Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

Сеть «Эдельвейс» запустила в Казани магазины с дисконтированными ценами

Сеть продуктовых супермаркетов «Эдельвейс» запустила в столице Татарстана новый формат магазинов — с дисконтированными ценами. Первый магазин открылся на Сибирском тракте. Как рассказала газете «БИЗНЕС Online» директор по маркетингу АО «Эдельвейс Групп» Алина Ельмеева, наценка в таком магазине составляет не более 8−12%.

«Сейчас там около 600 наименований товаров. Через два месяца — к марту — планируем довести дисконтный ассортимент примерно до 1000−1200 позиций», — сказала Ельмеева. Данный магазин открылся на площади 830 кв. метров. Инвестиции в строительство и оборудование составили порядка 70 млн рублей.

В 2019 году компания планирует открыть еще 4−5 магазинов такого формата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 15:40

Хорошее дело.. Для бедноты нужны такие магазины. Беднота сейчас почти поголовная. В Пятёрочке стало всё дорого. Даже в Бахетле уже дешевле кое что.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:33

    магазин нищеброд-класса

    • Анонимно
      27.12.2018 15:50

      Это нищета класса, а нищеброд класс это пятерочки.

      • Анонимно
        27.12.2018 16:07

        Меня лично устраивают магнит и пятёрочка, вы постоянный клиент Бахетле? Мы ещё позубоскалим, когда вашу кормушку прикроют.

        • Анонимно
          27.12.2018 16:13

          16.07 вы просто отстали от жизни уже и измеряете все старыми штампами. Сейчас Бах уже тоже подстраивается под обедневшее население. Очень много акций и скидок там отличных. Пока овощи и фрукты еще там дорогие, но скоро и это снизят похоже.

        • Анонимно
          27.12.2018 16:20

          В Эдельвейсе много товаров продают, которые я покупаю только и именно там! И кстати, еще экономлю прилично при этом!

        • Анонимно
          28.12.2018 07:27

          Зачем Бэхетле? Мне прямо из Парижа привозят в кастрюльке! )
          Сразу видно тонкого гурмана- везде ему нищеброды мерещятся.
          Мучается бедный - не может магазин выбрать, чтобы купить что-нибудь. Ведь повсюду нищеброды!

      • Анонимно
        27.12.2018 16:18

        Несмотря на то, что основная часть населения страны и жетелей Казани в том числе - нищеброды и безлошадники, Эдельвейс (не во всех, к сожалению, но в большинстве своем!!!) очень и премного в выгодном свете отличается. Так и везде, можно недочеты и там найти, но в целом ощущение, что тебя случайно посадили в бизнес-класс))). Надо признать, что политика сети - создать магазин высокого уровня с демократичными ценами.

        • Анонимно
          27.12.2018 16:32

          политику сети следует оценивать по внешнему виду Кассиров. В эдельвейсе они замученные

          • Анонимно
            27.12.2018 16:40

            А вы всегда выглядите "при параде и сразу после душа?")))

            • Анонимно
              27.12.2018 16:48

              вы на лица их посмотрите, пиарщики. Вы то понятно с румянными щечками. А они сидят затравленные жизнью на этой кассе за копейки. Отношение к персоналу говорит о всей сети

              • Анонимно
                27.12.2018 17:09

                Вы что, тот самый затравленный кассир?

              • Анонимно
                27.12.2018 17:12

                Так идите в Магнит, там всегда объявления: ТРЕБУЕТСЯ продавец, кассир, администратор и пр... там же хорошо оплачивается труд, что же вы застряли на том месте, где так мало платят???? Удивляюсь людям - не нравится что-то - вперед!

          • Анонимно
            27.12.2018 16:41

            По одному посещению, когда Вас не так приветил кассир нельзя говорить об обслуживании в торговой сети в целом. Везде присутствует человеческий фактор. .

            • Анонимно
              27.12.2018 16:50

              причем тут приветлив или нет. Стоят грязные, помятые, глаза уставшие. Видно что люди работают там за нищенскую зарплату. К чему мне требовать от них улыбок. Я сужу о магазине не по отношению кассиров ко мне, а по отношению магазина к своему персоналу.

