Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

Казанский Кремль подсчитал количество зарубежных поездок Рустама Минниханова в 2018 году

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова в ходе последнего в этом году брифинга рассказала о количестве зарубежных деловых поездок президента РТ Рустама Минниханова в 2018 году — всего их было 30, включая двухдневную командировку в ОАЭ, которая начнется у президента РТ завтра.

Фото: tatarstan.ru

«Этой деловой поездкой рабочий график президента будет завершен», — сказала Галимова.

Из 30 зарубежных визитов 6 поездок было в страны СНГ, в Европу — 5, в Азию — 8, на Ближний Восток, в Турцию — 8 поездок, в африканские страны — 2 визита, один визит в США. В ходе каждой командировки Минниханов в среднем проводил по 9 мероприятий. С главами других государств и правительств президент РТ встречался 11 раз, 15 встреч прошло с заместителями премьер-министров других стран. Также Минниханов принял участие в 25 международных зарубежных мероприятиях и форумах.

«Объем внешнеторгового оборота республики в 2017 году вырос на 40 процентов благодаря постоянным зарубежным контактам и тогда составлял 16,9 миллиарда долларов, — сообщила Галимова. — В этом году данный показатель сохранил свою позитивную динамику, и можно говорить о 18 с лишним миллиардах долларов», — сказала Галимова, уточнив, что более точные данные, в том числе по открытию зарубежных производств в Татарстане, будут озвучены в начале будущего года.

Также республику за этот год посетило свыше 130 зарубежных делегаций, 52 посла иностранных государств, 15 визитов Минниханов совершил в субъекты России (без учета поездок в Москву и поездок в регионы для участия в федеральных мероприятиях).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.12.2018 11:15

Значит благодаря этим поездкам благосостояние народа увеличилось? Зарплаты поднялись выше среднероссийских? Медицина и образование улучшились? Коррупция как в Сингапуре?

  • Анонимно
    27.12.2018 10:35

    Молодец, эшли!

  • Анонимно
    27.12.2018 10:47

    Так здорово, что моя республика развивается!

  • ПанАлекс
    27.12.2018 11:15

    Значит благодаря этим поездкам благосостояние народа увеличилось? Зарплаты поднялись выше среднероссийских? Медицина и образование улучшились? Коррупция как в Сингапуре?

    • Анонимно
      27.12.2018 14:38

      А как по вашему изучать зарубежный опыт безвыездно? Сингапурцы сами сюда не приедут. Я думаю если президент хотел бы скататься заграницу только для путешествия, то он это мог бы делать и без рабочей поездки, тихо, невидимо.

      • Анонимно
        27.12.2018 15:27

        Вот именно . Инвестиции сами не вольются в республику. Вода под лежачий камень не течет. Шевелиться надо, с людьми общаться.

    • Значит в Республике открываются новые производства, новые рабочие места появляются.

      • Анонимно
        27.12.2018 17:04

        О чем вы,сокращения везде!

        • Анонимно
          27.12.2018 17:26

          сокращения происходят для поднятия рентабельности убыточного бизнеса. Новые места и сейчас продолжают появляться - на новых производственных площадках, высокотехнологических производствах. Только рынок здесь узкий, и специалистов тяжело найти.

    • Когда видишь своими глазами процессы, внедрять у себя проще. Поэтому да, поездки эти нужны

    • Бардак Обамы
      27.12.2018 17:48

      столько нового за год произошло, столько сфер модернизировано.
      вам всегда будет мало

  • Анонимно
    27.12.2018 11:51

    Бизнес невозможен без живого общения.
    Попробуйте через интернет контракт на миллион баксов заключить, ни разу не встретившись с партнером. Тогда вас мы встретим на помойке) Не обижайтесь, но это так

  • Анонимно
    27.12.2018 12:51

    А у Путина сколько было?

  • Анонимно
    27.12.2018 14:23

    Главное, чтобы был толк и инвестиции в республику приходили

    • Анонимно
      27.12.2018 15:48

      Цифры же привела Галимова. Толк есть

      • Анонимно
        27.12.2018 22:22

        Цифры привела кто? Росстат тоже цифры приводит, а нащальник решил уволится!

  • Анонимно
    27.12.2018 16:36

    Считаю поездки совершенно обоснованными. Без них не будет развития.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:47

    А тем временем в другом соседнем регионе только спохватились.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:01

    ну инде и авторитет тоже просто так не наживеш...нада не толька контракты заключат, но и внедрят производства, главное качественна производит и ещё важна находит рынки сбыта, куда особенна не пускат...потом работникам акча на зарплата находит, м-да...