Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

Жители поселка в Татарстане попросили власти убрать елку – «портит настроение своим видом»

Жители поселка Айша в Зеленодольском районе Татарстана попросили убрать елку, которую установили на одной из улиц к Новому году. Соответствующая заявка появилась на портале «Народный контроль».

«Здравствуйте. Просьба убрать данную „Ёлочку“. Ибо она портит настроение своим видом. Либо принять меры по установке нормальной елки», — говорится в сообщении местного жителя (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

К жалобе автор заявки приложил фото дерева.

Фото: uslugi.tatarstan.ru

Просьбу жителя поселка поддержали пять человек. В настоящее время жалоба, адресованная исполкому района, находится в работе.

Ранее в Екатеринбурге банк установил к Новому году елку из купюр — $ 1,2 млн и 1,1 млн евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (135) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 14:26

Беда в том, что нет вменяемых чиновников.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:14

    бред какой то. Ниодин вменяемый человек, а чиновник тем более, подобное убожество не то что наряжать, а даже устанвливать не стал бы

  • Анонимно
    27.12.2018 14:15

    Народ, ставьте поддержку на сайте народного контроля

    • Анонимно
      27.12.2018 14:32

      Покажите фото установщика это елки. Главу поселения. Я хоть посмотрю на него, какие дебилы живут среди нас? Уберите срочно!!! А то фото разнесут по интернету по всему миру. Позорище!!!

      • Анонимно
        27.12.2018 15:44

        отберите деньги у пенсионеров этой деревни и воткните им нормальню ель. Татарстан позорят, нищета

        • Анонимно
          27.12.2018 15:53

          кадыров такого бы не допустил. Если бы ему такое сообщили, там бы через час стояла стометровая ель, а сообщившему подарили бы мерседес....Эххх

        • Анонимно
          27.12.2018 17:31

          15.44. Откуда же тебя достали?

        • Анонимно
          27.12.2018 20:45

          А причём вообще тут пенсионеры, если вы не в курсе, то знайте, так называемую '' елку'' поставили для детских мероприятий!! А не для пенсионеров!! Если дело на то пошло, может стоит деньги отобрать у таких '' умных'' авторов как вы????!!!

        • Анонимно
          27.12.2018 22:49

          Ваш тонкий сарказм здесь мало кто поймет, вернее, сделает вид, что не поняли!))

      • Анонимно
        27.12.2018 19:07

        Я живу в Айше,да этот парк я критиковал когда была программа парки и сады к которым можно было по весне не пойти без сапог. Лучше бы дороги построили.

    • Анонимно
      27.12.2018 14:34

      Там нет опции "Не поддерживаю" - было бы больше.

      • Анонимно
        27.12.2018 17:32

        Ты с администрации посёлка, который приложил руку к этому позору?

    • Анонимно
      27.12.2018 14:51

      Ещё чего. Пусть стоит хоть такая. Вокруг вообще одна унылость

  • Анонимно
    27.12.2018 14:21

    Ёлочка вам нравится... Ёлочка вам нравится....

  • Анонимно
    27.12.2018 14:22

    Работа на "отвяжись". Так и живём.

    • Анонимно
      27.12.2018 17:54

      Эта еще ничего. Самая безобразная елка в УВД Челнов. В паспортном столе. Всю радость выкачивает.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:23

    Последний уд без соли доедаем. Елочку, Елочку им подавай.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:24

    Какая жизнь такая и елка!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:24

    Убирать нельзя.
    На установку елки потрачены бюджетные деньги. Установленная елка - доказательство, что они потрачены именно по назначению, а не украдены. Если убрать елку - привлекут к ответственности.
    Наверно был проведен тендер и выбран самый дешевый вариант, так как по другому нельзя
    Красиво, не красиво - это в тендере не пропишешь, и следственному комитету не докажешь, что хотел красиво и потому выбрал дороже.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:00

      это прошлогодняя елка! видно же деньги сэкономили или списали

    • Анонимно
      27.12.2018 16:47

      Какие же все таки недалекие люди пишут подобные коменты! Сколько раз уже рассказывали, что в тендере выбирают из предложений с заданным качеством. Как раз в документации и прописывают. И к торгу допускают только те предложения, которые соответствуют заданным требованиям по качеству. Лет 15 назад можно было бы такое написать, под аплодисменты таких же фейк- комментаторов. Но сейчас то как можно такое писать? И, особенно, "лайкать"))

