Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Украинские чиновники решили демонтировать памятник Суворову в Киеве

Экспертная комиссия министерства культуры Украины единогласно согласовала демонтаж памятника Александру Суворову. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил министр культуры страны Евгений Нищук.

«Только что экспертная комиссия минкульта единогласно приняла решение, которое позволит перенести памятник Суворову из двора Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. Я рад, что сегодня такое важное для Украины и меня лично решение было принято», — написал чиновник.

Когда и куда будет перемещен памятник, Нищук не сообщил.

Суворовское училище в Киеве было открыто в 1943 году. В 1992 году училище было переименовано в Киевский военный лицей имени Ивана Богуна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 21:09

польского назову. одного из лучших полководцев второй мировой, талантливого, умнейшего , красавца, храбреца, порядочного к тому же, угадаешь?))) молодец возьми пирожок. Рокоссовский.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:08

    Прям как в 13 веке))

  • Анонимно
    26.12.2018 19:10

    сумасшествие продолжается

  • Анонимно
    26.12.2018 19:13

    Нда... "Великие воены", только с бессловестными памятниками воевать годны. И пафосно, и безопасно.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:23

    К слову: "народный герой" Суворов участвовал в подавлении пугачёвского восстания...

    • Анонимно
      26.12.2018 19:52

      Кому присягал- того и защищал. Пугачеву- не присягал.

      • Анонимно
        26.12.2018 21:01

        Он еще потопил в крови польское восстание 1794 года, а также участвовал в уничтожении ногайского народа на Кубани в 1783 году.

        • Анонимно
          26.12.2018 21:42

          Вот прям потопил в крови?
          Пропагандист видимо из Польши?

        • Анонимно
          27.12.2018 06:37

          Поляков в крови топили пруссаки с австрияками, ну и сами себя поляки мочили нещадно. Российская армия, напротив, даже имущество не реквизировала, что было бы обычным делом.

    • Анонимно
      27.12.2018 06:35

      Как и Державин, и многие другие выдающиеся деятели России. Забыли уже, что шайка Пугачёва сожгла пол-Казани - одного из крупнейших городов империи. В культурном плане ущерб вообще неописуем.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:35

    Пусть тогда этот памятник России отдадут, чем уничтожать его. Не хотят гордиться великим полководцем - пусть не гордятся.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:59

      Это не их же полководец

      • mad big
        26.12.2018 20:09

        А у них полководцы были?

        • mad big
          26.12.2018 20:23

          А минусаторы хоть одного украинского полководца в состоянии назвать?

          • mad big
            26.12.2018 20:37

            Местечковые не только чужих, но и своих героев сами не в состоянии назвать. По методичке работают.

            • Анонимно
              26.12.2018 20:57

              Откуда у них полководцы если украинцев создал Ленин. До этого никаких украинцев в помине не существовало.

            • Анонимно
              26.12.2018 21:09

              польского назову. одного из лучших полководцев второй мировой, талантливого, умнейшего , красавца, храбреца, порядочного к тому же, угадаешь?))) молодец возьми пирожок. Рокоссовский.

          • Анонимно
            26.12.2018 21:48

            Вы не обращайте внимания на минусы. Только это и могут. Умнее-то сказать ничего не могут

        • Анонимно
          26.12.2018 21:02

          Да были, в частности, гетман Мазепа!

          • Анонимно
            27.12.2018 06:38

            Единственный обладатель ордена Иуды? Хорош полководец, сбёг от своих же ренегатов при первой возможности.

  • mad big
    26.12.2018 19:48

    Памятник сдачи дать не может. Не страшно.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:21

    вообще фиолетово что хотят то и пусть делают. Нам не до них

  • Анонимно
    26.12.2018 20:25

    Это не их герой. Мы же не ставим у себя памятники чужим героям?

    • Анонимно
      26.12.2018 21:00

      20:25 ерунду нести не надоело? Суворов их герой в том числе, поскольку украинцы были образованы, как нация в принципе лишь в СССР.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:55

    &

    Ногайские татары солидарны, см. историю.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:04

    Военная слава Суворова сильно преувеличена, он в основном выигрывал мелкие сражения и подавлял подневольные народы.

    • Анонимно
      27.12.2018 06:26

      Фокшаны, Рымник, Измаил, Треббия, Нови, Переход через Альпы - это все мелкие сражения???

    • Анонимно
      27.12.2018 06:40

      Оп-па! Знаток, что называется. Посмотри-ка историю войн за конец XIX века. Суворов даже по самым привередливым меркам крут. Разве что Наполеон сравним, но тот плохо кончил.

      • Анонимно
        27.12.2018 13:17

        суворов НЕКРУТ..победы н атурками?7 ибегство отфранцузов через альпы это не крутость

        • Анонимно
          28.12.2018 06:39

          Наполеон, вон, получил от турков люлей в Египте. Другие и пикнуть не смели в сторону Турции веками. А в Альпах Суворов бежал наперерез, чтобы прикрыть немчуру от французов, а не наоборот.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:14

    Вот это реальное решение всех украинских проблем, снесут памятник и всё у них будет в шоколаде.

  • Анонимно
    27.12.2018 06:41

    Судя по минусам у БО есть украинская аудитория. Поздравляю, вышли за пределы российского медиа-пространства!

  • Анонимно
    27.12.2018 10:49

    Просто ОТЛИЧНО!!!