Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Казань встала в десятибалльных пробках

Пробки в Казани после полудня в среду достигли 10 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным на 15:30, движение затруднено на многих улицах, в том числе на улице Карла Маркса, Право- и Левобулачная, Габдуллы Тукая, Пушкина, Островского, Ершова, Вишневского, Назарбаева, Амирхана, проспекте Ямашева, Гвардейская, Аделя Кутуя, проспекте Победы, Академика Арбузова, Техническая, Тихорецкая и других. На многих участках улиц скорость движения машин составляет 3−7 км/ч.

Кроме того, на некоторых улицах движение затруднено из-за ДТП, которых к этому часу на дорогах не меньше 10, из них половина — в центре Казани.

Ранее сообщалось, что в среду, 26 декабря, в столицу Татарстана придет вторая «снежная волна» за неделю — первая была в понедельник и также привела к пробкам на дорогах. По данным синоптиков, в ближайшие сутки метель и сильный ветер сохранятся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (217) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 15:42

прорва баранов.
во-первых, в снегопад потащились все на своих машинах.
во-вторых, умудряются ДТП создавать на ровном месте.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:42

    прорва баранов.
    во-первых, в снегопад потащились все на своих машинах.
    во-вторых, умудряются ДТП создавать на ровном месте.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:10

      так сколько понаехало в город то всяких. Все деревни , еще и из других регионов прут сюда. Не резиновая .

      • Анонимно
        26.12.2018 17:40

        можно подумать коренные казанцы чем-то отличаются. Водят все как водятлы одинаково.

        • Анонимно
          26.12.2018 17:49

          речь наверное велась про количество народа, отсюда и пробки. И городской или деревенский здесь без разницы. Просто слишком много машин

    • Анонимно
      26.12.2018 16:13

      а вы один из них?

      • Анонимно
        26.12.2018 16:42

        Приоритет должен быть общественному транспорту, дорожникам и спецтранспорту
        Остальные машины в такую погоду долой с улиц
        Гаи почему не работаете?
        Штрафы только собираете

        • Анонимно
          26.12.2018 17:02

          Центр города встал. Чиновники едут друг к другу попоздравляться, а их ооочень много.

          • Анонимно
            26.12.2018 17:38

            Да какие чиновники! Обычные колхозники приехали

            • Анонимно
              26.12.2018 18:04

              Вот объясни пожалуйста человеку с села кормящии вот такого тукрана,,перевод-деятель,,чем он особннный,голубых кровей весь такой интелегентный,аж 3 книжки прочитал в юности ,чем он лучше колхозника.С тебя никакого толку ни государству ,ни на работе.если прочитал ответь,чем ты лучше нас колхозников .ФФ

            • Анонимно
              26.12.2018 18:09

              А что, сельский народ - второсортный? Сами то давно оттуда? 90% Казани - корни в деревне

              • Оптимист
                26.12.2018 19:06

                Сто лет назад Россия была на 97% крестьянской)

              • Анонимно
                26.12.2018 20:16

                У тех, кто только недавно перебрался, бывают пустые понты. Вроде использования автомобиля в непогоду и т.д...

                • Анонимно
                  26.12.2018 20:20

                  какиепонты? какая непогода? обыкновеная зима..намнаработунадо а ваш ОТ невозит! вотивсе чтоспорить возит ОТ или нет пофакту НЕВОЗИТ вотвсе исели в авто апонты это увас юношеское из 60х вы сильнов возрасте инепонимаетеавто свое это непонты а средство доставки на работу

              • Анонимно
                26.12.2018 21:08

                Не второсортный. Но например не каждый же может быть хирургом? Не каждый может быть инженером-ядерщиком? Так же не все могут управлять республикой.

          • Анонимно
            26.12.2018 17:40

            не настолько их много, чтобы появилась пробка))

          • Анонимно
            26.12.2018 18:19

            Тихооецкая тоже стоит если что

        • Буре
          26.12.2018 17:39

          Может снег там где есть автобусные полосы прижимаь к левому поребрику?
          А автобусную полосу держать чистой?
          На БКК, на Ибрагимова?

        • Марат Ш
          26.12.2018 19:04

          ГАИ работают так, чтобы главное им самим было удобно и выгодно. Видимо до того до денег жадные, что сразу забывают присягу, в которой обязались служить нам, несмотря на любые трудности и невзгоды.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:43

        Он единственный и не повторимый!

      • Анонимно
        26.12.2018 16:53

        Один из наблюдающих за этой прорвой..