      • Анонимно
        27.12.2018 16:58

        Какой еще тендер на елку в деревне??? Там всей этой мишуре и лампочкам сто лет в обед. Они хранятся у какого нибудь завхоза под амбарным замком, она выдет их перед новым годом местному дврнику навесить и переживает лишь бы не украли. Айша не Казань, в их исполкоме нет фотографа красавчика, который классные фотки умеет делать на красивом фоне мэра Айши

      • Анонимно
        27.12.2018 17:08

        А ты пойди потом докажи это свое "качество" в суде, умник!

    • Анонимно
      27.12.2018 18:29

      Согласен.
      В России главное не существо дело, а формальное исполнение задачи и отчет.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:24

    Ужас одним словом.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:24

    Как в ссср))

    • Анонимно
      27.12.2018 15:48

      В СССР ставили шикарные елки! Не знаете не врите! За такую елку руководителя местного совета из партии поганой метлой прогнали бы!

      • Анонимно
        27.12.2018 15:54

        в ссср выбора небыло, им приходилось ели ставить. Китайцы тогда не изобрели металоконструкции для елок

        • Анонимно
          27.12.2018 16:29

          В СССР был выбор! И металлоконструкции были, и улицы былип освещены с вечера до утра, в праздники так, что было светло , как днем, без всяких китайского ширпотреба! Все было основательно и качественно!
          Мы, дети, на уроках труда саи делали игрушки на уличные елки, было весело, царила атмосфера праздника, в каждом саду (не только в парках) г.Казани наряжались елки! У людей праздник не воровали!

          • Анонимно
            27.12.2018 19:50

            Да ии в Айше могли бы дать задание детям сделать игрушки на елку. И они, наверное, с удовольсвием бы сделали

        • Анонимно
          27.12.2018 17:41

          Даже во дворах для елок констукции ставили! Такой позорной елки ни разу не видела!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:26

    Красиво, для айши в самый раз!!! Как там магаз полянка поживает?

  • Анонимно
    27.12.2018 14:26

    Живые елки надо запретить. И организовать туры по празднованию нового года в лесу около живой елки.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:28

    То, что установили такую позорную елку, показывает отношение к людям.

    • Анонимно
      27.12.2018 15:46

      Они на сомообложении. Сколько собрали, на столько и поставили

  • Анонимно
    27.12.2018 14:28

    Ставьте себе елку какая нравиться, еще лучше рядом с той которая не нравиться, с табличкой, чья елка и от кого. Никто из чиновников не обязан ставить елку.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:30

    Эта хиленькая ёлка у них вроде упала недавно от всех ее украшений))) а может помогли))

  • Анонимно
    27.12.2018 14:31

    Это не елка, а метла, на которой летала одна сказочная персона по прозвищу БАБа яга.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:34

    Может это прошлогодняя осталась.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:34

    Ради двух недель развлечения срубили здоровое дерево.
    Могло бы расти, давать дом и корм птицам.
    Десятилетиями радовать людей.
    Теперь хотят срубить еще одно, более красивое.
    Ну не дикари???

  • Анонимно
    27.12.2018 14:35

    Да ладно бы ёлку.
    Щас по всей исходно мусульманской республике красуются свиньи в честь года свиньи.

    • Анонимно
      27.12.2018 15:29

      мы живем в Республике Татарстан, которая не является мусульманской республикой! Здесь проживают люди, исповедующие ислам.

    • Анонимно
      27.12.2018 23:56

      Ну и что красуются свиньи в честь года свиньи? Свиньи - они также сотворены Богом, как и все остальное в Мире и сам Мир. Если следующий год по восточному календарю год свиньи, это же не означает, что ее обязательно надо съесть, тем более, если ты верующий мусульман. Наоборот, не рекомендуют на новогодний стол ставить блюда из символа нового года. Даже немусульманам.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:44

    Шутка про "Ёлочка мне нравится"?!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:47

    Ну что за народ.
    Ну сползли гирлянды из-за метели - поправьте и радуйтесь новому году.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:22

      14.47.
      Радуйтесь сами!
      Исполком Айши не работает и не старается работать. А банька частная парит!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:48

    А я уж обрадовался, что наконец-то в Татарстане народ встал против вырубки хвойных ради одной недели постоять на видном месте.

