Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

​ВШЭ: Доходы россиян не вырастут в 2019-м вопреки ожиданиям властей

Реальные зарплаты россиян в следующем году вырастут на 1,5%. Однако этого не хватит, чтобы увеличились реальные доходы граждан, утверждает заместитель директора центра развития ВШЭ Светлана Мисихина. Об этом сообщает РБК.

Мисихина отмечает, что рост реальных зарплат в 2018-м не предотвратил падения реальных доходов населения — денег, которые остаются после уплаты налогов и пошлин за вычетом инфляции.

В октябре расходы население стало тратить больше, а рост доходов замедлился. «Рост реальных расходов на фоне замедления темпа роста реальных располагаемых доходов поддерживается снижением сбережений и ростом кредитования населения», — подчеркнула замдиректора Центра развития ВШЭ.

РБК отмечает, что реальные доходы населения падают на протяжении последних четырех лет. В 2017 году показатель снизился на 1,2%. В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительству удалось переломить тренд на падение доходов. Власти надеются, что в 2018-м реальные доходы граждан РФ вырастут на 3,4%, а в 2019-м — на 1%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 14:42

Там не рост будет, а масштабнейшее падение.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:42

    Там не рост будет, а масштабнейшее падение.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:42

    Просто Медведев и экономисты разных россиян имели ввиду. Премьер - 100 условных друзей "Оушена", а ВШЭ - остальные 146 млн.

    • Анонимно
      27.12.2018 15:30

      просто для 100 условных друзей Оушена остальные 146 миллионов - не россияне, а безродные холопы. так что никакого противоречия здесь нет.

  • можно подумать на украине вырастут

    • Анонимно
      27.12.2018 15:41

      14.45 Давайте сравним с Монако или Швейцарией)) мы ж в России живем, зачем тут про Украину?

  • Анонимно
    27.12.2018 14:45

    К чему им расти когда доходы увеличиваются, на правления депутатского штата,

  • Анонимно
    27.12.2018 14:47

    А с чего бы им расти? Если НДС увеличивает все вокруг, растут тарифы, растут акцизы, с какого перепугу будут расти доходы? Или власти имеют ввиду себя, говоря о росте доходов?

  • Анонимно
    27.12.2018 14:55

    Лучше написать все снижаются, благодаря правительству...

  • Анонимно
    27.12.2018 14:55

    "Власти надеются, что Власти рассчитывают..." - это как НУ ЭТО, КАК БЭ ТОГО, ВРОДЕ ВОТ КАК-ТО КАК ТИПА

  • Анонимно
    27.12.2018 15:10

    Власти надеятся .... не смешите уж. Власть плевала на нас , думают только о своей шкуре

  • Анонимно
    27.12.2018 15:13

    Интересно слышать такую весть об ожиданиях властей...

  • Анонимно
    27.12.2018 15:39

    Новости одна краше другой, но вы там держитесь! Спасибо вам за такой новый год. Будем благодарить также.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:16

    Каких "россиян"?

  • Анонимно
    27.12.2018 16:44

    Ну воот, а я надеялся на экономическое развитие , опять обманули , ну да ладно , главное чтобы телевизор работал , хлеб был и выпивка , остальное не столь важно