплозащиты боеголовка сгорит, как шаттл "Колумбия".

    • Анонимно
      27.12.2018 11:57

      Да, ещё смешнее, что её якобы нельзя сбить не на догоняющих с тыла, а на встречных и боковых курсах.

  • Анонимно
    27.12.2018 11:58

    Обычный с советских времен пуск обычной боеголовки по Куре.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:16

    Этот год оказался щедрым на подарки