Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Минниханов исполнит желания трех россиян в новом году

Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает сегодня участие в заседании Госсовета по развитию добровольчества в Кремле. Перед началом совещания он откликнулся на предложение исполнить в новом году желания россиян и снял с елки в Александровском зале три игрушки с записками об их мечтах.

Остальные шары сняли другие чиновники и губернаторы, сообщает РИА «Новости».

Главная задача новогодней акции «Елка желаний» — исполнение заветных желаний людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями.

Среди организаторов акции — благотворительный проект «Мечтай со мной». В нем принял участие президент России Владимир Путин. Он уже исполнил мечты пяти тяжелобольных детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 17:36

А можно мне Гринкарту США! Всего лишь одну гринкарту...

  • Анонимно
    27.12.2018 17:36

    А можно мне Гринкарту США! Всего лишь одну гринкарту...

    • Анонимно
      27.12.2018 17:42

      И мне визу с гражданством куда нибудь в нормальную страну с билетом в один конец.

      • Анонимно
        27.12.2018 18:06

        Путевку в жизнь, тебе

      • Ильдар Абый
        27.12.2018 18:18

        Вы хотя бы в сути акции и проекта разобрались? Исполняются мечты тяжелобольных людей. Прежде чем троллить, разобрались бы в сути.

        • Анонимно
          27.12.2018 21:20

          А им суть не важна, им лишь бы потроллить. И самое главное: судя по их постам, хотя им на Родине так все и надоело, но они самостоятельно даже из страны уехать не могут, так как или инициативности не хватает, или мозгов не хватает. Они все ждут манной небесной, что им кто-то грин-карту подарит или визу с билетом. Такие нигде не нужны, ни в США, ни в другой стране, и здесь от них никакой пользы для страны нет. Если бы такие действительно уехали из страны, я бы только радовался и помахал им рукой. Но, они же даже уехать не могут. Миллионы вполне нормальных людей уже уехали или уезжают, а эти так и будут сидеть и ждать, когда им дяденька грин-карту подарит или визу с билетом.

          • Анонимно
            27.12.2018 21:45

            Признали, что нормальные уезжают ))

            • Анонимно
              27.12.2018 23:03

              Вы что, хотите меня на слове поймать? Ну и что, что уезжают нормальные? Конечно они нормальные, если бы были не нормальные, также как и вы сидели и ждали бы халяву. Но, такие же нормальные больше ста миллионов остаются у себя в стране. А не нормальные это те, кто сидит, ноет как тут все плохо и мечтает, когда им грин-карту или визу и билеты подарят.

        • Анонимно
          27.12.2018 22:36

          на фоне ситуации в стране все мы больные )

        • Анонимно
          27.12.2018 23:49

          Мечты тяжелобольных людей должны исполняться не под Новый год, а как пришла беда. Социальная политика называется)

          • Анонимно
            28.12.2018 09:27

            Тяжелобольные должны мечтать поправиться, а помогать им в этом должно государство. Разве не так?

    • Анонимно
      27.12.2018 17:42

      Вот тебе карту МИР, невыездной ты наш:)

      • Анонимно
        27.12.2018 18:07

        я вчера получил "Мир" и заодно сдал в сбере образец своего голоса и глаза. Теперь меня вычислят если даже буду с чужого телефона звонить.

      • Анонимно
        27.12.2018 20:00

        Азат Д

        С соплатой кредита на 1 млн, на будущую олимпиаду.

    • Анонимно
      27.12.2018 17:47

      и мне.

      • Анонимно
        27.12.2018 18:09

        просто гринкарта вам ничего не даст! Для нормальной работы там нужно образование - и только то, которое в америке будет котироваться. Не гуманитарное, а техническое или айти. Думаете, так все просто. Хорошо - там, где нас нет!

    • Анонимно
      27.12.2018 18:03

      17:36 и 17:42 уровень вашего интеллекта зашкаливает я смотрю. Взрослые наверное люди и если не заработали ни на визу ни на грин карту значит и задач таких не ставили перед собой и достойны иметь лишь то, что сейчас имеете.

      • Анонимно
        27.12.2018 20:31

        вы правы, надо было бросить своего ветерана на съедение чёрных риелторов. и уехать в США. Дурак был, верил во что-то(

        • Анонимно
          27.12.2018 21:24

          А что, ветеранов в США не пускают? Или по другим причинам не можете своего ветерана оставить? Тогда зачем вам вообще грин-карта?