        • Буре
          26.12.2018 17:42

          Вчера под утро ездил в аэропорт
          Ямашева, Проспект были вычищены до асфальта
          В 5 еду обратно, наблюдаю живописную картину как снегоочиститель с трамвайных путей опять заваливает снегом проезжую часть
          Что за маразм?
          Неужели нельзя сначала скинуть с трамвайных путей а потом чистить дорогу?

          • Анонимно
            26.12.2018 17:52

            Чем больше рейсов очистительной техники ьем больше попилят..

            • Анонимно
              26.12.2018 20:17

              Да какой тут распил, люди работают в поте лица, им сейчас не до этого. Сами попробуйте поубирать город.

          • mad big
            26.12.2018 20:03

            Разные структуры. Разные бюджеты.

      • Анонимно
        26.12.2018 19:24

        Это ваш аргумент?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:13

      ну что поделать, к сожалению в городе не все нормально умеют ездить как я

      • Анонимно
        26.12.2018 17:35

        я тоже кстати умею,но нас мало,настоящих профессионалов.

        • Анонимно
          26.12.2018 18:02

          Меня, меня не забудьте. Щас, только, летнюю перекину...

    • Анонимно
      26.12.2018 16:36

      Враньё.
      Во-первых, не все. Очень не все. И уж тем более, как добираться из Царёва или Светлого? На лыжах? С детьми и в больницу?
      Зачем вы там разрешили строить, если нет инфраструктуры? Крошечные маршрутки не спасают, когда заселен действительно городской микрорайон!
      Во-вторых, стройте дороги и чистите их. А не воруйте деньги.

      Все эти отговорки про баранов - суть наплевательское отношение к людям.
      И уверен, именно вы на машин,сегодня, а я на ОТ!

      • Анонимно
        26.12.2018 17:18

        Нефиг покупать в Царево.
        Не нашло бы спроса больше одного дома не построили бы.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:42

        Как чистить дорогу, если дорога заполнена вашими машинами? Итак пробка, а если еще и спецтехника выйдет работать? Еще больше аварий будет и пробка еще сильней.

        • Анонимно
          26.12.2018 18:10

          спокойно как во всем мире чистят.
          можноснег убирать несоздавая пробки! не умеете НУ увольтесь! в ы профнепригодны

          • Анонимно
            26.12.2018 20:18

            Ну-ну, и как же чистят снег во всем мире, что при этом пробки не создают?)
            В Казани зима полгода, причем месяцами суровая. Такой климат мало где в Европе встречается.

            • Анонимно
              26.12.2018 20:22

              в швеции в новрегии в канадена аляске снега выпадаетнамногобольше да чтоговрить аляска исландия!! ипробок там нет ни второнтони рекявике ни доусоне

            • Анонимно
              26.12.2018 20:31

              в Норвегии зима 8 месяцев и что? в киркенесе снега нет убирают выпадает намного больше чем у нас морозы за 30.
              Вы что?? полярные страны со снегом справляются без создания неудобств для жителей.Снега там намного больше

              • Анонимно
                26.12.2018 20:36

                В перми лучше убирают!! ей богу!!выдумали климат особенный в томске лучше убирают!
                В мурманске! убирают без пробок! а снега там жуть

              • mad big
                26.12.2018 20:42

                В Киркенесе снега почти нет. Не сочиняйте. А про морозы за 30 вообще сказка.

      • Анонимно
        26.12.2018 18:07

        Вас туда насильно загнали? Транспортная доступность - один из решающих параметров недвижимости, не так ли?

        • Анонимно
          26.12.2018 18:34

          да насильно. город строится только по окраинам ПОЧЕМУ? отсюда пробки

          • Анонимно
            26.12.2018 18:46

            Не кривите душой, все понимают, что просто там дешевле и, само собой, чем-то хуже.

      • Анонимно
        26.12.2018 18:31

        Они про себя говорят.

    • Panda
      26.12.2018 16:44

      Пешеходы элементарно не учитывают, что машина по снежной каше не может сразу остановиться, как это бывает летом.

      А водители уж сами за рулем будто не чувствуют, что машина плывет то вправо то влево. Зачем гонять, перестраиваться...

      30-40 ну 50 где совсем прям свободно и достаточно. А ведь кому то мед помощь нужна. Кому нужны пробки...

    • Анонимно
      26.12.2018 17:09

      Где контроль со стороны ГИБДД во время движения? Вчера съездил в квартала, это же ужас, гоняют, подрезают, постоянно без надобности перестраиваются, не нормальных точно не единицы. А вроде бы все проходят психолога

      • Анонимно
        26.12.2018 17:43

        так водят большинство. Никогда не понимаю зачем пыжатся и перестраиваются...ради пары минут? Типо быстрей проедешь на 30 секунд...и оно того стоит, чтобы аварийную ситуацию создавать?