              • Анонимно
                27.12.2018 17:01

                Самые затравленные работают в Магните. Вот там несчастные измученные лица. И в Пятерочке тоже часто.

                • Анонимно
                  27.12.2018 17:03

                  Да, вы правы. Даже не знаю кого поставить на первое место в рейтинге днища, эдельвейс или магнит

                  • Анонимно
                    27.12.2018 17:26

                    Все вышесказанное говорит лишь о том, что НАСЕЛЕНИЕ БЕДНЕЕТ. Как результат - глаза потухшие и безрадостные.

                • Анонимно
                  27.12.2018 17:08

                  Да уж, в Магните не то слово....а еще там самые злые! Возло дома у нас купила однажды такую тухлятину, принесла сразу же, сдаю - а мне так с улыбочкой (причем администраторша, у которой вечно лицо такое, словно ей все приходящие в магазин по миллиончику задолжали или бесплатно приходят за продуктами, а она милостиво их выдает) говорит: что пахнет? ЕПРСТ!!! ВОНЯЕТ ТАК, что пакет открывать не надо! Еще спрашивает...

              • Анонимно
                27.12.2018 17:24

                Ну уж вы прям бомжей описываете, даже зайти захотелось, посмотреть, может даже фото для инсты сделать....

          • Анонимно
            27.12.2018 16:56

            Не знаю, мне всегда очень приятные кассиры попадаются. Может быть вы с недовольным видом ходите?

        • Анонимно
          27.12.2018 17:06

          За последний год-полтора испортили хороший Эдельвейс на пр.Универсиады. Приходится ходить в соседнюю Пятерочку.

    • Анонимно
      27.12.2018 15:56

      Нищеброд класс это пятерочка. А эдельвейс ниже классом

    • Анонимно
      27.12.2018 15:56

      нужно экономить на всем

    • Анонимно
      27.12.2018 16:04

      Где? Где? ГДЕ!? Срочно дайте адреса!

      • Анонимно
        27.12.2018 16:45

        Не давайте адреса! Пусть в Бахотке, магнитусе и пятаке затариваются!!! А то навалит народ, толпы будут...

        • Анонимно
          27.12.2018 16:53

          толпы в сельгросе, а к вам только если сигареты заехать купить по пути. Хотя вы же их не продаете, а чуть дальше отличный лерек с безацизными сигаретами

  • Анонимно
    27.12.2018 15:38

    Уф... сначала прочитал "В сети Эдельвейс проходят обыски"

    • Анонимно
      27.12.2018 16:27

      Сейчас такое время, что лучше сохранять средства
      и тратить минимум

  • Анонимно
    27.12.2018 15:40

    Хорошее дело.. Для бедноты нужны такие магазины. Беднота сейчас почти поголовная. В Пятёрочке стало всё дорого. Даже в Бахетле уже дешевле кое что.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:23

      Не, не заманишь в Бахетле.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:27

      Все правильно! Такие магазины очень и очень нужны!!! Скоро выжить будет практически нереально! Все дорожает: ЖКХ, налоги, НДС еще этот гребаный повысили, цены растут как на дрожжах! Под шумок все, даже те, кто особо не пострадает, будут завышать свои расценки. Ужас что будет! Народ итак не богат, мы, несмотря на то, что вроде бы как не в лохмотьях ходим, живем по данным Росстата ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ, а скоро будет просто за чертой нищеты.

      • Анонимно
        28.12.2018 10:15

        Да что говорить, нужны нужны нам магазины с хорошими ценами

    • Анонимно
      27.12.2018 16:28

      Эдельвейс неожиданно оказался впереди планеты всей! Респект и уважуха!

      • Анонимно
        27.12.2018 16:55

        В чем впереди то? Эдельвейс - сеть из сотен магазинов, в одном из них решили сократить наценку, и вроде это не себе в убыток. Как я понимаю, торговать будут обычным товаром, не просрочкой и не некондицией. А что мешает во всех магазинах минимальную наценку ввести? Просто попиарились!

        • Анонимно
          27.12.2018 17:04

          А мне без разницы мотивы. Мне главное - чтобы была конкуренция здоровая, и цены не повышались.