    • Анонимно
      27.12.2018 18:11

      Да вы даже нужным для другой страны специалистом не хотите стать. Вам нужна халявная гринкарта. Коли здесь на диване сидели, так и там будете, тролли

      • Анонимно
        27.12.2018 20:23

        самое главное - там не будет зимы! а за ночевать можно коробке из под телевизора. говорю - Без шуток!

    • Ильдар Абый
      27.12.2018 18:19

      Халява приди, ага

    • Бардак Обамы
      27.12.2018 18:19

      собственными силами слабо?

    • Анонимно
      27.12.2018 18:22

      Ну ну. знали бы американскую жизнь, не так бы запели про гринкарту

      • Анонимно
        27.12.2018 18:54

        Может просветите тогда про "американскую жизнь", только чур без агиток первого квнала и ему подобных

        • Анонимно
          27.12.2018 21:36

          Там нужно работать 24/7 а у нас санаторий и дай дай дай, никто никому ничего не должен.

          • Анонимно
            28.12.2018 08:09

            Рассказывала уехавшая туда санитарка в след за сестрой, работает горничной намного меньше и не за копейки, счастлива.

      • Анонимно
        27.12.2018 19:22

        ой знатки!!!

      • Анонимно
        27.12.2018 20:09

        знаем! по первому каналу показывали - там плохо всё

      • Анонимно
        27.12.2018 20:22

        Знали бы американцы про нашу Африку!

    • Анонимно
      27.12.2018 19:44

      Есть же легальный способ получения Гринкарты.... Какой-то сайт, розыгрыш среди заявителей

    • Анонимно
      27.12.2018 23:29

      Становится страшно , как много ценичных людей !

    • Анонимно
      28.12.2018 05:59

      Вам нельзя. Вы халявщик. У меня брат младший уехал в штаты лет восемь назад. Закончил тут (в Казани) Энерго, поработал сисадмином, и уехал в Москву. Поступил в Бауманку, и работал. Стал неплохим специалистом в IT. Через работу получил вызов в Америку, паралельно продал заявку на Грин карту, и усилено учил язык. И, да. Грин карту он получил, уехал с семьей. Жил и работал в Хьюстоне, Портленде, Лос Анджелесе, Сент Луисе, Сан Диего. Теперь обосновался в Сиэтле. Живет в хорошем достатке. То что много переезжал, связанно где то с переводами по работе, где то с поиском подходящего климата для себя. Я был неоднократно у него в гостях, но жить мне нравится здесь. Ведь здесь для меня это не только вороватые чинуши и бесполезные и ноюшие терпилы, а много хороших людей и возможностей которые надо реализовывать.
      И да, папа у нас простой рабочий, мама фельдшером на скорой помощи проработала всю жизнь. Продолжайте дальше ждать Грин карту, жизнь она одна

    • Анонимно
      28.12.2018 07:45

      Иди об этом Трампа попроси. Ты ошибся ресурсом.

    • Анонимно
      28.12.2018 20:57

      А Вы хоть заяву на нее подали? Или как в анекдоте про еврея, который лотерейку не купил?

  • Анонимно
    27.12.2018 17:51

    Азат Д

    Дед мороз трех россиян?

  • Анонимно
    27.12.2018 17:51

    Азат Д

    Он как бы президент, должен волю всего народа исполнять.

    • Анонимно
      27.12.2018 18:03

      с миру по нитке...Если каждый чиновник и губернатор взял по три игрушки, цифра исполненных желаний - стократ выше (сколько их там чиновников- то?) . Вот так бы почаще , а не только в новый год, деткам помогать!

      • Анонимно
        27.12.2018 19:27

        Вот если бы действительно каждый-каждый чиновник взял бы по шару, то у половины бы жителей желания исполнилось: у нас чиновников - пруд пруди)))

    • Анонимно
      27.12.2018 18:13

      Добрая акция. Человечная, а не идиотская технократия, в которой человек - винтик

    • Ильдар Абый
      27.12.2018 18:16

      Как это противоречит участию в благотворительной акции?

  • Бардак Обамы
    27.12.2018 18:01

    классная инициатива

    • Анонимно
      27.12.2018 19:00

      Азат Д

      Не имеющая аналогов в мире.

      • Анонимно
        28.12.2018 12:05

        "Интересно" читать комменты участников предновогодней "кампании" из сподвижников единой компании: голоса разные, а мелодия - одна!
        Созерцатедь

  • Анонимно
    27.12.2018 18:46

    А почему бы и нет.

  • Анонимно
    27.12.2018 18:58

    Одна мечта есть, под новый год очень хорошая. Чтоб каждый чиновник подарил месячную зарплату тому нуждающимся детям кто оказался в крайне тяжёлом жизненной ситуации, один раз год и считаю беднее не станут а вот дети особенно малютки хоть радость будет. И то деньги пойдут во благо только напрямую а не через посредников.

