Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

«Просто дно!»: Хабиров резко негативно оценил ситуацию с инвестициями в Башкортостане

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров резко негативно оценил ситуацию с привлечением инвестиций в республику. В 2018 году в регионе были зафиксированы худшие показатели за последние 10 лет, отметил он.

«Ситуация с привлечением инвестиций в республику — просто дно. По-другому не скажешь. <…> При нашем потенциале — объяснить это сложно, даже эмоции тратить не хочется… Остается только работать. Исправлять ситуацию», — написал Хабиров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Надеюсь, что это последняя плохая новость в уходящем году», — добавил врио главы республики.

Хабиров не впервые резко высказывается о положении дел в Башкортостане. Ранее он раскритиковал чиновников за плохую организацию детского утренника в одном из районов республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 10:21

Реалист.
Дно, это когда государство государственные деньги выводит за границу, и при этом ждёт когда придёт с деньгами мифический "инвестор" и решит его проблемы.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:21

    Реалист.
    Дно, это когда государство государственные деньги выводит за границу, и при этом ждёт когда придёт с деньгами мифический "инвестор" и решит его проблемы.

    • Анонимно
      27.12.2018 10:32

      Согласен, пока Москва не подержит, откуда появится деньгам. Но энтузиазм на долго ли? Частники - а вообще есть ли они? И еще не надо забывать о главном богатстве страны - людях.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:25

    Так у нас в РТ значит тоже очкофтирательство если министр финансов России сказал что в РТ нет экономики и поэтому нет смысла в ВСМ Москва-Казань.

  • Panda
    27.12.2018 10:26

    Сам себе ставит вопросы. Сам отвечает.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:27

    Прочитал пьесу М. Горького "На дне"

  • Анонимно
    27.12.2018 10:28

    Посмотрим, через сколько лет он пробьет это дно.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:47

    Так там же радовались федералам?

  • Анонимно
    27.12.2018 10:47

    Заберите Минуллину. Она привлечет.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:51

    Инвестиционная модель развития экономики и соответствующие планы в стране сразу же после Крымнаша накрылись медным тазом. Мобилизационная модель народного хозяйства и промышленности (экономикой это уже нельзя называть ) у нас теперь. Чудовищный отток капитала и мозгов, он что не знает, дураком прикидывается? Принцип "трех конвертов" господин Хабиров начал реализовывать очень резво. Конверты "во всех бедах обвиняй прежнего" и "всем все обещай" он уже открыл и озвучил. Если такими темпами, то и последний конверт "пиши три письма" он вскроет еще до выборов. Даже слоган у него соответствующий - "Без доширак булдырабыз!"...

  • Анонимно
    27.12.2018 12:35

    да в России никогда не было инвестиций и не будет.Отжатые у населения деньги в офшоры приходят в Россию как спекулятивный ,прикрываемой якобы иностранными инвестициями,чтобы больше обобрать простых россиян.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:46

    Понятно, что все плохо. Дальше-то что делать?

  • Анонимно
    27.12.2018 13:31

    В у нас все хорошо!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 19:02

    какой-то он эмоциальный у башкир.