Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

​Греф рассказал, что будет со ставками по кредитам в начале 2019 года

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что ставки по вкладам и кредитам в начале 2019 года могут вырасти. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия-24».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У нас пока нет прогноза резкого роста ставок и кредитных, и депозитных. Мы видим, что в начале года, вполне возможно, как реакция на предпринятые уже меры регулирования центробанков, ставки подрастут, но скорее всего, что в течение года они опять опустятся на уровень текущего года», — сказал Греф.

Отметим, в середине ноября глава Сбербанка утверждал, что банки могут повысить ставки по ипотеке в начале 2019-го. Он подчеркивал, что изменения вероятнее всего будут незначительными.

Ранее о повышении ставок по ипотеке предупредили сразу несколько российских банков. В ближайший год они могут вырасти на 0,5−1% и составят 10−10,5%. 14 декабря ЦБ РФ во второй раз за год поднял ключевую ставку — до 7,75%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.12.2018 09:44

    У меня есть Ипотека. Надеюсь, процент по ней не изменится.

    • Анонимно
      27.12.2018 10:03

      Как вы берёте ипотеку не читая договор?

      • Анонимно
        27.12.2018 10:15

        По закону РФ о потребительком кредитовании (кредиты физ.лицам) пересмотр ставок кредитования по договорам с физ.лицами не возможен без согласия физ.лица.

        • Анонимно
          27.12.2018 10:32

          Кхе-кхе. Закон, что дышло ....

        • Анонимно
          27.12.2018 10:36

          Вы говорите про потребительский, а он про ипотечный. Ипотечный процент всегда одинаковый с момента как взял. И если только проценты упадут клиент может подать заявление на рефинансирование

  • Анонимно
    27.12.2018 10:00

    А что там про обещания снизить ставки по ипотеке для наших граждан до 4-6%? Можно начинать забывать?

  • Анонимно
    27.12.2018 10:09

    Это тоже хорошая новость еще быстрей ипотечные каникулы нужно вводить

  • Анонимно
    27.12.2018 10:41

    Причины роста Кредитов,осутствуют.Греф,занят Бизнесом,за счёт народов РФ

  • Анонимно
    27.12.2018 12:17

    Фантазёр- ты меня называла, фантазёр- мы с тобою не пара.... песня советская, а этот банк - американский.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:39

    Блин, народ, ну хотя бы минимальные знания экономики должны быть?! Процентные ставки по кредитам зависят от ключевой ставки. Сейчас она у нас повысилась и составляет 7.75%. Ниже этого процента банки кредит выдавать не могут. Вот расщедрится ЦБ снижением ключевой ставки, тогда и банки начнут снижать ставки по кредитам. Пока речи о снижении нет. Спасибо ЦБ, в общем)

  • Анонимно
    28.12.2018 09:56

    Кредиты и ипотека, это банковская кабала, петля на шее, но пока без мыла... Халява вылазит боком. Сколько народу пострадало от этих якобы благодетелей. Нищета, это страшная штука. Сто раз от мерейте и только один раз от режте. С новым годом Вас, здоровья Вам и удачи в Новом году !