Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

МВД предлагает внести изменения в паспорта россиян

МВД предлагает внести изменения в бланк российского паспорта — в частности, добавить напоминание о сроках обмена документа. Соответствующий проект постановления правительства вынесен на общественное обсуждение.

Фото: pixabay.com

По мнению авторов инициативы, на последней странице паспорта необходимо указать, что его следует обновить за 30 дней после 20-го и 45-го дня рождения.

Также будут определены условия, когда паспорт признается недействительным и подлежит изъятию. Например, это произойдет в случае указания недостоверных сведений либо если паспорт оформят на основании поддельных документов.

В случае принятия документа с последней страницы паспорта будет изъято напоминание о возможности вносить в него сведения о группе крови и резус-факторе, уточняет «Говорит Москва». Кроме того, из паспорта уберут предостережение о недопустимости размещения в нем посторонней информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 08:48

Вот пусть штампик обычный в паспорта ставят с этим напоминанием, если так нужно и фигней не страдают с печатью новых бланков. В масштабах страны печать новых будет стоить огромных денег.

  • Анонимно
    27.12.2018 08:48

    Вот пусть штампик обычный в паспорта ставят с этим напоминанием, если так нужно и фигней не страдают с печатью новых бланков. В масштабах страны печать новых будет стоить огромных денег.

    • Анонимно
      27.12.2018 09:04

      Печать стоит не дорого. Дороже будет стоить время отнатое у граждан на замену.

    • Анонимно
      27.12.2018 10:42

      Заменять паспорта из-за этого не будут. Просто новые будут выдавать кому время придёт.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:13

    Обана,изьятие паспорта-это что то новое!Решение суда не требуется значит о недействительности документа. А я то голову ломаю,каким способом ограничат передвижение по стране и за бугор-крепостные,вишь,разбегаются.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:18

    И втихоря чип засунут еще.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:19

    только за счёт личных средств тех, кто это предложил.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:26

    Графу "Национальность" надо вернуть! Вот тогда всё встанет на свои места.

    • Анонимно
      27.12.2018 10:43

      Ни в каких странах национальность в паспорт не пишут. Не стоит позориться.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:39

    Что маскируют такой заменой? Не так уж важна эта информация. Можно разослать всем памятки, это дешевле, чем новые бланки печатать.
    А зачем новые паспорта тем, кому больше 45? Тем, кому за 80?

    • Анонимно
      27.12.2018 10:03

      Памятки тоже денег стоят. Еще и рассылка.

      • Анонимно
        27.12.2018 12:10

        Ну так просто дать соответствующую информацию в СМИ! Нечего людям лишние проблемы создавать. Мне вот 63 года, паспорт менять не надо.

      • Анонимно
        27.12.2018 12:12

        О какой посторонней информации и паспорте речь идет? Рекламе, что ли?)))

      • Анонимно
        27.12.2018 12:18

        В счет-фактуре на обратной стороне можно напечатать.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:42

    Лучше уж срок годности печатать рядом с датой выдачи, как в загранке.

  • Анонимно
    27.12.2018 09:44

    В век цифровизации можно рассылать уведомления тем, кому должно исполниться 20 или 45 лет, с напоминанием в какой конкретно срок необходимо получить новый паспорт.
    Зачем новые бланки печатать? Чтоб старые уничтожить? Лишние траты из бюджета.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:16

    Нефть дешевеет, поэтому и придумывают схемы изъятия денег у граждан.

  • Рашид
    27.12.2018 10:16

    Убрать это рабское понятие паспорт вообще. Столько проблем с ним. Мы же одна страна. А бандиты что с паспортом что без. Свидетельство рождения и достаточно.

  • Анонимно
    27.12.2018 11:07

    Деньги некуда девать?Когда же безмоглые чиновники насытятся,придумывают себе новые задачи все глупее и глупее,лишь бы раздувать свои штаты и увеличивать зарплаты.

  • Анонимно
    27.12.2018 11:49

    А он и так не действительный, просто корочка от миграционной службы!

  • Анонимно
    27.12.2018 19:24

    нада была паспорт менят после присоединения Крыма, страна то уже друга стала...