Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

В новогодние праздники муниципальные парковки в Казани станут бесплатными

В новогодние праздники жители Казани смогут бесплатно воспользоваться муниципальными парковками. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, оставить машину вдоль улично-дорожной сети можно будет с 30 декабря по 8 января. При этом 29 декабря парковки функционируют, как в любой будний день, то есть за них придется заплатить. Оплата происходит до того, как автомобиль будет припаркован. Размер штрафа за неуплату стоянки транспорта составляет 2500 рублей.

В новом году парковки также будут бесплатными 23 февраля, 8 и 9 марта, с 1 по 4 мая, с 9 по 11 мая, 12 июня, 30 августа, 4, 6 ноября, а также во время празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.12.2018 12:50

    Отличные новости! А дороги почистят?

    • Анонимно
      27.12.2018 16:21

      Чистят и так. Намного оперативней, чем в прошлые годы.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:02

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:13

    Еще добавьте что не только штраф 2500, а еще и платная эвакуация.

    • Анонимно
      27.12.2018 13:59

      не путайте людей, с городских парковок есть только штраф за неоплаченную стоянку. а вот если поставили авто там где запрещено, то и "паркон" штраф выписать может и авот эвакуировать

    • Анонимно
      27.12.2018 16:21

      В праздники эта информация не актуальна.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:38

    "Оплата происходит до того, как автомобиль будет припаркован".
    Вот это как? Брось автомобиль на проезжей части и беги к автомату платить?

    • Анонимно
      27.12.2018 14:31

      Именно так, для этого есть 15 бесплатных минут, либо приложение на смартфоне

    • Анонимно
      27.12.2018 14:48

      Я до выхода из машины с мобильного приложения плачу.

      • Анонимно
        27.12.2018 18:24

        Очень удобно и современно. Мобильные телефоны сейчас есть почти у всех.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:12

    Вот почему все парковки в центре завалены снегом. Смысл чистить то, что не принесет доход ближайшие две недели

    • Анонимно
      27.12.2018 18:23

      Их время от времени убирают, но соглашусь, что следовало бы почаще. Больше внимания уделено уборке дорог, тротуаров и дворов.
      Что до прибыли, так они изначально не были на неё рассчитаны, больше пользы они приносят просто своим существованием.