    • Анонимно
      27.12.2018 19:50

      А можете в моей деревне по главной улице асфальт пооложить? Надо то метров 700. Чего это Вам стоит.

    • Анонимно
      27.12.2018 21:36

      Если бы. Случай этого года: раз в год через определенные списки выбираю ребёнка и помогаю ему с лечением. В этом году договорился с одним об операции в Москве, перелёт, проживание для одного родителя на весь период подготовки к операции, операции и второго этапа реабилитации после. Оплатить операцию и реабилитацию нельзя было напрямую, так как все это сложно, и нужно подписывать документы и соответсвенно оплату только родным, поэтому дал им 400 с небольшим тысяч, остальное бронировал и оплачивал сам. В день отлёта узнаю, что никуда они не летят, а на эти деньги собрались делать ремонт и купили путёвки в Турцию.
      Так сильно в людях я не разочаровывался никогда. От отказа от дальнейшей помощи другим детям останавливает только то, что четверо других детей, кому помог в предыдущих годах вместо могилы начали ходить в школу, пусть не все ещё на полный день.
      P.S. К чему я все это пишу
      1. Деньги, которые идут напрямую, не всегда доходят
      2. Своим примером я сподвиг некоторых своих знакомых заняться тоже нечто подобным. А то, что сейчас делает Путин с этой елкой, это, как я понимаю сигнал, для богатых мира сего, что надо делится. Период хапуг прошёл

  • Анонимно
    27.12.2018 19:57

    Это такая акция от власти. Путин - и в каждом регионе глава исполняют желания.

    Ха-ха-ха!

    Давайте, дружно пожелаем одно: прогрессивный подоходный налог в России!

  • Анонимно
    27.12.2018 20:00

    Уважаемый президент республики Татарстан, от лица пожилых людей просим Вас вмешаться и прекратить беззаконие которое на протяжении 15 лет твориться вокруг гск "Броневик" по улице Сафиуллина. Наши машины чиновники выкинули на улицы из наших гаражей и мы вынуждены их держать во дворах. Самым большим нашим желанием является вернуть наши машины в гаражи и на законном основании пользоваться своей собственностью. Нас 150 человек и в основном это пожилые люди. С уважением, ваши горожане.

  • Анонимно
    27.12.2018 20:36

    а вообще - моё самое заветное желание. Ни в ком, и ни в чём - не нуждаться. И нигде и никогда не просить никого о помощи. !

  • Анонимно
    27.12.2018 20:54

    Хорошо бы,если выбили квоты на лечение тяжелобольных в федеральных сециализированных клиниках.Большего и лучшего подарка и не нужно придумывать для показухи.Дед Морозы! Клоуны!

  • Анонимно
    27.12.2018 20:56

    За Ваши деньги которые Вы соберёте снова Вам всё сделают и только так.
    Всё что было собрано раньше горе-строители проели и прогуляли.

  • Анонимно
    27.12.2018 20:58

    Да,привыкли мы считать деньги в чужом кармане.А самим -то слабо соседскому ребенку подарок занести в новогодний вечер?

    • Анонимно
      27.12.2018 22:13

      я своего мрота должен еще кому-то что-то заносить?
      вы у нас сидите возле трубы или кнопки с которых сыпятся денюжки, не так ли??
      вот и заносите! не обеднеете

      • Анонимно
        27.12.2018 23:28

        Раз сидите в интернете, уже точно у вас не МРОТ. Так что лукавите, сударь, минус Вам. Когда у меня была з/п 10 тысяч в месяц, я находил 1,5 тысячи в год и перечислял в Фонд Чулпан Хаматовой. Было бы желание

  • Анонимно
    27.12.2018 21:30

    Даже страшно становится жить в такой стране, где столько плюсов набирают комментарии халявщиков, и столько минусов набирают призывы к проявлению самостоятельности и инициативы хотя бы в таком деле как самому получить визу и уехать из страны. Все таки еще остается надежда, что это не отражение действительности, а просто тролли тут работают.

    • Анонимно
      27.12.2018 22:50

      это не тролли.Такие настроения в обществе нынче . Страна летит под откос.