        • Анонимно
          26.12.2018 18:43

          Менталитет такой - первым урвать, иначе не хватит, вот и проецируется на манеру вождения.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:21

      Просто каникулы позже начинаются в этом году в Татарстане, кто-то умный посоветовал.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:32

      Бараны лезут на занятые перекрестки, им навстречу едут олени и тоже встают на этом перекрестке, а виноваты, как всегда дорожники. Так и живем.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:34

      идиотизм в пургу на авто тащиться,вот как зависим пост совок от авто.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:48

      Моей соседке 4 остановки до ее работы на автобусе, живем в центре, не послушала меня поехала на своей, барашка

      • Анонимно
        26.12.2018 18:32

        Прогулялась бы пешком. Полезно. Под свежим снежком идти - воздух почище

        • Анонимно
          26.12.2018 18:43

          а с ребенком тоже пешком?Вы советы не давайте снег надо убирать а советы ваши не нужны

          • Анонимно
            27.12.2018 10:35

            задрали вы со своими детьми. У вас что - инвалид? иди без ног? или даун? что сложно пешком дойти.. Обычный ребенок тоже нормально пешком ходит, и до садика тоже, если туда не 8 (и больше) км

      • Анонимно
        26.12.2018 19:10

        а если в садик? берете двух детей 3 и 6 лет и тащите со всеми сумками, одеждами и т.д. для праздника нового года. и аллюр галопом. через 200 метров будете хныкать, ныть и выть как истеричка. после до вас дойдет выражение - умом задним крепок. такси - ... (слово из трех букв на заборе пишут ) вам они приедут. если даже и приедут - большого облегчения не ждите, все равно топать придется метров 100, и еще оплачивать по дикому тарифу. не центр. но и не окраина.

    • Марат Ш
      26.12.2018 18:58

      Ага. Уже с утра в пробках толкаются хомячки на кредитных машинах.

      • Анонимно
        26.12.2018 20:01

        а что люди не имеют права покупать в кредит машины? с чего это так неуважительно?

    • Анонимно
      26.12.2018 19:56

      Общей культуры нет. Терпения нет. Воспитанности нет... увы.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:42

    Зима
    Относитесь философски

    • Анонимно
      26.12.2018 16:14

      И разумно. Я не выезжаю на машине сегодня.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:37

      Воровство в ЖКХ - круглогодично. Видно только зимой, а вы и дальше терпильствуйте!

      • Анонимно
        26.12.2018 16:57

        Снег воруют?)))

        • Анонимно
          26.12.2018 17:13

          Для тех кто в вакууме: количество снега прямо пропорционально сворованным деньгам на его уборку.
          Чем больше его лежит на улицах, тем больше разворовали денег на его уборку.

          • Анонимно
            26.12.2018 17:45

            Снег чистят. Вы, наверное, не в Казани живете. Снегопад идет, метёт. Каким образом снег должны убирать еще и днем? Когда все вылезли на дороги? В предновогодние дни никто дома не сидит)

          • Анонимно
            26.12.2018 18:11

            В Европе при таком снегопаде сразу коллапс (не считая Финляндию и Норвегию). Наверное тоже своровали деньги)

            • Анонимно
              26.12.2018 18:43

              в европе такогоснега не бываеткроме скандинавии, вся еврорпа исключая скандинавию это широты краснодарского края.в скандинавии пробок не бывает ивсе катаются на своих авто

      • Анонимно
        26.12.2018 17:43

        А ты что делаешь? Диванный революционер объявился. Гляньте на него!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:43

    Кто то сегодня на машине поехал?
    Зачем?
    Лично я на метро

    • Анонимно
      26.12.2018 16:18

      на авто комфортней. По времени быстрее чем на метро. В сравнении с другими днями, долше на пару минут

      • Анонимно
        26.12.2018 17:46

        за то опасней. Поэтому было бы хорошо, если половина жителей оставили машины дома...

    • Анонимно
      26.12.2018 16:37

      подскажите, как с Чуйкова до Зинина на метро доехать?))

    • Анонимно
      26.12.2018 16:37

      А с Дербышек, из Царёва - то же на метро?

      • Анонимно
        26.12.2018 17:03

        Как же вас занесло в эти окраины мира?

        • Анонимно
          26.12.2018 17:09

          У меня-то всё нормально, а вот окраины побольше центра и площадью и населением. Вы в курсе? Не будет окраин - не будет Казани. Будет глухой и темный аул!