    Кому это нужно?

    Сколько хвойных тратится на это сомнительное увеселение.

    Мне вот намного приятнее, когда природу берегут!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:49

    Похоже, ёлка там просто растёт.
    Очень хорошо, что чтобы установить чуть покрасивее, не вырубили её или другую, а просто нарядили.

    • Анонимно
      27.12.2018 15:27

      Все правильно, там посажена ель и причем давно в центре этого сквера. Ель выросла хилая, ну как есть уж. Вот руководство поселка и решило ее украсить на отвяжись.

    • Анонимно
      27.12.2018 15:47

      Вы правы, а жители поселка видимо невнимательны, если просят убрать елку не посмотрев, что она растет.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:56

      Да это вообще не ель, у ели крона низкая и широкая снизу.
      Это деревце больше похоже на сосну.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:50

    слов нет...

  • Анонимно
    27.12.2018 14:50

    А через дорогу от посёлка - Лесхоз района

    • Анонимно
      27.12.2018 16:24

      14.40.
      До лесхоза района- как до Китая раком! директор совхоза "Овощевод" занят судебными тяжбами с местным населением- какая на....ен ёлка?

  • Анонимно
    27.12.2018 14:51

    у жителей Айшы однако есть вкус...))))

  • Анонимно
    27.12.2018 14:52

    Унылая...

  • Анонимно
    27.12.2018 14:55

    Сэкономили на елке ...

  • Анонимно
    27.12.2018 14:56

    зачем срубать? вырастите ёлку на площади и наряжайте себе нарадость...толька посадите хорошую убористую.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:58

    Эту ёлку спилили 23 декабря...

  • Анонимно
    27.12.2018 14:59

    надо запретить живые ёлки рубить. У нас на Проспекте Победы полностью по обе стороны битком ёлочные базары. И из года в год все это остаётся. Если 1 января выйти, то от количества брошенных елей, пихт и сосен сердце кровью обливается.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:02

    "Экономия". Елка с прошлого года.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:04

    Нормас елка! Для айши пойдёт

    • Анонимно
      27.12.2018 19:00

      Нет, не пойдёт! У нас посёлок образцово показательный!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:05

    Татар авылларында чыршыларнын кирәге юк.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:05

    В Бугульме видимо тоже скоро так будет выглядеть ((

  • Анонимно
    27.12.2018 15:05

    Установив такое множество,власти Зеленодольского района показали свое наплевательское отношение к жителям своего района и детям в частности! Позор просто!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:21

    Это действительно уродует прекрасный зимний ландшафт.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:23

    Может она у них там так растёт? У нас растёт во дворе, её и наряжают, оч красивая.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:54

    Какая красота, подумал глава поселения

  • Анонимно
    27.12.2018 16:10

    Просто
    Видимо руководство района не осуществило контроль а кто организовывал эту елеу показал свое отношение к людям вот теперь пусть сам думает как ему дальше работать

  • Анонимно
    27.12.2018 16:22

    Между домами 3 и 11 по ул.Чишмяле, на спортивной площадке школы 158 уже много лет "растет" высохшая ель. имеет более чем плачевный вид.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:27

    Ничего Вы не понимаете в искусстве.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:29

    Суровые люди живут в этом поселке. Представляю какой к ним суровый дед мороз придет!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:51

      дед Мороз в Айшу не поедет, там скучно и грустно, там болото. Кто из Айши с...я вовремя- живён нормально! И Хайруллин Айрат в юношеские годы был частым гостем в Айше.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:32

    Надо эту ЕЛКУ поставить на Площади Свободы

    • Анонимно
      27.12.2018 16:48

      На Красной площади!

    • Анонимно
      27.12.2018 20:38

      С наступающим всех новым годом!То ли еще будет:ждем фото с новогоднего стола пенсионеров.Фото детских подарков сирот уже ведь было?Праздник жизни и неуемная радость от деятельности правительственных чиновников продолжается

  • Анонимно
    27.12.2018 16:39

    Это ведь не инсталляция Намдакова на тему елка-кормилица?

