Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

«Слухи о смерти «Вечерней Казани» сильно преувеличены»: Шамсутдинов подтвердил сохранение электронной версии издания

Газета «Вечерняя Казань» продолжит выходить в электронном виде под тем же названием, а закрывается только бумажная версия газеты. Об этом сообщается в письме за подписью шеф-редактора электронного СМИ «Вечерняя Казань» Романа Шамсутдинова (сына Хасбулата Шамсутдинова), которое сегодня вечером пришло в редакцию «БИЗНЕС Online».

«Слухи о смерти „Вечерней Казани“ сильно преувеличены, — пишет Шамсутдинов. — Соответственно, поводов для паники и „похоронных настроений“ в трудовом коллективе „Вечерней Казани“ нет. Мы обязательно отметим 40 лет со дня выхода первого номера нашей газеты и надеемся также отметить 50-летие, 60-летие и последующие круглые даты».

Таким образом, сведения наших источников о том, что руководство газеты все-таки нашло способ сохранить бренд и творческий коллектив, официально подтвердились.

Напомним, о том, что легендарное издание закрывается, стало известно накануне. Сотрудники редакции сообщили, что на собрании коллектива было объявлено о непродлении с ним трудовых контрактов после 31 декабря. Газета издавалась с 1979 года. Печатный вариант выходил три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Общий тираж составлял 17,4 тыс. экземпляров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2018 21:34

Стыдно за республику. Ничего не ценят! Зарю обанкротили, Спартак тоже, теперь "Вечерняя Казань" а у верхушки пиры сейчас...какие чемпионаты вакансий!рабочих мест!?неадекват!

  • Анонимно
    26.12.2018 21:19

    А кто будет писать электронную версию, если все журналисты уходят?

    • Анонимно
      26.12.2018 22:37

      Это не имеет значения. Фрилансеры, коих пруд пруди, внештатники.

      • Анонимно
        27.12.2018 09:17

        Зря вы так про "не имеет значения". Газету как раз "делают" журналисты.

    • Именно об этом я писал сегодня утром. Поэтому повторяю комментарий ещё раз:
      1. Окончательные выводы делать пока рано, так как с брендом просто так не расстаются и вообще бессмысленно этот бренд выключать и поэтому он ДОЛЖЕН существовать в Интернете.
      2. Огласка о закрытии может мобилизовать нового покупателя бренда. Тем более сайт раскручен.
      3. Может сработать эффект Кобзона, когда он уходил со сцены три года, зарабатывая мощно на прощальных гастролях в течении нескольких лет. Легче было обуздать бизона, чем угомонить Великого Певца Кобзона.
      4. Для будущих покупателей бренда "Вечерняя Казань" скажу, что выгодная трансформация концепции Вечерки еще возможна и на этот счёт есть подсказчики "Новая газета", "Эхо Москвы" , "Бизнес онлайн" , а также опыт выживания крупнейших газет Европы и США . Изучайте их истории выживания. Не ленитесь. Самое главное на Западе - бренды вечны! А Вечерка - это бренд.


      ВЕЧЕРНЯЯ КАЗАНЬ должна жить!

      • Главред ВК имеет сравнительно-высокий уровень политико-экономической независимости среди своих коллег из других татарстанских СМИ. Это факт!
        Желаю новой и успешной концепции сайту ВК. Начать нужно с заводной и актуальной проблемы. Уверен , что у Бизнес онлайна в интернете появится достойный конкурент.
        Редко общался с главред ВК лично. Зовите.
        Воли и творчества!

    • Анонимно
      27.12.2018 02:16

      Пожалуй единственная любимая газета горожан. По крайней мере такой ее помню. И именно слова "любимая" что не свойственно вообще по отношению к СМИ.. А эта газета была..

    • Анонимно
      27.12.2018 04:51

      Вечерка про величие татар мало пишет,поэтому денег нет!

  • Значит у меня ничего не изменится в жизни ! Кнопку на мониторе Вечерняя Казань убирать не буду!

    • Анонимно
      26.12.2018 21:33

      Мурат, у вас много чего измениться в жизни после 01.01.2019, как и у многих россиян. (Искандар Г., Шмузайкино)

      • Искандер! У меня ничего не изменится! Я как был крестьянин так и останусь! Только может внуки от голода переберутся ко мне на ферму жить и работать на постоянную! А если будет война бомбоубежище сделаем из погреба со спальными местами и для друзей из города выкопаем другое большое! Интернета не будет наверное,так у меня огромная библиотека есть и организуем избу читальню как в 20 годы прошлого века и лавку откроем продовольственную для тех кто сегодня не держит скот и огород в деревне!

  • Анонимно
    26.12.2018 21:33

    Будем посмотреть, конкуренция - хорошее дело, только вот для "Вечерки" тренд нехороший уже обозначился. А "Бизнес онлайн" на федеральном уровне работает и имеет свою неповторимую нишу и аудиторию. Татары со всего мира его читают.

    • Анонимно
      26.12.2018 23:23

      Вы не поверите, но у любого СМИ своя аудитория))

      • Анонимно
        27.12.2018 00:11

        У некоторых СМИ нет никакой аудитории, и по этой причине они прекращают существование.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:34

    Стыдно за республику. Ничего не ценят! Зарю обанкротили, Спартак тоже, теперь "Вечерняя Казань" а у верхушки пиры сейчас...какие чемпионаты вакансий!рабочих мест!?неадекват!

