Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Грустных и уставших россиян стало вдвое больше

Число грустных и уставших людей в России увеличилось в два раза. Таковы результаты опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным социологов, граждане в 2018 году стали чаще испытывать негативные эмоции.

«Наши сограждане в уходящем году стали чаще испытывать негативные эмоции: рост усталости с 8% до 19%, рост волнения с 10% до 15%, грусти — с 4% до 10%, разочарования — с 3% до 10%», — отметили во ВЦИОМе.

При этом почти половина россиян, согласно итогам опроса, в канун 2019-го ощущают радость и ждут перемен к лучшему, еще 27% спокойны и уверенны. 60% негативно оценивают итоги уходящего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 18:37

Конечно загрустишь,впереди ничего хорошего,только борьба за жизнь.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:33

    А данные Росстата утверждают что все счастливы и рады.Рады что цены падают .Рады что ЗП растут.Какой то неправильный ВЦИОМ надо бы их прикрыть.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:25

      Большинство россиян полня надежд ана будущее
      и здорового оптимизма

      В целом дела идут к лучшему, экономика растет постепенно,
      и в целом жизнь в стране становится лучше

    • Анонимно
      26.12.2018 19:28

      Лучше полы помою в Испании, чем здесь тухнуть. Прощай, Россия. Я улетаю

      • ДД
        26.12.2018 19:43

        Удачи там. Неплохо было бы, если бы все инициативные люди последовали вашему примеру.

        • mad big
          26.12.2018 20:26

          А вы что дома сидите?

        • Анонимно
          26.12.2018 22:44

          Слушайте, я вот вполне инициативная, и еще и с языком английским- так у меня и тут все неплохо... Вот стыдно должно быть за саму себя - ан нет.. Не поеду ни фига в уборшицы. И всем не советую. Вы тут пробовали попу оторвать от дивана? Если нет, то какая на фиг вам Испания?

      • mad big
        26.12.2018 20:52

        Там потомками шумеров все занято!

      • Анонимно
        26.12.2018 21:27

        Вам крупно повезло,а мы остаёмся гнить в этой проклятой стране.

      • Анонимно
        26.12.2018 22:33

        Ой, я уж тут лучше... Без полов. Поясницу гнуть та еще перспектива. Как у Шарика...

  • Анонимно
    26.12.2018 18:37

    Конечно загрустишь,впереди ничего хорошего,только борьба за жизнь.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:05

      Ничего после просмотра Голубого Огонька с Петросяном, у всех настроение поднимется, а потом и Президент всех приободрит.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:46

    Я бы отметил ещё и, рост агрессии и безразличия друг к другу.

    -м-

  • Анонимно
    26.12.2018 18:49

    В России не жизнь, а выживание. И всё хуже и хуже . Но при этом большинство за путина. Страна парадоксов.

    • Анонимно
      26.12.2018 19:27

      Насчёт выживания перегнул... Но весёлого мало, согласен

  • Antares
    26.12.2018 18:49

    Думаю, в следующем году количество оптимистов еще серьезно поубавится. Готовимся получать очередные подарки от власти.

  • Анонимно
    26.12.2018 18:50

    Спасибо 76% что проголосовали в марте за дальнейшее ухудшение нашей жизни

    • Анонимно
      26.12.2018 18:59

      А могли бы проголосовать по-другому и теперь жили бы намного хуже.

      • Анонимно
        26.12.2018 19:32

        Конечно, там вить нормальных кондидатов не пускают. Так что да, выбрав другого было бы хуже. Но вопрос к нороду, зачем участвовать в таких выборах? Или могли вообще все выйти и что то изменить? У 76% были варианты как можно было поступить.

    • Анонимно
      26.12.2018 21:28

      Это Шейнин виноват

  • Анонимно
    26.12.2018 18:52

    ГРУСТНЫХ!!!!!!! У меня нет слов...

  • Hrap
    26.12.2018 18:52

    Чёто приуныл !!!

  • Анонимно
    26.12.2018 19:17

    Я почему раньше такой грустный был? Потому что у меня ракеты "Авангард" не было. ( По аналогии с велосипедом почтальона Печкина и его злобой.)

  • Анонимно
    26.12.2018 19:25

    Все отлично!

  • Анонимно
    26.12.2018 19:40

    Спасибо за мудрое руководство страной!

  • Анонимно
    26.12.2018 20:10

    это увеличивающийся нетрудовой менеджмент, всю нашу жизнь свел к термину.. барана ноги кормят..когда ни вздохнуть ни продохнуть нет времени(.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:29

    Я тоже грущу.На работе сократили.Прежнее руководство на протяжении многих лет считало меня хорошим специалистом.А у нового руководителя я не вписался в её команду.Вот теперь ищу работу.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:32

    Грустить совсем не надо,
    Трудитесь за копейки до упада,
    Да не будьте мрачными и
    Хмурыми !

    Если вам совсем неймётся –
    Подкрепитесь, чем придётся,
    Модными, загрузитесь
    Приговорами !

    ☺)))))))

  • Анонимно
    26.12.2018 20:33

    Грустных от счастья

  • Анонимно
    26.12.2018 20:51

    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба!

  • Анонимно
    26.12.2018 21:08

    Даже странно... и с чего это мы грустные такие?

  • Анонимно
    26.12.2018 22:58

    Если грустно и все не так, надо сделать перезагрузку себя, лекцию Хакамады послушала вчера, согласна полностью

    • Анонимно
      27.12.2018 04:04

      На лыжи, в снежки с детьми поиграть, книжку хорошую. Телефон на 3 дня забыть.
      Вот рецепт.

    • Анонимно
      27.12.2018 09:36

      Хакамада- с пустого в порожнее!За деньги разводит! Ей больше ничего не остается!

  • Анонимно
    26.12.2018 23:04

    И всё же просвечивается надежда пожить нормально в своё время

  • Анонимно
    27.12.2018 07:33

    Это цветочки! Радуйтесь, пока 2018ый. Дальше -.......????

  • Анонимно
    27.12.2018 08:46

    Ни одного действия со стороны властей в сторону улучшения жизни людей! Как можно не грустить?

  • Анонимно
    27.12.2018 11:07

    Даааа... Была весной какая-то призрачная надежда на перемены, но получилось, как всегда - изменения у нас только в худшую сторону. "Властная" команда осталась прежней (президент "долго думал", но лучшей и придумать не смог), и пошло закручивание гаек с одной стороны и затягивание поясов с другой.

  • Анонимно
    30.12.2018 09:31

    За что голосовали,то и получили!