Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

«Его предупреждали о проблемах»: обыски в сети «Красное & Белое» связали с попыткой отнять бизнес

Обыски силовиков, которые накануне начались в помещениях сети «Красное & Белое» по всей России, связаны с попыткой отнять бизнес у владельца Сергея Студенникова. Ранее предпринимателю предложили продать сеть магазинов, однако он отказался, сообщает Ura.ru со ссылкой на осведомленных источников.

С проверкой в отделения торговой сети пришли сотрудники налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН. Как заявили в самой компании, руководство подозревают в обороте контрафакта и неуплате налогов. Там отмечают, что работа фирмы парализована.

«Еще в начале ноября в Челябинск приезжали люди, которые просили вывести их на Студенникова. Предупреждали, что к концу года будут проблемы, но их можно решить, если продать сеть. Студенников от переговоров отказался. Теперь предупреждение сбывается», — сказал источник.

По его словам, «компромата на „Красное & Белое“ предостаточно». Другие собеседники сказали, что Студенников давно вызывает раздражение у других участников рынка из-за дешевого алкоголя. На данный момент обыски завершены, подтверждения фактов хранения и продажи контрафактного алкоголя не найдены. По данным РБК, у сети также нет долгов по налогам.

В начале октября Bloomberg назвал Студенникова из Челябинска «новейшим» долларовым миллиардером России. Агентство отмечало, что сеть «Красное & Белое» много критикуют, так как она якобы разрушает рынок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 10:56

Если нарушения не найдены то какую ответственность понесут руководители Налоговой службы, Росалкогольрегулирования и ФСБ?

  • Анонимно
    27.12.2018 10:56

    Если нарушения не найдены то какую ответственность понесут руководители Налоговой службы, Росалкогольрегулирования и ФСБ?

    • Анонимно
      27.12.2018 11:17

      Премируют. Самое главное - то что работают. А результат - дело вторичное!

    • Анонимно
      27.12.2018 11:23

      Атата сделают))))

    • Анонимно
      27.12.2018 11:53

      Нарушения давно на листе обозначены. Нужно кому-то.

    • Анонимно
      27.12.2018 11:56

      Всё что нужно знать о помощи государства
      для развития бизнеса и права частной собственности в стране

      После подобных наездов на бизнес
      жаловаться что в нашу экономику никто не хочет инвестировать просто глупо

    • Анонимно
      27.12.2018 11:59

      Да найдут, всегда можно найти. Не найдут - так нарисуют, в первой что ли?
      Ситуация похожа на Чичваркина

    • Анонимно
      27.12.2018 12:16

      докапаться и до стоба можно. 50 проверяющих органов. 10ки тысяч законов и нормативных актов - которые очень часто противоречат друг другу. так что найдут.

    • Анонимно
      27.12.2018 12:19

      Никакой ответственности у них нет, есть только права на беспредел!

    • Анонимно
      27.12.2018 13:20

      Сотрудники этой забегаловки засуетились?

    • Анонимно
      27.12.2018 14:36

      Бандитское гос-во! Отнять и поделить! Кто что то может, у него нужно отнять! А сеть отличная! Удачи Вам, Сергей! Пусть Новый год принесёт вам удачу!

    • Анонимно
      27.12.2018 14:38

      В нашем доме по адресу Салиха-Батыева д. 21 на первом этаже открыли Красное белое. Очень много спиртного и пива в этом магазине. Выходят мужики и тут-же пьют пиво и распивают спиртное.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:56

    классика.... Рейдерство на всех уровнях: КЗСК, ОКБ Симонова, МВЭН, теперь еще и алкомаркеты

  • Анонимно
    27.12.2018 10:59

    Интересно, а Пятерочка под чьей крышей и чья? Почему то не отжимают.

    • Анонимно
      27.12.2018 11:54

      Как вам не известна фамилия Усманов, жена еще у него есть такая Винер.

    • Анонимно
      27.12.2018 13:04

      Альфа-банк, Фридман

    • Анонимно
      27.12.2018 13:17

      Входит в X5 Retail Group. Туда же входят Перекрёсток, Карусель. Основной собственник - Альфа-групп,т.е. Фридман, Хан и др.

  • Анонимно
    27.12.2018 10:59

    А теперь наказать проверяющих? Это же ненормально так кошмарить бизнес, причем тот, который платит налоги, а не оформляет отсрочки и рассрочки?!

  • Анонимно
    27.12.2018 11:01

    Кто хотел выкупить сеть?? опять ВТБ ?
    Тогда понятно...

  • Анонимно
    27.12.2018 11:02

    Вот так "поддерживают" у нас нормальных предпринемателей....бизнес по русский...

