Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

Утвержден проект Большого казанского кольца​: его продолжат строить в 2019-м

Власти Казани утвердили проект Большого казанского кольца (БКК), которое продолжат строить в 2019 году. Детали приводятся в постановлении исполкома города, опубликованном в электронном сборнике документов.

Согласно документу, протяженность нового участка составит 2 километра. Он пройдет от улицы Мидхата Булатова до Технической. Из утвержденного проекта следует, что на пересечении нового пути с Тульской улицей появится подземный пешеходный переход, а через Фермское шоссе, мост и дренажный канал проведут путепровод. Там обустроят трамвайные пути, которые будут выходить на Авангардную улицу.

Напомним, в Казани планируют построить дорогу первой категории с трамвайными путями, после чего будет закольцован существующий трамвайный маршрут №5.

Мэр Казани Ильсур Метшин ранее назвал продолжение строительства Большого казанского кольца своей большой инфраструктурной мечтой. «Из больших инфраструктурных проектов мы хотели бы продолжить строительство большого казанского кольца, чтобы на проспект Победы выйти через Борисково на улицу Техническую. Там уже у нас развязка есть, и люди от Танкового кольца до речного порта будут доезжать за 5−7 минут, разгрузится центр. Это большая мечта на будущее», — отметил градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 15:39

Прекрасная новость.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:02

    Отлично,значит Ковали и Мирный будут развиваться.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:17

      Район Речного порта тоже в далеком будущем, по всей видимости

  • Анонимно
    27.12.2018 15:20

    Отлично, кольцо будет очень кстати, улучшит автомобильное движение!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:22

    Достойный проект, поддерживаем!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:23

    Уңышлар Казан шәһәре җитәкчелегенә!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:23

    Очистите для начала от снега Баки Урманче, участок БКК, а ездить невозможно

    • Анонимно
      27.12.2018 16:18

      Очистят. Дорожники в этом году гораздо лучше работают.

    • Анонимно
      27.12.2018 18:19

      снегопад же без остановки, в такие дни проблема с уборкой

  • Анонимно
    27.12.2018 15:34

    Спасибо за хорошую новость.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:36

    Надеюсь закончат строительство 2019 году.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:39

    Прекрасная новость.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:40

    Борисково когда то отдаленный район считался, уже центр практически стал

    • Анонимно
      27.12.2018 16:18

      Город расширяется. Салмачи, Званка - новые ЖК, тут же рост Казани.

  • Panda
    27.12.2018 15:44

    Власти готовы строить и строить в направлении Пестрецов и Высокой Горы, вплоть до слияния города с райцентрами, но набережная Волги от Речпорта до Победило остается в плачевном состоянии. Хотя это сама привлекательная часть города по расположению на которой уже(!) есть и газ и свет и вода.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:46

    Вознесенский тракт еще сделайте, хотя бы от проспекта до гвардейской кусок!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:48

    А что, новый Генплан Казани уже утвердили?

    • Анонимно
      27.12.2018 18:20

      Кольцо уже давно включено в генплан, скорее всего даже в предыдущий

      • Анонимно
        28.12.2018 09:16

        Верно, в прошлом генплане было внесено, который то ли за 2004, то ли за 2007 год, уже точно не помню. Вот сейчас наконец-то построят.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:52

    А о жуткой пробке в районе площади Вахитова никто не вспоминает. А как было бы здорово вдоль насыпи от Технической до Даурской (в районе ТЭЦ) сделать дорогу!!!!

    • Panda
      27.12.2018 16:07

      К сожалению уже лет 10 как все что в сторону от Тукаевской в сторону Речпорта как специально не облагораживается - будто в конец 90-х попадаешь

    • Анонимно
      28.12.2018 08:23

      Отличная идея , но зоопарк её окончательно подрубил.

      • Анонимно
        28.12.2018 09:14

        Та нет, вполне можно будет уместить там дорогу, как раз проехать хватит.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:58

    Там на пути частные дома, об них бы не споткнулись.
    В авиастрое тоже магистраль строили, но споткнулись о старые дома у бахетле и у ленинградской.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:11

    От Метшина, в отличии от других политиков, замешанных в языковом и пенсионном вопросах, в основном шли позитивные новости в 2018 году.
    Надеемся, что 2019 год станет еще успешнее для него и для всех казанцев.

  • Анонимно
    27.12.2018 17:15

    Где план этого Кольца(схема)?

  • Анонимно
    27.12.2018 20:33

    Мне тоже нравится)

  • Анонимно
    27.12.2018 21:48

    Выезд с Технической на Назарбаева постоянно пробки в час пик, нужно решить и эту проблему тоже