Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.12.2018

Путин назначил Минниханова ответственным за строительство и ЖКХ

Президент России Владимир Путин обновил перечень рабочих групп государственного совета. Также глава государства назначил руководителей по 16 направлениям, следует из распоряжения Путина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Отдельное направление закрепили за президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Назначить <…> руководителем рабочей группы государственного совета РФ по направлению „Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда“ — президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н.», — в частности, сказано в документе.

Среди обязанностей Минниханова как руководителя рабочей группы будет организовать работу, распределить обязанности между членами группы и др. Заседания таких групп проводятся не реже раза в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 20:35

Я уверен, что наш Президент оправдает доверие, оказанное ему и сможет устранить последствия вопиющей халатности, допущенной исполкомом и регпалатой.
Удачи Вам, Рустам Нургалиевич!
Обманутый дольщик Четаева 3

  • Анонимно
    27.12.2018 18:33

    Так, становится все понятно!

    • Анонимно
      27.12.2018 20:35

      Я уверен, что наш Президент оправдает доверие, оказанное ему и сможет устранить последствия вопиющей халатности, допущенной исполкомом и регпалатой.
      Удачи Вам, Рустам Нургалиевич!
      Обманутый дольщик Четаева 3

      • Анонимно
        27.12.2018 22:14

        В ЖКХ Казани никакого порядка...о чем вы говорите?!

      • Анонимно
        28.12.2018 03:54

        Если обманули, виноват только ты сам. Никогда не жалел дольщиков.
        Захотели хапнуть, вот и хапайте свои митинги с плакатами....

        • Анонимно
          28.12.2018 09:47

          Идиотская логика

          • Анонимно
            28.12.2018 11:39

            почему идиотская? такой же неуспешный инвестор как при игре на бирже. в чем разница. рискнул и не выиграл.

            • Анонимно
              28.12.2018 11:49

              Аналогично можно сказать про вкладчиков ТФБ.
              Только почему то им помогает государство.

              • Анонимно
                28.12.2018 14:19

                их вклады застрахованы, и помогают им в пределах страховой суммы

            • Анонимно
              28.12.2018 11:57

              Мы заплатили тысяч на 200 меньше готового, и ждём 7 лет

      • Анонимно
        28.12.2018 08:58

        Присоединяюсь!
        Обманутый всеми дольщик ЖК "Молодёжный".

      • Анонимно
        12.06.2019 16:56

        наши ежедневные пикеты продолжаются 9й месяц (с 1 октября 2018 г)
        Требуем достройки дома!
        обманутый дольщик Четаева 3, Казань

  • Анонимно
    27.12.2018 18:34

    Отлично! Теперь никакого каллапса не будет.

  • Анонимно
    27.12.2018 18:35

    Поздравляю!Рустам Нургалиевич!Так держать!

  • Анонимно
    27.12.2018 18:38

    Теперь строительство пойдет в гору.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:05

    Азат Д

    Как там со строительстаом и, ЖКХ, и обманутыми дольщиками.

    • Анонимно
      28.12.2018 08:01

      Азат специально для тебя построят МСЗ в Осиново чтобы вы поколениями там работали

  • Анонимно
    27.12.2018 19:08

    Ура! Рустам Нургалиевич начните с ЖК МЧС 3 дом! Покажите Путину на что способны!

  • Анонимно
    27.12.2018 19:09

    Возьмите в рабочую группу представителей дольщиков. жк мчс 3 дом не забудьте.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:10

    А Мутко зачем

  • Анонимно
    27.12.2018 19:17

    Теперь за строительство и ЖКХ можно быть спокойным. Рустам Нургалиевич наведёт порядок. ЖК МЧС 3-4 дом достроить и проблема с обманутыми дольщиками в Татарстане будет практически решена.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:17

    Сразу все долгострои начнут достраивать! Начните с Достоевского,57!

    • Анонимно
      28.12.2018 11:52

      Размечтались.
      Симфонию достраивают за доплаты.
      Пока дольщиков не обдерут как липку никто ничего достраивать не будет. И чем дальше, тем доплаты выше.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:17

    Надеюсь, что эта должность даст толчок в строительстве домов для обманутых дольщиков!
    ЖК ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА Чистопольская стр.6
    Ждём действий от президента Республики!