      • Анонимно
        26.12.2018 18:49

        Снегоход

    • Анонимно
      26.12.2018 16:54

      Мне до метро еще час ехать... рыли бы поближе, так и пользовались бы...
      Не все в авиастрое и центре живут((

  • Оптимист
    26.12.2018 15:45

    Гибдд должно ограничивать движение личного транспорта
    Приоритет ОТ и дорожным службам

    Работаете Гибдд наконец то
    Или только штрафы можете поднимать???

    • Анонимно
      26.12.2018 16:23

      Мге вот интересно, КАК? Как они это должны сделать? Алгоритм ограничения пожалуйста скажите. Улицу перекрыть? Бензоколонки закрыть?

      • Анонимно
        26.12.2018 16:44

        точно так же, как в период мундиаль/универсиад. Запускать в соцсети инфу, что гибдд лишает всех прав, у кого номера грязные, и на штрафку забирает у кого бампера битые, у кого огнетушителя нет, наклейки шипы, и желтой желетки или у кого зимней резине больше двух лет. 50% авто после такой рассылки на дороги не выедут.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:40

        1. Дороги почистить надо как следует (ночью) а не на ширину ковша трактора.
        2. ГИБДД штрафовать тех кто просто останавливается и оставляет автомобиль свой на проезжей части, чтобы сбегать в магазин или еще по каким нибудь делам
        3. некоторым службам не обязательно заниматься той работой в метель когда это можно делать более в спокойную погоду или лучше даже надо было делать летом.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:43

        и еще: работать с брошенными авто. помеха специальным службам. на эвакуатор и вперед.

      • Анонимно
        26.12.2018 18:13

        Фуры не пускать в город! Полно фур по городу ездят, один Магнит чего стоит

    • Анонимно
      26.12.2018 16:24

      Гибдд ограничивает движение только для кортежей, не имея на это никакого права! А на людей им плевать.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:49

        Вы хотите чтобы вам запретили в снегопад выезжать на машине в город что ли? Что несете - сами хоть понимаете?)))

    • Оптимист
      26.12.2018 17:04

      Перекрыли ямашева
      у декабристов, пустили дорожников до Ркб открыли движение к 17
      Потом АМИРХАНА от Миля и до пл..Вахитова
      А как иначе чистить дороги при таком движении?
      Впереди колонны дорожников Гибдд с мигалками
      И сзади тоже

      Всяких чиновников могут же сопровождать, а тут почему нет?

      • Анонимно
        26.12.2018 17:15

        Мозги у тебя совсем высохли?
        Если будут часть дорог перекрывать, то движение на остальных дорогах полностью прекратится.
        Ты как к примеру пожарные автомашины или кареты скорой помощи будешь перемещать в остановившемся городе?

        • Анонимно
          26.12.2018 17:30

          Ночью кто мешает чистить?

          • Анонимно
            26.12.2018 17:37

            Отсутствие денег на уборку.

          • Анонимно
            26.12.2018 17:50

            Ночью вообще-то чистят. Только сейчас снег без остановки идет, поэтому это все мартышкин труд какой-то. Убрали. Поехали другую улицу чистить. А ты такой в окно через 10 минут глянул, а там все опять снегом завалено и потом орешь тут, что ничего не чистят.

          • Анонимно
            26.12.2018 18:14

            Вы ночью то посмотрите на дороги, ночью то и чистят

            • Анонимно
              26.12.2018 19:16

              апочему днем? нечистят? ДОРОГИВСЕ СНЕГУ ночами нечистят совсем! и днем тоже!

        • Оптимист
          26.12.2018 19:10

          Если перекрыть на полчаса хуже не будет
          Зато потом движение станет намного лучше

          • Анонимно
            26.12.2018 19:13

            Перекрывать нельзя можноубирать без перекрытия спокойно и без пробок! ПЕРЕКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ГОРОД для того чтоб ы ездить!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:46

    Поздравить односельчанина с новым годом - святое дело.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:46

    Все улицы в машинах
    Как дорожникам чистить дороги
    Почему гайцы спят?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:15

      А что им делать то выгоднять с дорог что ли ? Скорость низкая, вот и встал город.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:49

        стояние города определяет не скорость, а пропускная способность перекрестков. Если бараны их перегородили, то они стоят

        • Анонимно
          26.12.2018 17:57

          Обычно пробки все-таки из-за водятлов в первую очередь

          • Анонимно
            26.12.2018 18:52

            Ну и качества, пропускной способности, количества дорог

    • Моисей
      26.12.2018 16:40

      ГИБДД слабоваты у нас
      Никаких мероприятий на время таких аномалий
      Никто их предупреждения не слушает, а больше они похоже ничего не умеют
      Пробки их недоработка

    • Анонимно
      26.12.2018 16:42

      Они не спят...они в основном в кабинетах трудятся. А тех кто на "земле" должен быть давно посокращали... У нас же цифровизация, камеры всю работу делают....