    • Команданте
      27.12.2018 09:15

      извините, конечно. но ВК - частная газета, и они, насколько я знаю, последние 27 лет гордятся, что не зависят от властей.
      Так почему республика должна стыдиться этого? Значит в газете неправильно распоряжались деньгами, только бизнес и ничего личного

    • Беркли
      27.12.2018 11:01

      //Стыдно за республику. Ничего не ценят! //

      Несогласен. То, что пресса на вольных хлебах - это нормально.

      Мне, наоборот, стыдно за то, что республика прикармливает некоторые СМИ. Это очень неприлично выглядит - особенно глядя на это из других стран.
      Я думаю, что такие СМИ даже сами стыдятся своего такого положения. Редакторы таких изданий заменяют отсутствие своего таланта - своей моральной продажностью.
      Уж лучше обанкротиться - чем продавать душу.

      А те из СМИ, кто выживает, а то даже процветает!! на вольных хлебах (то же БО или "Эфир") - вызывает лишь заслуженное уважение.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:41

    Верните деньги пенсионнров за подписку на полугодие

    • Анонимно
      27.12.2018 09:09

      И мне тоже! Верните деньги за подписку на первое полугодие!

      • Анонимно
        27.12.2018 09:20

        Как будут возвращать деньги за подписку опубликовано на сайте ВК.

  • Анонимно
    26.12.2018 21:42

    молодцы! рад, что сохраняется газета

  • Анонимно
    26.12.2018 21:48

    Мои родители пожилые не могут пользоваться гаджетами, им была очень удобна газета классическая...жаль. Думаю, они не одиноки

  • Анонимно
    26.12.2018 22:08

    В письме стоят подпись и инициалы не Х.Ш., а его сына Романа Шамсутдинова.

    • Анонимно
      26.12.2018 23:21

      Можно было лаконичнее:
      "Уважаемые коллеги!
      Не дождётесь!
      Шеф-редактор электронного СМИ Р.Шамсутдинов"))))

    • Анонимно
      26.12.2018 23:26

      Будьте внимательнее - он редактор электронного СМИ "ВК", в чем и расписался)))

  • Анонимно
    26.12.2018 22:26

    Желтая пресса имперским уклоном, поэтому тираж упал и пришло время закрытия.

    • Анонимно
      26.12.2018 23:05

      Все справедливо. Я давно думал что вечерняя казань закрыта.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:28

    Вечерняя Казань - прекрасное и профессиональное издание, которое не опускается до заказных статей.

  • Анонимно
    26.12.2018 22:56

    Вообще не интересно, не читал и не собираюсь. Пусть будут.

    • Анонимно
      26.12.2018 23:32

      Для чего Ваш комментарий? Вот просто обоснуйте.

      • Анонимно
        27.12.2018 09:18

        сервильня газетка якоб ыоппозиционная скучная!! исайтик тоже закроется

    • Анонимно
      27.12.2018 11:41

      Не читал, но вообще не интересно. Это типа "Не читал, но осуждаю!")))

  • Анонимно
    26.12.2018 23:32

    Перестали выписывать несколько лет назад. Поверхностная неинтересная газета

    • Вера 55
      27.12.2018 02:44

      немало неинтересного другого, как и немало неинтересных - однако, работают; до сих пор. Что бы ни происходило против ..
      ...............................................................................
      АНОНИМНО 26.12.2018 23:32
      Перестали выписывать несколько лет назад. Поверхностная неинтересная газета
      0 ПЛЮС МИНУС

  • Анонимно
    27.12.2018 00:51

    Действительно, Вечерка скатилась до бульварной жёлтой газетенки. Пишут полный бред, читать тошно. В погоне за читателем готовы публиковать любые фантазии штатных писак. До чего можно скатиться в погоне за рублем.

  • Анонимно
    27.12.2018 07:54

    Поторопились закрывать

  • Анонимно
    27.12.2018 08:12

    Сайт конечно их очень слаб, в первую очередь с точки зрения дизайна. Мелко все и неудобно. Типичные 2000-е

    • Анонимно
      27.12.2018 09:14

      Насчёт "мелко всё" это вы зря. Сайт без наворотов, прост в обращении.

      • Анонимно
        27.12.2018 09:21

        сайт скучный. нет возможности комментировать посути

        штатные сотрудниик в количестве ДВУХ изображают читателей в комментах.
        скучны провинциальный сайтик нет информации
        есть любовь к властям казани

    • Анонимно
      27.12.2018 11:44

      "Главное, чтобы костюмчик сидел"?))

  • Анонимно
    27.12.2018 08:26

    "Вечерняя Казань", успехов вам. Очень рады, что сохранили газету!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:06

      невнимательно прочитали. С коллективом попращались

  • Анонимно
    27.12.2018 09:15

    Теперь к обманутым дольщикам и вкладчикам у нас добавятся обманутые подписчики, т.е. те, которые как я, уже подписались на 2019 год

  • Анонимно
    27.12.2018 09:19

    Нужно улучшать дизайн и интерактивность сайта "Вечерняя Казань". Сейчас их сайт выглядит очень отсталым.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:06

    Не знаю, так было задумано, или нечаянно получилось... НО!!! Отличный пиар ход! Браво, ВК!)