      • Анонимно
        27.12.2018 17:51

        Скорее всего цена снижена за счет поставщиков.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:29

      Да уж, отличный ход для того, чтобы стать любимым магазином у дома! Умеют же когда хотят!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:30

      Круто! недалеко от моего дома как раз, очень рад!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:30

      Отлично! Очень хорошо придумали!!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:31

      Мне нравится такой подход к делу! И главное - как вовремя словили "момент" - когда цены везде поползли нещадно вверх!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:33

      Вот это я понимаю! Действитель магазин "Если знаешь цену деньгам!"

  • Анонимно
    27.12.2018 15:40

    парковка там маловата

  • Анонимно
    27.12.2018 15:40

    уже года три не был в эдельвейсах. Там всегда грязно, выпечка чертсвая и не греют

    • Анонимно
      27.12.2018 16:21

      А вы зайдите, и приятно удивитесь! Сейчас самые тухляцкие - сети федералов.

    • Анонимно
      28.12.2018 10:14

      А я там всегда беру молоку алексеевского завода, считаю ее самой вкусной, и по цене она выигрышная

  • Анонимно
    27.12.2018 15:40

    Самый тухлый магазин!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:43

    "Пятерочка" уже для олигархов стала. Дожили. Пора конечно сети с дисконтом делать уже. Приехали называется.

  • Самый бестолковый магазин.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:00

    Заезжали сегодня туда и были единственными посетителями на 830 кв.м))

    • Анонимно
      27.12.2018 16:32

      Не поверите, там никогда кроме охранника и продавца никого нет)) у придорожного ларька наверное выручка больше, чем у них)

      • Анонимно
        27.12.2018 16:35

        пивной ларек там не плохой. Вся парковка эдельвейса забита клиентами этого ларька

      • Анонимно
        27.12.2018 16:38

        ты свою выручку считай, а не чужую...

      • Анонимно
        27.12.2018 16:38

        Уровень магазина как раз заключается в том, чтобы толчеи не было!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:43

      Так хорошо же! Ненавижу очереди и толкающихся возле полок!!!

      • Анонимно
        27.12.2018 16:51

        Магазин для Випов. Обойду стороной

        • Анонимно
          28.12.2018 10:12

          Не сказала бы что там цены сильно задраны, есть ряд продукции, которые самые дешёвые в городе

  • Анонимно
    27.12.2018 16:15

    Все равно к ним не пойду. Дорого, ассортимент никакой, подьехать невозможно.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:22

      Вы плохо в ценах ориентируетесь! Совсем не мониторите что ли? С ценами там куда как лучше, чем у федералов!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:27

      Не ходи, нам больше достанется!)))

    • Анонимно
      28.12.2018 10:10

      Картошка, лук, помидоры, причем отличные по качеству!!! Беру только в эдельвейсах между прочим.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:16

    Здорово! Таких магазинов как раз не хватает.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:17

    Всегда выбираю эдельвейс, не только потому что это «нашинское», но и потому что приятно находиться в них, особенно в обновлённых)

    • Анонимно
      28.12.2018 10:09

      Мне тоже нравится, у нас рядом с домом всегда чисто, спокойные продавцы, есть что купить, особенно овощи фрукты радуют ценами.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:19

    Те, кто пишут что в Эдельвейсе тухляк, ВЫ ВООБЩЕ ДАВНО ТАМ БЫЛИ? Магазины изменились в лучшую строну, что не может не радовать. Обслуживание радует с каждым днём все больше. Надеюсь что скоро Эдельвейс «съест» бэху)

    • Анонимно
      27.12.2018 16:35

      Было бы очень неплохо - съесть БЭХУ, которая в последнее время сдала позиции - вот там просрочки жри не хочу!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:42

      Ну какой эдельвейс конкурент бэхатле? Бэхатле в декретницах с тортами видет конкурента, а в вас нет

    • Анонимно
      27.12.2018 16:46

      Лучше бы пятерки магниты съел!

  • Анонимно
    27.12.2018 16:20

    Пишете что эдельвейс нищебродский магазин,а сами отовариваетесь в 5 и магните. Вот уж тухлые магазины. Таких еще поискать. Молчали бы лучше-сошли бы за умных...