      • Анонимно
        26.12.2018 17:31

        но камеры пробки не раскидают как обычный регулировщик

    • Анонимно
      26.12.2018 17:19

      У Гайцев нет полномочий ограничивать движение для машин.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:56

      Всех заставить дома сидеть? У всех дела. Поэтому придется терпеть днем пробки. А ночью уже почистят.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:46

    снег надо убирать дороги чистить днем! ато работаютони..казань стоит прилюбом снегопада!! нигде вмире не убираютпОСЛеснегопада и неубирают ночью, сгрести снег кпарвому ряду этопростоЭ, иубиратьвал снега из правогоряда это просто и не будетпробок! но?в канадаеправда сибирают снег сосевой линии отодвигаютснег к середине дороги где роторные погрузчики игрузят в самосвалы снег.

    НО эти работаь явно неумеют фпронтальными погрузчиками снег неубирают!!

  • Анонимно
    26.12.2018 15:47

    Дорожники держитесь!
    На вас вся надежда

  • Анонимно
    26.12.2018 15:47

    Вот навалило
    Давно такого не было
    Аномалия

    • Анонимно
      26.12.2018 16:19

      позавчера наваливало. Ниче себе у вас давнище?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:38

      Зима Классная , настоящая .
      Погода супер , снежная, в такие дни можно и отказаться от личного авто, аномалия - это без снега сидеть на Новый год :)
      Студент оптимист

  • Анонимно
    26.12.2018 15:47

    И погода ухудшается и народ еще в Казань прёт и прёт. Иногородние, сидите дома а. Без вас тут коллапс уже.

  • Анонимно
    26.12.2018 15:57

    Уезжайте из города все уже. Надоели.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:39

      Подайте пример собой. И всех своих заберите!

      • Анонимно
        26.12.2018 17:00

        я то коренной. В двадцатом поколении

        • Анонимно
          26.12.2018 17:07

          Слив засчитан. И да, свист нехудожнественный. В Гражданскую, в Коллективизацию и в Войну население Казани менялось 3 раза. Полностью. Под корень.
          И да, без пришлых у Казани не было бы "твоих" двадцать поколений. Потому что Казань в принципе - пришлая. Это пограничной пост, в анамнезе...

  • Анонимно
    26.12.2018 15:59

    Еще бы, такая метель.
    Почему бы автомобилистам не пересесть в такие дни на ОТ?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:42

      А ОТ у нас есть? Его хватит на всех? Вы когда-нибудь были в метро, когда останавливалось движение из-за аварий?
      Вы когда-нибудь попадали в автобусе в аварию?
      Хотите попробовать?

      • Анонимно
        26.12.2018 18:04

        В метро явно хватит места всем. Если меньше водятлов на дороге, то и вероятность попасть в аварию на автобусе тоже снижается. Все просто. Ездили бы по дороге ОТ и спецтехника убирала снег. Было бы отлично.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:00

    Погода отвратительная, поэтому не удивляет

  • Panda
    26.12.2018 16:03

    Остается надеяться, что на самых проблемных перекрестках поставят регулировщиков на эти два дня

  • Panda
    26.12.2018 16:08

    чет техники особо не видать. по крайней мере сегодня не видел

    • Анонимно
      26.12.2018 16:40

      Её нет никогда. Максимум ночью пролетит Камаз со скребком. Всё. И то ещё неизвестно - заплатят камазисту за это или нет!

      • Анонимно
        26.12.2018 17:03

        Заплатят. Летом...

        • Анонимно
          26.12.2018 18:01

          Летом не заплатят, следующей осенью перед снегопадами.

      • Анонимно
        26.12.2018 17:07

        Если бы не чистили уже двухметровые сугробы были бы

        • Анонимно
          26.12.2018 17:14

          Снега мало для двух метров 10 ммм всегоо садлки
          В Ы НЕ ЧИСТИТЕ СНЕГ! НЕ РАБОАТЕТЕ!! !

      • Анонимно
        26.12.2018 18:05

        Вы с головой не дружите что ли? Куда еще выпускать спецтехнику? Пробки везде, водятлы тупят и дтп. Куда еще в этот ад камазы выпускать? Снег будут ближе к ночи и ночью чистить.

        • Анонимно
          26.12.2018 18:13

          спокойно можно убирать снег днем.Без пробок квебек, чикаго гевл в швеции, киркенес мурманск, магадан вот города где убирают снег днем и пробок нет.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:11

    C понедельника пересел на метро. Спокойнее и за себя, и за автомобиль.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:37

      а почему вы регулярно на метро не ездите??? Это же кроме прочего и дешевле?