  • Анонимно
    27.12.2018 19:18

    А Мутко свадебный генерал будет. Надо же как-то ему кормиться, а сображалка в этом деле не работает. Будет числиться министром, а фактически работать будет группа во главе с Миннихановым. В общем, все как всегда.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:18

    Наконец то.хоть какие то сдвиги
    Может закончатся судебные тяжбы по дому 6 в Золотой середине. Рустам Нургалиевич решите наши мучения

    • Анонимно
      28.12.2018 10:33

      Решится все очень просто: за ваш счёт, как это уже было на других объектах. Опыта не занимать: заплатите сами, суд заставит.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:21

    В жк МЧС 1700 семей! Нельзя их обойти стороной. Грех не берите. 3-4 д МЧС

  • Анонимно
    27.12.2018 19:23

    Отличная новость!
    Уважаемый Рустам Нургалиевич, прошу обратить внимание на продажу населению тепловой энергии!
    Считаю пришло время продавать её по факту, а не по нормам! Соответствующие приборы существуют.
    Это будет яркий пример цифровизации. Ведь на дворе XXI век, и уже давно.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:24

    Рустам Нургалиевич, урааа !!!!мы верим в Вас и в то , что наконец то у дольщиков ЖК "Золотая Середина" стр.6 не будет проблем с достройкой дома.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:36

    3,4 ЖК МЧС просим ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ жить негде, голодаем на съемных квартирах.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:43

    Ну наконец то теперь решится проблема с обманутыми дольщиками?4000 человек должны заехать в свои новенькие квартиры!Мкр.Яшлек, с.Куюки, нас 140человек. Ждемсссс....

  • Анонимно
    27.12.2018 19:51

    ЖК МЧС 4 дом!!!
    Дождались стартового пинка! Начните строительство!

  • Анонимно
    27.12.2018 19:51

    Квартиры всем обманутым дольщикам. Дом высокой готовности на фучика. Ждем квартиры более 7лет. Поставьте точку в этом беспредел.

  • Анонимно
    27.12.2018 19:52

    у президента Татарстана в рабочей группе по ЖКХ при президентском совете должны быть заместители...предлагаю выбрать их из числа министров или их замов в соответствующей отрасли...

  • Булгарин
    27.12.2018 19:57

    Супер!!! Президент Татарстана становится ответственным за ЖКХ!!! Ха-ха!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 20:04

    теперь зоопарк достроют?

  • Анонимно
    27.12.2018 20:05

    Рустам Нургалиевич, помогите достроить дом в ЖК "Золотая середина" Чистопольская 6! Очень на Вас надеемся!

  • Анонимно
    27.12.2018 20:18

    Пожалуйста, достроите САМЫЙ ДОЛГИЙ 14тилеТнИй ДОЛГОСТРОЙ РЕСПУБЛИКИ - ДОСТОЕВСКОГО 57!

    • Анонимно
      28.12.2018 11:55

      Есть ещё Маяковского 21. Который построили без разрешения на строительство, по эскизному проекту.

  • Анонимно
    27.12.2018 20:20

    Рустам Нургалиевич, помогите и своим обманутым дольщикам. Мы обманутые дольщики Гск "Броневик" на улице Сафиуллина на протяжении 15 лет не можем ввести в эксплуатацию свои гаражи. Мы законопослушные граждане в основном пожилые люди, не можем добиться справедливости. А теперь под новый год чиновники выкинули наши машины на улицу. Помогите нам пожалуйста. Мы устали уже, прошли множество судов, но справедливости добиться не можем. Нас 150 обманутых дольщиков.

  • Анонимно
    27.12.2018 20:27

    Добрый день. Поздравляю Рустама Нургалиевича с ответственной должностью. Надо довести доума дом высокой готовности на ул. Фучика. Потом ведь там метро строить надо будет. Навести порядок в строительной системе республики.

  • Анонимно
    27.12.2018 20:38

    Вы не путайте ЖКХ и строительство. Два разных направления:
    -ремонт
    -строительство новых домов

  • Анонимно
    27.12.2018 20:44

    Достройте нас пожалуйста 17летний долгострой в центре Казани Достовского 57. Умоляем Вас!

  • Анонимно
    27.12.2018 20:46

    Ура! надеемся и рассчитываем на Вас ,Рустам Нургалиеви я .четаева71а стр 3

  • Анонимно
    27.12.2018 20:54

    Во первых,этим прикрыли непотопляемого Мутко.Во торых,ничего не изменит ся,и электроэнергия и все остальное так же и останется.

  • Анонимно
    27.12.2018 21:29

    Покажем всем что такое Салават Купере !

  • Анонимно
    27.12.2018 21:49

    Рустам Нургалиеву, обратите внимание на Октябрьский городок 1/106.
    Строительный забор установили практически рядом с домом. С мнением жильцов никто не считается.
    Был хороший зелёный двор , и в одночасье его не стало...
    Нужна детская площадка и удобная парковка.
    Надеемся на вашу мудрость.