  • Анонимно
    27.12.2018 16:41

    Реально же стремная ёлка

  • Анонимно
    27.12.2018 16:45

    Пора уже вообще запретить в Татарстане ёлки,свиней и мишуру.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:54

    а спросите сколько денег потратили, у нас во дворе( тот же Зеленодольск) в том году поставили на 50тыс (!) ТАКУЮ же елку по отчетам УК (Жилкомплекс), и только после вопросов жильцов убрали с акта работ эту строку.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:56

    а глава поселка-1994 - 1997 главный агроном Совхоза "Овощевод"

    • Анонимно
      27.12.2018 17:08

      дело не в агрономе! Айша , Атлашкино, Ильнка, Сафоново, Успенка, Кулацкий посёлок- они забыты Тыгиным. Кроме Амбре свалки там ничем не пахнет!

  • Анонимно
    27.12.2018 16:59

    Ну как говорится что выросло то выросло...!

  • Анонимно
    27.12.2018 17:15

    Елки-палки!

  • Анонимно
    27.12.2018 17:20

    Это живая ёлка. В смысле её не привезли - она там постоянно растёт.

    Примерно 10 лет назад во многих казанских дворах и населённых пунктах РТ перестали привозить каждый год ёлки (убрали даже постоянные крепления для установки привозных ёлок) - а вместо этого на этом месте посадили уже относительно взрослые ёлки. Подразумевалось, что можно много средств сэкономить на покупке, доставке и установке ёлок каждый Новый Год.

    Некоторые посаженные ёлки относительно хорошо пошли в рост, а некоторые ели по разным причинам (неподходящая почва, соль дворников, дети обдирают и т.д.) стали принимать вот такой затрапезный вид.

  • Анонимно
    27.12.2018 17:23

    Какая жизнь такая и ёлка.

  • Анонимно
    27.12.2018 17:27

    Азат Д

    На ершик похожа.

  • Анонимно
    27.12.2018 17:28

    Позор главе,такого руководителя надо гнать в шею.

  • Анонимно
    27.12.2018 17:28

    И это новогодняя елка?

  • Анонимно
    27.12.2018 17:40

    На народ давно уже наплевали . Вы что думаете в Казани елку от большой любви к жителям поставили?

  • Анонимно
    27.12.2018 17:54

    какое убожество, срочно убрать

  • Анонимно
    27.12.2018 18:16

    Во сколько обошлась?

  • Анонимно
    27.12.2018 19:54

    На безопасность и икономику страны не влияет.

  • Анонимно
    27.12.2018 20:20

    Позор!!! Сельсовету на людей пофик.выбирали сель совет сами жители.

  • Анонимно
    27.12.2018 20:36

    На её установку 10 мультов потратили наверно

  • Анонимно
    27.12.2018 20:46

    Мы сами взращиваем бездельников,ведь кроме главы есть еще и исполнительный комитет района,который в тени главы живет припеваючи,получая зарплату чуть меньше главы и другие поступления,о коих глава и не подозревает.И это так по всей республике,поэтому и по всем структурам,которые проверяются, уголовные дела на замов.Пригрелись и сидят,свои личные дела проворачивая

  • Анонимно
    27.12.2018 21:43

    На такие мероприятия выбрасывают деньги, когда можно помочь нуждающимся....
    Кому веселее от этих елочек и огоньков....

  • Анонимно
    27.12.2018 23:28

    У нас во дворе на Зорге, 41 такая же облезлая стоит. Но говорят с нас будет УК Бриор К брать деньги за эту елку. Кому это надо?

  • Анонимно
    27.12.2018 23:30

    Стремная елочка ...

  • Рашид
    28.12.2018 09:59

    А что теперь елку обязательно уже надо ставить. Это закон такой чтоли есть за нарушение которого штраф. Чтойто на корейщину смахивать начинает не правда ли. Мусульмане допустим вообще особо не отмечают этот балаган. И других таких предостаточно. Что за квасной ажиотаж...

  • Анонимно
    28.12.2018 11:26

    и ёлки-палки становится трендом моды!