  • Анонимно
    26.12.2018 16:12

    не дай бог никому чтобы сейчас потребовалась скорая помощь

    • Анонимно
      26.12.2018 18:06

      ну по идеи все машины должны рассыпаться по сторонам, когда едет скорая или пожарная. В европейских городах так делают

  • Анонимно
    26.12.2018 16:14

    Сегодня вечером еще и ухудшится, по возможности оставляйте машины у работы.

  • ПанАлекс
    26.12.2018 16:18

    Зимой! И столько снега! А никто и не ожидал!

  • Анонимно
    26.12.2018 16:18

    Никогда такого не было, и вот опять.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:18

    Обычная зимняя метель. Предновогодняя.

    Если посмотреть на Яндекс Карты, где заторы, и где концентрация ДТП.
    Все ДТП в одних и тех же местах, из года в год. Это там где пересекаются потоки, в местах съезда с эстакад, там где 3-4 потока вливаются в узкое горлышко. Компрессорный, Акчарлак. Плюс олени, лезущие на обгон справа.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:49

      Все заторы там же где и всегда, потому что ни одного метра новой дороги уже 10 лет не начинали строиться. Ни одного!
      Как 6 лет назад сдали п-т Универсиады, так и сложили лапки у себя на пузе. Сдирая платными парковками и штрафами семь шкур с горожан.

      • Анонимно
        26.12.2018 20:07

        Платные парковки создали не просто так, причем даже не для заработка, а для ограничения движения в центре, чтобы свободнее было...
        А штрафы такие же, как и по всей России, не нарушайте и не пристанут.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:38

      Предновогодняя вакханалия самое отвратительное время для многих.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:19

    пффф)))ну,где вчерашние оруны,что всё почищено?))шта?опять надо два дня потерпеть?))

    • Анонимно
      26.12.2018 16:45

      После окончания снегопада через 2 дня будет чисто
      А пока терпите
      Зима
      Пользуйтесь ОТ

      • Анонимно
        26.12.2018 18:03

        Не будет. Мы все еще прошлый год помним. Как у меня рядом с домом межквартальные и внутриквартальные проезды не чистили с февраля по середину марта, так снег сам и растаял. Двор идеально почищен, но до него еще как-то надо доползти.

        • Анонимно
          26.12.2018 20:01

          Где именно не чистили?
          Надо было фоткать и скидывать в Народный контроль, лучше бы убирали.

    • Анонимно
      26.12.2018 16:50

      Твой диван тоже застрял?

    • Анонимно
      26.12.2018 19:33

      Выехал из дома в 7.00, южка, чуйкова, ямашева были чисты так как будто снегопада и небыло совсем. Снег интенсивно повалил ближе к обеду, и тут же город встал. Если бы техника вышла в это время, то скорее всего вы первый бы начали хаять дорожников, мол они вышли в час пик, и все пробки из за них

  • Анонимно
    26.12.2018 16:32

    Вчера в гараж поставил, до прекращения сильного снега.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:33

    Реально уже бесят все эти толпы на улицах. Всю жизнь живу в Казани, но таких толп никогда не видел еще.Что сюда все прут то? Медом мазано ? Зарплаты что ли здесь по 100 тыс? Цены копеечные? Медицина как в Америке? в чем дело то?

    • Анонимно
      26.12.2018 18:18

      Не расстраивайтесь по пустякам, а радуйтесь, что народ, несмотря ни на что, приезжает за подарками в город, чтобы весело и красиво отметить новый год)

      • Анонимно
        26.12.2018 18:40

        18:18 прям очень рады пробкам и колхозникам! Пляшем от счастья. Красиво отмечают новый год в Австриях и Швейцариях, а не в бедной России .

        • Анонимно
          26.12.2018 19:02

          Каждому - по возможностям)

        • Анонимно
          26.12.2018 19:14

          18.40. Вы и в Австриях со Швейцарией от зависти, счастья не почувствуете. Там вам вообще из номера выходить не захочется.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:33

    Зима!
    Красота!
    Спасибо дорожникам и дворникам - работают.

  • Анонимно
    26.12.2018 16:42

    А сколько большегрузов понаехали, куда гибдд смотрят?

    • Анонимно
      26.12.2018 16:59

      Они еду, бухло и подарки привезли, им можно...