      • Анонимно
        27.12.2018 23:34

        Все ругают страну, ругают депутатов и олигархов. Однако , несмотря, на то что у каждого по две-три тачки - выясняется, что эти недовольные товарищи не могут накопить денег на уехать из страны. )

        • Анонимно
          28.12.2018 00:08

          В Казани на улицах не менее 50 процентов автомобилей - это автомобили премиум класса: Мерседесы, Ауди, Порши, Роверы, Лексусы, Инфинити и другие премиум-автомобили. Мне как-то даже стыдно уже ездить по казанским дорогам на своем Сузуки.

          • Анонимно
            28.12.2018 08:07

            Чушь не несите. Премиума уже всё меньше и меньше. В основном тазы кредитные бедных слоёв населения.

            • Анонимно
              28.12.2018 16:30

              Вы, похоже, давно не выезжали на казанские дороги. Тазов там очень мало.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:10

    а без шариков никак навстречу людям пойти нельзя-например местным форбс сделать доплату пенсионерам как власти москвы все же знают откуда и как у них материализовались эти деньги!

  • Анонимно
    28.12.2018 09:25

    продайте иномарки ваших министров, спасите больных детей!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 09:53

    Новогоднее пожелание

    Прикройте наконец ОАО"Фонд"Образование", бывший полугосударственный ЧИФ. После того как у акционеров обманом выудили их ценные бумаги, теперь уже частный ОАО фонд, по документам всегда убыточный, продолжает манипулировать списками своих обманутых акционеров. Вызывает тревогу тот факт, что наши данные где то используют в своих целях. Этот лохотрон Семина, как у Гоголя"Мертвые души", по логике давно пора ликвидировать, если у СК к нему вопросов нет.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:32

    А можно поконкретнее, как манипулируют списком акционеров? А то я тоже в некоторых ЧИФах когда-то был акционером.

    • Анонимно
      28.12.2018 21:37

      Отчеты фонда обязаны печатать в интернет. Там видим, что принимая какие то решения по очередному выбору совета директоров или другим вопросам. кто то голосует от имени акционеров фонда и тд...

    • Анонимно
      28.12.2018 22:22

      После выдачи дивидендов равных стоимости проезда в трамвае, уже лет двадцать, для акционеров одна и та же формулировка: "Общество убыточно и фактически не занимается операционной деятельностью. Акции фонда неликвидны (не обращаются на организованном рынке и не имеют спроса)". Тем не менее данное общество продолжает свою деятельность по настоящее время и регулярно переизбираемый состав директоров фонда неизменно в кол. десяти человек. Однозначно акционеров давно отстранили такими отписками, а организаторы фонда внутри решают свои проблемы, опираясь опять же на многочисленный состав акционеров. Фонд помнится был один из самых крупных в Татарстане. Закрылись бы, сколько можно травить людей, лоханувшихся когда то. Люди все взрослые и понимают прекрасно что фонд убыточен только для них и "золотое дно" для других.

      • Анонимно
        29.12.2018 12:21

        Семин Алексей Владимирович - молодой, образованный человек в период ваучеризации быстро нашел гениальное решение – создать фонд”Образование”. При поддержке первых лиц, видных людей Татарстана,СМИ в 90-е годы, позиционируя его как полугосударственный “фонд науки и интеллигенции” Семин сумел привлечь к фонду огромное количество бюджетников Республики Татарстан, работников культуры, образования, ИТР предприятий. Много пафосного шума тогда было вокруг этого, самого многочисленного в РТ фонда. В декабре 1996 года офис посетил главный "приватизатор" страны Анатолий Чубайс, который назвал "Образование" "плодоносящей веточкой", выросшей из приватизационного чека. Но эта веточка к сожалению оказалась плодоносящей только для организаторов фонда, а люди, отдав в фонд свои ваучеры, получили от Семина ничего не стоящие акции ЧИФа”Образование”. В канун Нового года, если все облапошенные акционеры повесят на новогоднюю елку свои шарики с пожеланиями, чуда уже не будет! Высохшая веточка Чубайса для них не оживет. Может хоть тогда закроют этот уже частный ОАО фонд "Образование" и навечно закроют эту позорную страницу неудачной попытки учителей создать себе и своим детям счастливое будущее.

        • Анонимно
          29.12.2018 21:15

          Веточка была бы плодоносящей для всех по справедливости и не хуже Газпрома, если бы за это взялся такой же как Мичурин, когда то.

          • Анонимно
            29.12.2018 21:29

            Нет у нас сегодня Мичуриных, одни прототипы "великого комбинатора".

  • Анонимно
    28.12.2018 19:33

    надо было и мне повесить там игрушку!

    • Анонимно
      29.12.2018 21:52

      Уровень жизни сегодня определяется по содержимому своего холодильника и наличием кредитов.

  • Анонимно
    29.12.2018 22:02

    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом.