Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

Число невыездных должников в России достигло 3 млн человек

Число невыездных должников в России, которые не смогут отправиться за границу на новогодние праздники, достигло 3 млн человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные федеральной службы судебных приставов РФ.

В этом году тех, кому запретили выезд за пределы страны, стало больше, чем в прошлом, на 36,7%. Годом ранее эта цифра составляла 1,9 млн человек. Из 3 млн невыездных граждан 863 тыс. человек, или 29%, задолжали по кредитам, 558 тыс. россиян (19%) не платят алименты, еще 285 тыс. (10%) имеют долги по оплате ЖКХ, остальным запретили выезд по различным причинам.

Напомним, россиян могут не выпустить за границу, если они не оплатили задолженность свыше 30 тыс. рублей. Если долг касается алиментов, то это более 10 тыс. рублей. При этом в Татарстане число невыездных должников за год выросло более чем в два раза — до 218 тыс. жителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 14:19

Много знакомых с долгами стали за последнее время. Почти у всех какие-то бизнесы были и в кризис этот ушли в минус. Кредиты брали, кризис нарастает. Закрыли деятельность кто смог, а кто не смог из за долгов . Очень печально всё наблюдать куда катится страна.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:07

    Ого-го, то ли еще будет . Дальше больше. Скатываемся, стагнируем, беднеем. Крым наш!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:08

    совсем скоро все мы там будем

  • Анонимно
    27.12.2018 14:12

    банкротьте нас, мы все равно не в состоянии выплатить эти долги

  • Анонимно
    27.12.2018 14:19

    Много знакомых с долгами стали за последнее время. Почти у всех какие-то бизнесы были и в кризис этот ушли в минус. Кредиты брали, кризис нарастает. Закрыли деятельность кто смог, а кто не смог из за долгов . Очень печально всё наблюдать куда катится страна.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:25

    Я думаю проблемы не в самих граждан, а в наших чиновниках, именно почему людям нет работы с достойной заработанной платы и нормальное место работы, ищите господа чиновник, а должники так и будут жить любимой россии, если захотят, при желании можно покинуть россию....

  • Анонимно
    27.12.2018 14:26

    Мало мало мало!!! Надо больше!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:54

    Зато когда европейцы задерживают из-за чемоданов денег Сулеймановых, в наших зомбоСМИ начинается истерика.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:10

    Если к 3 млн должников приплюсовать миллионы силовиков, гос служащих, работников оборонных предприятий допущенных к секретным документам, - которым запрещено или не рекомендуется
    выезжать, то .... А к ним следует приплюсовать еще десятки миллионов не имеющих возможность выехать даже в Абхазию по причине нищеты, то... конституционное право на свободный выезд за пределы и РФ и возвращение обратно - может реализовать меньше половины граждан России.

  • Анонимно
    27.12.2018 17:27

    Удивительно, долги платить денег нет, а за границу выехать есть и в основном это бедные алиментщика, которым на своих детей даже десять тысяч жалко

    • Анонимно
      27.12.2018 22:34

      Мать-одиночка, пойми, те кто летает, платят. Надо было смотреть от кого рожаешь, теперь всех под одну гребенку?