    • Анонимно
      27.12.2018 11:19

      Подозрительно дешевые цены в "Красном и Белом". Неужели они наценку не 300% делают как в других магазинах, а только 100%???

      • Анонимно
        27.12.2018 13:22

        11.19 Коньяк Старейшина 7 (например) почему у них с водочными колпачками винтовыми? Пробка то где? Где тиснение на стекле, почему форма другая бутылки?. Может поэтому

  • Анонимно
    27.12.2018 11:04

    У Студенникова футбольной школы нет, чем теперь ему заняться ?

  • Анонимно
    27.12.2018 11:05

    Пойду туда затарюсь, поддержу)))

  • Анонимно
    27.12.2018 11:05

    не в рекламу алкоголя будет сказано. но эта сеть, самая достойная сеть из всех, которые есть у нас в городе. дешёвого, некачественного товара нет. цены норм. проверьте лучше эти пивнушки, которых хз сколько стало и хз какой там алкоголь.
    p.s. рэкет чистой воды. куда катимся?

  • Анонимно
    27.12.2018 11:11

    Что было бы например в нормальном провавом государстве. Там в принципе бы без решения суда обыски невозможны, а что бы было решение суда, то должны быть веские улики. И даже предположим что обыс законный и с санкцией суда, но в итоге ничего не нашлось бы как в данном случае, то компания бы выставила бы иск ко всем проверяющим и отсудила бы тупо обоооты потерянные за простой и компенсацию за утраченную репутацию в сми. В итоге полетели бы головы. Вот так работает система там где не кошмарят бизнес.

    • Анонимно
      27.12.2018 14:27

      Что было бы например в нормальном провавом государстве. Там в принципе бы без решения суда обыски невозможны
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407946#comments

      В штатах не заплатите налоги или совершите иное преступление, посмотрите, как быстро у вас пройдет выемка документов и обыск из без решения суда

  • Анонимно
    27.12.2018 11:12

    был там контрафакт или нет - это главное

    • Анонимно
      27.12.2018 11:30

      Вы о чем вообще?

      • Анонимно
        27.12.2018 12:32

        Контрафактный алкоголь завезут во время следующего рейда, учтут все ошибки неудавшегося захвата бизнеса, и в следующий раз добьются своего.

  • Анонимно
    27.12.2018 11:19

    У него фсе равно отнимут бизнес. Не мытьем так катаньем.

    • Анонимно
      27.12.2018 12:11

      О какой инвестиционной привлекательности нашей страны может идти речь после такого беспредела?
      Эта власть сама губит экономику страны своими действиями.

      • Анонимно
        27.12.2018 12:56

        на то ее туда поставили эту власть заокеанские хозяева....что не поняли кто управляет ими (руководством ) тот управляет странной\\\\ чисто мое мнение

  • semen
    27.12.2018 11:21

    классический отъем бизнеса силовиками

  • Анонимно
    27.12.2018 11:21

    Ну как вот можно заниматься бизнесом в России?

  • Анонимно
    27.12.2018 11:27

    Галицкий продал - свободен
    Студенников не продал - обыски...

    Предлогаю поддержать К&Б рублем. Все что можно покупайте в кб чтобы эти зажравшиеся олигархи проиграли

  • Анонимно
    27.12.2018 11:36

    Пишут, что это КиБ патриархова вотчина... Разборки башен...

  • Анонимно
    27.12.2018 11:44

    Пусть завидуют молча!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 11:45

    Обещанный прорыв во всей красе! То ли ещё будет. Ещё у многих так прорвет.

  • Анонимно
    27.12.2018 11:51

    Надо активно голосовать рублем - всем покупать спиртное только в Красном и Белом. Там, кстати, намного дешевле, чем в пятерках, лентах, магнитах, эдельвейсах, метро, зельгросах, не говоря уже о бахетле.

    • Анонимно
      27.12.2018 13:12

      Так то оно так , но ассортимент там не богат . Я например не нахожу там моих любимых напитков . Все в основном какое то вроде нормальное , но по вкусу - непонятное ! Похоже все таки много самопала . По водке - не знаю , так как водку не пью вообще . А вот вино и коньяк там странные !

    • Анонимно
      27.12.2018 13:22

      В Бахетле дешевле чем в Пятерке. Сам удивился.

  • Анонимно
    27.12.2018 11:55

    Вспомните Ходорковского, Чичваркина, Галицкого! Везде один сценарий!

    • Анонимно
      27.12.2018 12:06

      Татарин Злой
      Ходор в этом списке лишний- тупо скомсомолить нефтяную компанию через залоговый аукцион и потом начинать добывать «скважинную жидкость» вместо нефти и не платить налоги - много ума не надо. Так что при благоприятном для Ходора обороте, мы сегодня от него слышали бы поучения, как правильно Родину любить. Но не срослось, не на ту лошадку поставил..,

    • Анонимно
      27.12.2018 12:23

      А я верю Президенту - прорыв будет! 86% не могут так ошибаться!

      • Анонимно
        27.12.2018 14:45

        86% и не ошиблись. они голосовали за развал экономики, и их надежды полностью оправдываются.

      • Анонимно
        27.12.2018 14:51

        у Вас никто из знакомых в какой нибудь избирательной комиссии не работает? Если есть такая возможность, расспросите их откровенно, как выборы в марте проходили.

      • Анонимно
        27.12.2018 15:21

        так прорыв уже случился - экономику так прорвало, что изо всех дыр течет

    • Анонимно
      27.12.2018 12:30

      Наверно потому что он эффективный

    • Анонимно
      27.12.2018 12:58

      Вы правы, одинаковый - Чичваркин тоже на контрафакте поднялся

  • Анонимно
    27.12.2018 11:59

    Покупал Коньяк,"Звёзды Прасковеи".Дома преверил бутылку через Куер код,продукт не просвечивается.В Интернете нашёл Завод коньячьных вин Ставрополья,и задал вопрос,что их бутылеп не оригинальна,а пооделка.Комерческий менеджер,заявиб,что Коньяк с названием "Звёзды Прасковеи",вообще не выпускают.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:03

    Вот так вот и теряют остатки своего авторитета государственные институты. Совсем не остается к ним доверия.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:03

    В России опасно иметь бизнес

  • Анонимно
    27.12.2018 12:05

    Основатель и владелец сети магазинов алкоголя «Красное & Белое» Сергей Студенников вошёл в список долларовых миллиардеров по версии агентства Bloomberg. «Красное & Белое» — самый быстрорастущий ритейлер в России, пишет Bloomberg.

    ИСТОРИЯ МАГНИТА повторяется.

    Готовый и налаженный бизнес прибрать ой как охота.

    • Анонимно
      27.12.2018 14:08

      Что вы зарядили со своим Магнитом: Галицкий работал в Наблюдательном совете ВТБ с 2015 года, входил в комитет по кадрам и вознаграждениям банка, а также комитет по стратегическому и корпоративному управлению. Он просто продал свой бизнес, устав разгребать. А вы пишите про отъем.

      По КиБ написано в самой статье, что компромата на КиБ много (это сказал источник издания, а не я придумал).

      • Анонимно
        27.12.2018 14:53

        Устал - продал Магнит?)))) Ну и байка)

        • Анонимно
          27.12.2018 15:58

          А посмотрите на состояние дел в магните до его ухода. Загнивал, а теперь сменили команду, кстати есть есть интерес, посмотрите кто пришел в магнит (пралвенцы). Манит сейчас по оформление ценников, раскладке напоминает 5-ку, и это неспроста.

      • Анонимно
        27.12.2018 15:06

        Минусуют люди-аутсайдеры, для которых включить мозг, пробежаться по сети, разобраться в ситуации и сделать правильные выводы, невыполнимая задача. Проще заминусовать.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:05

    В девяностые умные люди говорили что главное не деньги заработать а живым при этом остаться.Сейчас наступила эра гуманизма.Сейчас главное зарабатывая деньги в цугундер не угодить.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:13

    история 1 в 1 с Чичваркиным. На ютубе множество интервью, где он в подробностях рассказывает как это делается у нас в стране.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:16

    С таким подходом к бизнесменам наша экономика обречена.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:20

    начался отжим ритейлеров!

  • Анонимно
    27.12.2018 12:22

    Пусть Путин ответит, это его служба

  • Анонимно
    27.12.2018 12:29

    это наша суть, и как бы власти красиво не рисовали , мы далеко от гей Европы. Захват бизнеса это в порядке вещей, и все это под покровительством властей, которые напрямую кормятся с олигархами, грабят свой народ.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:54

    Это дно россии

  • Анонимно
    27.12.2018 13:32

    Будни российского бизнеса.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:05

    Отжали. Скоро узнаем о новом владельце.
    Найти нарушения могут даже если все идеально. Это Россия!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:59

    Это беспредел от которого, к сожалению, никуда не денешься в нашем государстве. Пока власти на местах, так и будет.

  • Анонимно
    27.12.2018 18:27

    сеть магазинов магнит отжали, теперь за красное и белое взялись