Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.12.2018

Путин предложил ведущим компаниям пересесть на газомоторный транспорт

Президент России Владимир Путин посоветовал сотрудникам ведущих российских компаний пересесть на газомоторный транспорт. Такое заявление он сделал на встрече с представителями крупного бизнеса в Кремле.

«Нашим ведущим компаниям хочу также предложить следующую инициативу — принять участие в развитии рынка газомоторного топлива, более экологичного топлива, особенно в индустриальных центрах России. Речь идет о создании современной инфраструктуры, сети заправочных станций, а также о переводе корпоративного, общественного и коммунального транспорта на сжиженный природный газ», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Вместе с этим он отметил, что «эти проекты необходимо детально просчитать», чтобы они были экономически обоснованными.

Ранее РБК со ссылкой на протоколы совещания у вице-премьера РФ Дмитрия Козака сообщило, что госкомпании обяжут перевести автомобильный парк на газомоторное топливо. Планируется, что предприятия, в которых государству принадлежит 50% и более акций, будут поэтапно закупать транспортные средства, способные использовать природный газ в качестве топлива. В частности, РЖД предстоит закупить к 2023 году 19 магистральных газотурбовозов и маневровых газотепловозов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 18:40

А как же удаЩливые свою салярку будут продавать? Да и бензин с пятой попытки обещают скоро свой производить, с ним то что будут делать?

  • Анонимно
    26.12.2018 18:40

    А как же удаЩливые свою салярку будут продавать? Да и бензин с пятой попытки обещают скоро свой производить, с ним то что будут делать?

  • Hrap
    26.12.2018 18:55

    Предложил,значит пересядут,а переводить на газ будут через свои фирмы и за счет бюджета.По другому никак.

  • Азат Д
    26.12.2018 18:58


    А у нас в Казани, дизельные автобусы.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:09

    Значит грядёт подорожание бензина

  • Hrap
    26.12.2018 19:14

    В Казани есть новые автобусы и на газу,недавно сгорел такой.

    • Азат Д
      26.12.2018 19:27


      Где когда? Где нибудь в дальнем углу сожгли?
      В Москве так же было, на конечной в сторонке стоял, без пассажиров.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:24

    Сначала поручил перевести. А потом - экономику посчитать.
    Л - логика

  • Анонимно
    26.12.2018 19:28

    Тесла смотри и смеется

    • Анонимно
      27.12.2018 10:03

      Чтобы произвести электроэнергию для Теслы, надо сжечь все тот же газ. Ну или развивать атомную энергетику.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:54

    Мне кажется, проще перевести государственные компании в частные (снижение акций до 50% минус 1 акция), чем переводить и время, и деньги, на то, что бесперспективно будет через 5 лет. Лучше б бросили данные ресурсы на производство батареек (замену редкоземельных и ограниченных материалов).
    Прав 19:28: Илон Маск одобрительно покививает:-)
    Между тем, седуны-однодневки, потирают потные руки в предвкушении рубки бабла на ровном месте: сиди себе на прежнем месте лет пять и, в ус не дуй.

    • Анонимно
      26.12.2018 20:21

      К сожалению вы не правы. А газомоторный транспорт в самом деле надо развивать. Электромобили в России приживутся еще не скоро.

      • Анонимно
        26.12.2018 20:49

        По первому предложение. Я это слышу отовсюду при защите и обосновании идей (а через месяцев 8...9 мои же идеи под другим соусом выдают за свои - мои же оппоненты). Второе предложение - эквивалентно третьему.
        Единственное разумное соглашение с вами - нам с вами лично, не суждено стать первыми в прикосновении ни к газо-, ни к электро-мобилям.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:35

    Правильно. Давно пора.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:45

    Ведущие компании долны пересесть на газомоторный общественный транспорт.
    Я так это услышал.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:37

    Согласен с комментарием "Правильно. Давно пора." Однако, мало кто знает что газомоторная тематика в России переживает уже третье дыхание за последние 30-35 лет. При этом в этом временном промежутке происходит что то, что называется "Что то пошло не так"
    в результате буксуем с развитием рынка КПГ. Про рынок СПГ я вообще писать не хочу. Страну жаль

  • Анонимно
    26.12.2018 22:22

    "Что то пошло не так"
    - по-новорусски это называется "конфликт интересов" (не считая чисто технических субъектов в политизированной среде).
    Единственные, кто в профите - это создатели интеллектуальной собственности, зарегистрировавшие до 2015 года массу патентов (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов), в т.ч. под внутренний вызов, в части постановлений правительства РФ под общей тематикой "ГМТ":-)

  • Анонимно
    26.12.2018 22:57

    А по Казани разве не новейшие камазовские автобусы на газу ходят? Красавцы же.. Горжусь что и здесь Казань первая!

  • Анонимно
    26.12.2018 22:59

    Нам бы в деревне провести газ.

  • Анонимно
    26.12.2018 23:41

    Сжиженный природный газ в качестве топлива для авто это что-то новенькое. Одна проблема - поддерживать -160 градусов в бензобаке проблематично даже в Оймяконе.

    • Анонимно
      27.12.2018 09:07

      А кто вам сказал, что он сжиженный должен быть? ) Лет 30, если не больше ездят на сжатом природном газе. Массово первые ставили газовики на свои жёлтые ГАЗоны. Вызывало недоумение, почему у страны с самымы большими запасами газа автором не делал серийные машины под природный газ. Сейчас только начали Нефазы, Веста...

  • Анонимно
    27.12.2018 16:08

    Ждём посадки:-)