    • Анонимно
      26.12.2018 17:00

      А трасса у нас одна. И та стоит. Вот и результат

    • Анонимно
      26.12.2018 17:28

      Правильно . что большегрузы что делают днем в городе ! Было же ограничение в Казани большегрузы не пускать днем до 20.00 . только ночью. ГИБДД вы где ? Вы что-нибудь просчитывать умеете ? или только горазды камеры ставить ?

  • Анонимно
    26.12.2018 16:45

    Только развитая сеть метро спасёт город!

    • Анонимно
      26.12.2018 18:05

      когда? через 100 лет? НАДОУЛИЦЫ ЧИСТИТЬ ивсе круглосуточно!

  • Анонимно
    26.12.2018 16:49

    Мельчает народ - уже зимой на снег жалуется.

    Так и хочется сказать, что если снег зимой Вам не по душе, то надо ехать жить туда, где снега нет.
    Например во Франции, чтобы покидать зимой снежки, надо платить большие деньги и ехать ещё 500 км за этим удовольствием.
    Удовольствие безо всякого сарказма.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:05

      А может не надо? Может просто чиновник городские будут снег чистить правильно? Ну, пусть вместо Парижа поедут в Сибирь, там же как-то умудряются люди от снега избавляться.
      А то для наших снег какой-то шок вечный.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:47

      Нытики. Сидят днями,протираюи штаны,а ума на то чтоб только поумничать.

  • Анонимно
    26.12.2018 17:04

    Гибдд заниматься расстанировкой машин оформляя каждого по 1,5 часа. Пробок они не видят

    • Анонимно
      26.12.2018 19:59

      А как они пробку исправят? Запретят снегу идти?..

      • Анонимно
        26.12.2018 20:08

        Им надо выписывать предписания и штрфовать должностные лица котрые не обеспечивают очистку улиц

  • Анонимно
    26.12.2018 17:08

    Терпения дорожникам
    Не бросайте машины вдоль дорог, не мешайте убирать снег

  • Анонимно
    26.12.2018 17:18

    Не надо было каникулы с 29 декабря делать в Татарстане в этом году!!!
    Все бы давно дома сидели.

  • Моисей
    26.12.2018 17:20

    Надо больше метро
    Назрело
    Каждый год по 2-3 станции

  • Анонимно
    26.12.2018 17:28

    Почему отследить движение таксистов в режиме онлайн можно, а движение водителей снегоуборочной техники нет?
    Уверен, эта информация онлайн сняла бы все вопросы о том, где работает и в каком количестве снегоуборочная техника.
    Объясните мне, в чем сложность это сделать?

  • Анонимно
    26.12.2018 17:31

    Уважаемые автовладельцы выезжающие на загородные трассы, пожалуйста включайте ближний свет! Особенно это касается автомобилей белого и серебристых цветов. Ваши включенные подфарники подсвечивают только ваши приборные панели, а встречные автомобили из-за метели вас не видят. Берегите, хотя бы, жизни других людей.

  • Анонимно
    26.12.2018 17:39

    Вечные мучения россиян

    • Анонимно
      26.12.2018 19:58

      Скорее уж вечные мучения тех, кто живет в холодном климате, не только россиян.

  • Анонимно
    26.12.2018 17:46

    Кругом "прорва баранов" и я такой - весь в белом )))
    Ты просто один из них ) НЕ обольщайся!

  • Анонимно
    26.12.2018 17:49

    А всему виной не снегопад, а водители!!! Водители! Кто-то считает, что он Шумахер и ему нужно быстрее, остальные подождут. Кто-то не умеет оформлять дтп без ГИБДД и стоит, ждёт пол дня, перекрыв часть дороги. Кто-то выезжает на машине, зная при этом что место куда он едет не так далеко и он мог бы воспользоваться метро, или пройтись пешком. Кто-то считает, что его пузотёрка это внедорожник и он проедет при любых дорожных условиях! А кто-то просто баран, который выезжает на середину перекрёстка, перекрыв все движение и хлопает глаза. А есть ещё наглый козел, который паркуется там где нельзя или просто останавливается или «кидает» автомобиль вдоль дороги с аварийками. Люди, у вас же есть мозги! Ну используйте немного!!

    • Анонимно
      26.12.2018 18:38

      Начни с себя! Оставь машину дома. Чтобы не встречаться с "Шумахерами", "не умеющими оформлять ДТП" и прочими по списку...

  • Анонимно
    26.12.2018 17:51

    В такую погоду дома нужно сидеть,а не шляться на авто по заснежанному городу.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:11

      Мы работаем потому и ездим на работу.Погода обыкновенаня просто в ы необыкновенно не умелы и не компетеннтны

    • Анонимно
      26.12.2018 19:57

      На худой конец есть общественный транспорт, который нормально выполняет свою функцию.