  • Анонимно
    27.12.2018 21:58

    Рустам Нургалиевич, повлияйте пожалуйста на нашего застройщика, 4 раз переносит срок сдачи дома ЖК Мелодия, ул. Габишева, застройщик ООО "Пик+"

  • Анонимно
    27.12.2018 22:07

    Кроме проблем РТ, придется дополнительно решать вопросы по РФ. В целом по РФ есть Мутко и Минстрой. Если не заставит их работать, то МРН будет очень не легко. Надеюсь все трудности будут предоленны.

  • Анонимно
    27.12.2018 22:12

    А , думал , что его конёк нефтехим

  • Анонимно
    27.12.2018 22:25

    Имея весь пакет документов на строительство и разрешения , мы сидим на сваях , это ЖК «Молодёжный поз 5 . Есть и активы , а стойка стоит , хотя все коммуникации уже готовые , потому что рядом детский садик и он давно работает . Почему нас не строят !!! Дети уже выросли , новых нарожали , а жить то где ? Наведите порядок ! Это в вашей силе тов Президент!!!

    • Анонимно
      27.12.2018 22:49

      если у вас есть полный пакет разрешительных документов, то откройте разрешение на строительство и посмотрите кто застройщик. вот к нему и адресуйте свои идиотские вопросы. причем тут вообще президент??? если мне на мойкн тачку плохо помоют, мне тоже к президенту обрашаться?

  • Анонимно
    27.12.2018 22:35

    Молодёжный поз 5 , единственный дом в этом комплексе не строется , заканчивайте и отрапортуете что весь комплекс сдан ! Остальные дома высокой степени готовности , их сдать раз плюнуть . Сколько радости вы подарите людям !!!

  • Анонимно
    27.12.2018 22:48

    Итак дел у нашего президента невпроворот, ещё добавили!

    • Анонимно
      28.12.2018 06:36

      Азат Д

      Туда сюда ездит. А тут столько реальных проблем.

  • Анонимно
    27.12.2018 23:07

    Привыкли винить всех кроме себя. Начинать нужно с себя. Вас кто то заставлял. Когда принимали решение вы же определяли степень риска.

    • Рашид
      27.12.2018 23:24

      23:07 А рисковать на войне тоже начинать с себя. Люди воюют за эту страну и платят налоги если что. Не должны быть на строительном бизнесе никакого риска. Любое строительство просчитывается до копейки.

    • Анонимно
      28.12.2018 06:37

      Азат Д

      А государство, с различными контролерами зачем?

  • Анонимно
    28.12.2018 06:48

    Уважаемый президент!!! Только благодаря вам мы надеемся на строительство ЖК МЧС 3/4 дома

  • Анонимно
    28.12.2018 08:57

    Ничего хорошего не будет, пыль в глаза только людям пускают, за нос водят а мы как дети верим

  • Анонимно
    28.12.2018 09:06

    Ну вот, теперь все полномочия в комплекте. Как раз не хватало этого статуса, чтобы навести порядок в жилищном строительстве Республики и решить проблемы обманутых дольщиков. Появилась надежда но то, что построят наши долгострои. Пожалуйста, обратите особое внимание на ЖК МЧС дома 2, 3, 4. Люди будут Вам очень благодарны, будут молиться о Вас, дорогой наш президент.

  • Рашид
    28.12.2018 09:51

    Путин помоги людям достроить 4 многоэтажных дома в Москве рядом с аэропортом откуда ты летаешь с зажмуренными глазами в течении 15 лет чтобы не видеть большой плакат на весь дом «Путин помоги и нам». Хватит перекладывать свою ответственность на президента другой республики.

  • Анонимно
    28.12.2018 10:17

    Тарифы за ЖСК будут поднимать.поднимать и собирать еще с большим рвением т.к. это даверенно человеку с должностью президент .а деньги на прямую в Кремель соответственно должности.А уж дольшики теперь знают куда обращаться в ближайщие годы.

  • Анонимно
    28.12.2018 10:29

    этой новости очень обрадовалось ПСО Казань, теперь у них работы будет не впроворот...

  • Анонимно
    28.12.2018 11:23

    Если мыслить чуть дальше двух ходов, то ничего хорошего. Ответственность рождает возможности отгрести дважды.
    Если где-то прибыло, то где-то обязательно убыло. Система сдержек и противовесов.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:34

    Удачи! Присоединяюсь, ибо тоже являюсь обманутым дольщиком Четаева д.3. Продвижения по данному вопросу нет уже много лет.

  • Анонимно
    28.12.2018 20:57

    Уважаемый Рустам Нургалиевич! Прошу вас обратить внимание на обманутых дольщиков по федеральной программе жилье для российской семьи микрорайона Яшьлек п. Куюки Пестречинского района РТ . