Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

Сотрудники ФСБ проводят обыски в помещениях сети «Красное & Белое» в Челябинске, Москве и Казани

Сотрудники ФСБ и налоговой службы сегодня проводят обыски в помещениях сети «Красное&Белое» в разных городах России, в том числе в Челябинске, Казани, Москве, Екатеринбурге, Самаре, Уфе и Воронеже, сообщает Telegram-канал Mash.

Проверяющие занимаются выемкой документов в офисе, складах и магазинах сети алкомаркетов, некоторые склады опечатываются.

Обыски связаны с возможным уклонением от уплаты налогов.

Позже в компании подтвердили обыски с изъятием документации на всех складах по всей стране. «Мы подтверждаем, что сегодня 26 декабря 2018 года около девяти часов утра по московскому времени одномоментно на всех складах компании и в офисе начаты обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН. Основания обысков, озвученные силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов», — цитирует ТАСС сообщение компании.

Владельцем сети является Сергей Студенников. Он входит в топ-200 самых богатых людей России по версии Forbes.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 19:54

Там сумма требований меньше,чем у ПСО,но парализовали работу целой компании на федеральном уровне.Ясно понятно,завтра ВТБ инвестиционное предложение сделает,от которого нельзя отказаться))))Прорыв однако продолжается)))

  • Анонимно
    26.12.2018 19:41

    Немного странное выбрано время - самый аншлаг. Не могли до 9 января подождать?

    • Анонимно
      27.12.2018 00:43

      ВТБ и Marathon Group Александра Винокурова объявили о закрытии сделки по выкупу у госбанка акций «Магнита».

      В 2008 г. Винокуров женился на дочери министра иностранных дел Сергея Лаврова.

      Контролировать потоки за дешевым пойлом и пр. баландой на пальмовом масле у 90% нищего населения - бездонная жила в нищей стране!

      Телефонное права во всей красе!

    • Анонимно
      27.12.2018 10:43

      сделайте государственным производство и продажу алкоголя и проблем не будет, пусть гос предприятия между регионами конкурируют потом. Доход в бюджет и налоги не надо повышать,

  • Анонимно
    26.12.2018 19:43

    Где налоги и где ФСБ? Что то здесь другое

    • Анонимно
      26.12.2018 22:18

      Попал в список Forbes и залез в Москву – будь готов отдать свой бизнес и останешься на свободе. Неписаное российское правило. А так, очень интересно кому из силовиков или чиновников понравился столь преуспевающий бизнес.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:45

    Чья ответка?

  • ЛП
    26.12.2018 19:47

    Кошмарят ...бизнес

    • Анонимно
      26.12.2018 20:16

      пусть кошмарят алкогольных баронов и разливайки

    • Анонимно
      26.12.2018 20:17

      Силовая власть на диалог не готова. Только мордой в пол.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:51

    способы конкуренции много.

  • Анонимно
    26.12.2018 19:54

    Там сумма требований меньше,чем у ПСО,но парализовали работу целой компании на федеральном уровне.Ясно понятно,завтра ВТБ инвестиционное предложение сделает,от которого нельзя отказаться))))Прорыв однако продолжается)))

  • Анонимно
    26.12.2018 20:08

    хорошая сеть. доступная даже без алкоголя. а хорошее у нас не задерживается

  • Анонимно
    26.12.2018 20:10

    И чо теперь будет?

  • Анонимно
    26.12.2018 20:11

    С многомиллиардными долгами и мошенническими схемами сидят дома в теплых тапочках, а чем не понравилась красное белое, не понятно?

    • Анонимно
      26.12.2018 20:21

      Как раз наоборот , кому-то очень понравилось, вот и отжимают.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:20

    КБ, Русалка, Пивоман и тд -зло! Пусть кошмарят, не жалко!!!

    • Анонимно
      26.12.2018 20:36

      Думаете завтра вас так же не закошмарят? Наивный. Никто в стороне не останется. Про прорыв слышали? Ну вот!

      • Анонимно
        27.12.2018 09:06

        Его не закошмарят он к бизнесу судя по коментарию ни какого отношения не имеет, у него взять не чего кроме растянутой майки да дырявых тапочек

  • Анонимно
    26.12.2018 20:44

    Так быстро обогатиться и развиться законно?
    Сомневаюсь.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:45

    Неплохой магазин. Средние цены, выбор меньше чем в больших супермаркетах, но ценник -15-20%. Обученный, приветливый персонал, заточены на продажи. Нравится магазин. Дисконтные накопительные карты. Новые японские авто на доставке. Кому то глянулась сеть. Отожмут.

    • Анонимно
      27.12.2018 06:49

      Ассортимент в Татарстане меньше, потому что палки в колёса вставляют, заставляя/принуждая татарское продавать. В других регионах выбор огромен.

      • Анонимно
        27.12.2018 08:25

        Наши им на алкашку долго лицензию не давали, татспиртпром втюхивали

  • Анонимно
    26.12.2018 20:58

    Студенков честный бизнес,он им не был чиновником,депутатом,не торговал ресурсами,не был мэром,просто теперь у него отжимают бизнес,потому что стал долларовым миллионером.

  • Анонимно
    26.12.2018 20:59

    Слишком красиво развивается К&Б, надо прижать к ногтю. Страна дебилов

  • Анонимно
    26.12.2018 21:02

    Неправильный подход, в настоящее время,Неправильный! Силовиками со всех сторон обложилась власть, что не к ней, так сразу вперёд силовики!

  • Анонимно
    26.12.2018 21:04

    Лозунг "Открывайте бизнес в России!" в действии

  • Анонимно
    26.12.2018 21:07

    Заказ чей то - ясное дело. Перед праздниками конкурента убрать.
    у К&Б процентов на 20 дешевле алкоголь чем к примеру в Ашане. И процентов на 40 чем в Бахетле.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:28

    Скоро останутся только магнит и пятерочка. Вот тогда мы покупатели окончательно взвоем

    • Antares
      26.12.2018 21:58

      Скоро «пятерке» сделают «предложение» и двинем в светлое будущее рука об руку с государственно-олигархической монополией. Северная Корея слезами горючими обольется от зависти!

    • Анонимно
      27.12.2018 08:35

      Думаете Бахетле следующие?

      • Анонимно
        27.12.2018 09:10

        Нет это бесперспективно они не развиваются уже давно

  • Анонимно
    26.12.2018 21:41

    да... самый пик продаж. Не пью совсем, но очень часто покупаю именно в этой сети: и алкоголь на подарки и сладости и мороженое и даже яйца с тушенкой. Лучший сервис, ассортимент и цены!
    Как можно не платить налоги с алкоголя если каждая бутылка сканируется несколько раз?
    сказки, особенно перед новым годом. возможно, захват или уничтожение настоящее. видимо не договорились

  • Анонимно
    26.12.2018 21:59

    Низкие цены в кб - и есть результат налоговой оптимизации , все знают об этом , вот и пришло время платить , а то сразу бизнес отжимают

    • Анонимно
      27.12.2018 08:03

      как с алкоголя можно не уплачивать налог? сказки не говорите

  • Анонимно
    26.12.2018 22:11

    Не понравилось, что ФСБ участвует, а почему в отношении тфб не принимали участие? Ах да там же простой люд пострадал!

    • Анонимно
      27.12.2018 02:16

      Вот если теракт случится, то сразу встанет вопрос к ФСБ - а нельзя было делом заниматься (теракты предотвращать), а не разборками с бизнесом?

      При чем здесь ФСБ и конкретная торговая сеть?

  • Анонимно
    26.12.2018 22:11

    Хорошо, что успел сегодня там шампусиком на подарки клиентам затарится. Цены ниже, чем у конкурентов, а обслуживание лучше.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:13

    Напитки там купили на карпарат. Чуть не умерли с утра!!! Контрафакт)))))

    • Анонимно
      26.12.2018 23:11

      Тут как в анекдоте про печеньку. Пить бы вам поменьше на корпоративе.

    • Анонимно
      27.12.2018 06:45

      Согласен 100%. Пиво тоже левое. Все импортное помойка

  • Анонимно
    26.12.2018 22:26

    Вы все говорите что классный магаз и тд.....так вперёд с плакатами отстаивать свое.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:42

    Не нужно клеветать на ФСБ. Оне террористов ловят, а для наведения порядка в сфере оборота алкоголя соответствующих структур достаточно-избыточно.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:52

    Ха-ха-ха. Торговые сети перед Новым Годом получат от этого ощутимую выгоду.

  • Анонимно
    26.12.2018 23:02

    Как тыс бизнес в России вести- ни как!

    Приходит вэб, втб и хавпет все. Кзск яркий пример, хорошо же чужой бизнес отжимать

  • Анонимно
    26.12.2018 23:18

    Решают все интересы, а вы тут развели ...

  • Анонимно
    26.12.2018 23:30

    Ключевое слово - подозрение

  • Анонимно
    27.12.2018 00:25

    Хорошый и слаженный бизнес ,быстро развивается ,а начал 12 лет назад ,агрессивный план развития как у Евросетьи ,думаю скоро в Лондоне ещё один человек из России

  • Анонимно
    27.12.2018 00:39

    Воот, наконец-то и для ОМОНа дело нашлось

  • Анонимно
    27.12.2018 02:20

    КБ - "мутная" контора .. чую! ..и не контрафактах там дело 100% .. скорее всего всё в разы серьёзнее!

  • Анонимно
    27.12.2018 05:46

    Вообще-то КБ вовсю торгует фальсификатор и давно надо было их прижать. Проблема в том, что и другие делают то же самое.

  • Анонимно
    27.12.2018 06:17

    Гадкий магазин КиБ, всегда просрочка всех продуктов, но даты перебиты отзывчивым персоналом. Нашим людям только на 10 % дешевле и сожрут.

  • Анонимно
    27.12.2018 07:15

    Добро пожаловать ИНВЕСТОРЫ в РОССИЮ .

  • Анонимно
    27.12.2018 08:34

    группе компаний из трех букв Ленты и Магнита мало видимо

  • Анонимно
    27.12.2018 09:08

    успеть отжать бизнес на пике,после он сам потихоньку умрёт.Алкоголь яд,трезвеники обеими руками за.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:14

    В выходные утром перед походом на спортивную площадку там соком или водой затариваюсь, очень удобно, очередей там нет, матери с колясками и орущими детьми туда не доезжают, а пьяницы утром еще спят.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:19

    Обычные подготовительные процедуры по принудительной смене собственника.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:19

    система недружественного поглощения, а проще говоря захват, работает как часы.

  • Палыч
    27.12.2018 09:24

    Про К&Б было понятно сразу, что сидят на контрафакте. Они даже свой товар для страховки только на маленьких машинах таскают. Чтоб если на трассе зацепят, то потери были бы минимальны.

    • Анонимно
      27.12.2018 09:42

      как быстро вы сделали выводы. Вам бы в оперативную группу, которая занимается разработкой К&Б

    • Анонимно
      27.12.2018 09:56

      Дебил что ли? Маленькие машины для того, что бы не платить пошлину ПЛАТОН.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:25

    Почему-то я так и думал( стоит чуть выше голову поднять, тебя тут же задушат... Примеров много. Магнит, Евросеть, Эльдорадо...

    • Анонимно
      27.12.2018 11:07

      Магнит сдуваться начал, проигрывая в конкурентной борьбе и Галицкий вовремя уловил этот тренд, получив за этот бизнес хорошие бабки. У нас в республике тоже покупали федеральные сети по продаже электроники, а потом выяснилось, что все продажи уходят в интернет, а классический бизнес несет только убытки.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:30

    Давно пора закрывать такие магазины , И вообще, в мусульманской республике таких магазинов не должно быть.

    • Анонимно
      27.12.2018 09:37

      чушню не несите. где мусульманская республика? у нас действуют законы Шариата? А кроме того, будучи мусульманином ни кто вас не заставляет ходить в пятерочку, ашан, карусель, где спиртное также продается как и в специализированных магазинах. Мракобес вы!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:15

    Государственный РЕКЕТ шагает по стране