      • Анонимно
        26.12.2018 20:07

        ОТ не ВОЗИТ.
        от слова совсем

        • Анонимно
          27.12.2018 12:22

          Возит. От слова нормально.
          Или уж называйте конкретные маршруты, которые вас не устраивают.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:01

    Ненавижу зиму,столько проблем для и так измученного государством народонаселения.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:16

    ну почему непропускаете? в квебеке делают так сдвигают снег к центру улицы берут егосразу роторным погрузчиком. занимают один рЯД всего у на см приуборке снега два ряда,
    И запретить грузить снег фронтальнымипогрузчиками длясыпучих материалов и все ипробоке не будет и да снегнадоубирать во время снегопада и днем иночью безперерыва ..через каждый часа сдвигать снег к кцентру изабиратьего ивсё пробок не будет не верите в квебек приезжайте

  • Анонимно
    26.12.2018 18:27

    Обыкновеная ЗИМА. у нас бедствие.
    Про европу не надо, она юг для нас там снег редкость

    первое запретить. фронтальные погрузчики для сыпучих материалов использовать для уборки снега.
    ВТОРОЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬРОТОРНЫЕ ОТБРАСЫВАТЕЛИ для погрузки в самосвалы. ТРЕТЬЕ закупить малогабиртные самосвалы ка крньше зилы были , зачем громадные камазы?? зил 130 вот оптиммально или газон двухтонны йоктрый раньшевыпускался и все и колесные трактора ивсе а погрузчики разнообразные ЭТО ЧУШЬ это пробки!! вотивсе северные города рекьявик ,киркенес мурманск торонто квебек в пробках не стоят а снега там выпадает намного больше

    • Анонимно
      26.12.2018 19:05

      уже все нормативы по количеству техники есть в этих северных городах все наработано. поезжайте спросите как они работают и все.
      Роторные снегоотбасыватели могут быть навесными к автомбилям или к тракторам это намного дешевле чем погрузчики.

      Всё же есть!!!! а снег каждые четыре часа выходить на дорогу и убирать.Это очень легко.И топлива будет меньше уходить
      смотрите как маневрируют погрузчики долго!! как стоят долгокамазы под погрузкой как тяжело сдивигатьснег котрый за день слежитс яуплотнится...

      ЛЕГЧЕ ЖЕ!! каждыечетыречаса выходить и убиратьс несг 6 раз всутки должны убираться улицы не зависмо идет снег или нетпока естьснег на улице снег должен убираться

    • Анонимно
      26.12.2018 19:19

      на базе гальки сделать самосвалы.
      роторными отбрасывателями грузить их они вывозят снег на временные снежные свалки где снег грузят на громадные камазы и вывозят из города

      Просто? ПРОСТО!! и пробок не будет.
      и снег сдвигать к центру. там где трамвайные пути складировать на рельсы пусть зимой трамваи не ходят.
      и все!

      • Анонимно
        26.12.2018 19:26

        если трамы важны то можно на базе трамваев старых сделать погрузчики снега и все проходят и грузят снег в камазы те жи ЛЕГКО ЖЕ!

  • Анонимно
    26.12.2018 19:21

    почему велосипедисты молчат? они что зимой не ездят? кстати снег можно в булак сбрасывать и в кабан

    • Анонимно
      27.12.2018 12:20

      Вы погоду видели, какой велосипед? Уж лучше на ОТ проехаться или даже неспешно пешком пройтись.
      Для велосипедов есть свой сезон.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:25

    Не вижу чьего -то фирменного комментария про " пора валить"...
    Ждемс ссс..

  • vsarmaev
    26.12.2018 22:10

    Есть простое решение: во время сильного снегопада разрешить пользоваться легковым автомобилем в четные дни с четными номерами, в нечетные - с нечетными. Это касается и служебных машин чиновников.

    Исключения: всё городские службы, инвалиды за рулем, перевозка больных/инвалидов, приезжие из других населенных пунктов (более 30 км от Казани, например).

    Выехал не в свой день - штраф как за неправильную парковку.

    Плюсы:
    1. машин будет на 40% - 45% меньше;
    2. отработка навыков налаживания социальных связей: договариваться с соседями о совместных поездках - это очень полезно для гражданского общества.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:07

    В деревнях надо было остаться, чистая вода, лес, свежий воздух, дом на дровах, заливные луга жирность красота.

    • Анонимно
      27.12.2018 12:17

      Хех, если так посмотреть, везде хорошо, где нас нет.
      Большие города нравятся не всем, но некоторых привлекают. И судя по разрастании Казани - она привлекает многих.