  • Анонимно
    27.12.2018 16:22

    Суперский магаз на Сиб тракте перед переездом! Народу ноль, цены отличные. И стоянка пустая.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:25

    Не понимаю людей которые жалуются на то, что магазины вроде "Пятерочки" для нищих. В чем определение вами сказанного? Привожу пример... допустим в "Пятерочке" сок "Добрый" стоит 49 рублей а в магазине "Бэхетле" тот же самый сок стоит 80 рублей. Что плохого в том что я возьму естественно данный сок в магазине "Пятерочка" на 31 рубль дешевле? И этот пример я привел по одному товару. Естественно не по всем товарам цены ниже, но по крайнем мере по основным потребляемым товарам цены существенно ниже. И дело даже не в том что я себя отношу к категории нищих как вы называете а просто умею считать деньги. И считаю нецелесообразно покупать те же самые продукты в элит магазинах за тридорого когда можно купить в "Пятерочке" которая под носом.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:37

      Маркетинг для того и существует, чтобы одним дешманским товаром из всей линейки заманить в магаз, а там уж купишь не тольтко сочек, а и все остальное, если деньги на бензин подсчитываешь, иначе дороже выйдет!

      • Анонимно
        27.12.2018 16:54

        Так в этом то и дело что у этих хоть маркетинг работает а у других его вообще нет.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:46

      Мало примеров привели, давайте ещё!

    • Анонимно
      27.12.2018 16:53

      в Казани нет элит магазинов. Это в Москве только Азбука Вкуса и прочая есть. У нас нет. У нас обычный средний сегмент среднего класса(БЭхетле) и эконом класс ( всё остальное).

      • Анонимно
        27.12.2018 17:02

        Бэхатле тоже разное. Нормальные тачки паркуются только возле бэхатле на павлюхина

  • Анонимно
    27.12.2018 16:30

    Хорошо, что открывают магазины с доступными ценами. Я рада, нужно будет съездить

  • Анонимно
    27.12.2018 16:32

    А мне очень нравятся Эдельвейсы в центре

  • Анонимно
    27.12.2018 17:08

    Пора такие магазины открывать. Вот и беххетле сдувается, новая система баллов, чтоб почаще бегали.

  • Анонимно
    27.12.2018 17:42

    Удифляюсь я людям. На наценку в 8%-10% не может магазин работать даже если производители дадут товар по дешевой цене.Это любой кто разбирается в экономике вам скажет.Надо же платить разные налоги,сборы,зарплату и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:13

    Похоже что по просьбе правительства или с их помощью организовывают подобные Магазы ,чтобы народ не очень чувствовал свою бедность

    • Анонимно
      28.12.2018 10:06

      Очень хорошо, пусть таких магазинов будет больше и во всех районах. Они очень нужны для людей.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:26

    Самая плохая торговая сеть. Все поставщики отказываются с ними работать, очень все неорганизованно

    • Анонимно
      27.12.2018 23:30

      Поставщики отказываются работать с сетью магазинов? Это что-то новое. Поставщики еще даже сами доплачивают для того, чтобы работать с той или иной сетью. Назовите название такого поставщика, который отказался работать!

  • Анонимно
    27.12.2018 20:02

    Как то туда не хожу. Были потуги сделать акции какие-то, но это лавки для продажи еды. Ремонт, витрины, скидки. Как везде, но перчику не хватает.
    А в рознице кураж нужен.
    Был белый ветер цифровой дубовицкого и был тот же самый белый ветер Местных мусиных. Сдох. Модель не меняли много лет.
    Так эдельвейс это мусин в продуктах.
    Я не про экономику, а именно кураж.
    Перекрасить все на фиг в оранжевое и продать за мильярд сиксильенов.
    Всё равно активнее актива чем деньги нет.
    А в России лучше иметь магазины в Лондоне))

    • Анонимно
      27.12.2018 23:33

      А вы сами владелец какой сети магазинов? Или ваш магазин в Лондоне?

  • Анонимно
    28.12.2018 09:57

    Ну народ, читаю и удивляюсь. Еслм что-то хорошее появляется, то сразу становится плохим, сразу вызывает агрессию, злобу... Попробуйте смотреть на вещи проще и полюбить этот мир, в котором живёте. Сразу увидите , как все вокруг начнет меняться в лучшую сторону!

  • Анонимно
    28.12.2018 22:54

    Эдельвейс молодцы!