Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Власти России увидели возрождение нацизма в Европе​

В Европе в ближайшее время может сформироваться неонацистский союз с упором на ультраправых. Об этом заявил в интервью «Российской газете» секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, в Европе пересматривают исторические факты, в том числе об итогах Второй мировой войны.

«Сегодня налицо близкая перспектива формирования в Европе неонацистского союза. Этому способствует курс на пересмотр истории, прежде всего признанных итогов Второй мировой войны, взятый рядом западных государств. Пересмотр и фальсификация исторических фактов используются в том числе для разжигания русофобских настроений и ведения антироссийской пропаганды», — посетовал секретарь совбеза РФ.

Он подчеркнул, что в европейских странах замалчивают тот факт, что Европу от нацизма освободила советская армия. Более того, «преступления гитлеровского режима и его пособников намеренно преуменьшаются», считает Патрушев.

Отдельно секретарь совбеза РФ отметил «младоевропейцев», которые героизируют нацизм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 17:44

То есть вы отказываете англичанам, воевавшим с фашистами с 1939 года (когда сталин еще с гитлером напару делили вост. Европу) в праве считать себя победителями во второй мировой войне?

  • Анонимно
    26.12.2018 16:41

    Вот вам на заметку, почитайте определения фашизма ( не нацизма) - и вы очень удивитесь и я думаю задумаетесь

  • Анонимно
    26.12.2018 16:53

    Патрушев прав. В европе везде говорят что вторую мировую выиграли американцы с англичанами. Это ложь. Молчать про это нельзя
    Как бы вы критически не относились к руководству страны, надо уметь признавать правоту ваших оппонентов.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:29

      а ваша версия какая? кто войну выиграл?

      • Анонимно
        26.12.2018 18:08

        А разве есть разные версии? Ты сопоставь погибших 20 миллионов совестиких людей и так называемых "союзников" начавших воевать в 1944 году

        • Азат Д
          26.12.2018 18:51


          союзники воевали всегда. Вы истории не знаете.
          А то что у нас погибло много народу, это не повод гордится.

        • Анонимно
          26.12.2018 20:23

          Англия первая объявила воину нацистской Германии и долго воевала одна.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:44

      То есть вы отказываете англичанам, воевавшим с фашистами с 1939 года (когда сталин еще с гитлером напару делили вост. Европу) в праве считать себя победителями во второй мировой войне?

      • Анонимно
        26.12.2018 18:25

        ты очем вообщпишешь? врешь и не краснеешь.
        В 1938 году англичане в лице Чемберлена подписали " Мюнхенское соглашение" с фашистами и Муссолини. По этому соглашению разделили Чехославаки. Затем подписали договор о дружбе. в 1939 англичане пописали Дюссельдорфское соглашение опять таки с германией, в котором огаваривались как будут делить европу.
        Где ты увидел тут войну между англией и германией?
        Чистый воды прагматизм. И только после нападения на полшу англичане зашевилились. Бомбили друг друга на рсстоянии. Эта "вона получила характерезующие название. Историки назвали эту возню "странная война" Не ужели трудно потратить 10 минут и просто почитать про эти события?
        Нет блин находятся умники тиражирующие бред

      • Анонимно
        26.12.2018 18:27

        ау историк. гитлер со Сталиным европу не делили. Это Чемберлен в 1938 году вместе с мусолини и гитлером подписали тройственый договор о разделе европы. он называется мюнхинское соглашение. Почитай.

    • Анонимно
      26.12.2018 18:27

      Кто везде говорит в Европе?
      Вы там много с кем говорили??
      Посмотрите хотя бы для начала канал документальных фильмов на немецком ТВ- там часто показывают фильмы про 2 мировую

    • Анонимно
      26.12.2018 19:24

      У англо-американской коалиции на счету война в северной Африке, освобождение Европы от Тихого океана до Эльбы.

      • Анонимно
        26.12.2018 23:46

        Вы перепутали Тихий океан с Атлантическим, а в остальном верно написано.

    • Анонимно
      26.12.2018 20:17

      Это вы так говорите,услышав это из TV?

  • Анонимно
    26.12.2018 16:54

    Здоровья Меркель и найти все-таки ей достойную ее мудрости и опыту канцлера. Они все были достойные своей страны если смотреть с Коля.

    • Анонимно
      26.12.2018 17:13

      достойную ее мудрости и опыту замену на посту канцлера

  • Анонимно
    26.12.2018 17:19

    Ну когда везде все только на русском в Татарстане ( Банки жкх больницы все) ! Это как называется ???И вдругих республиках так же .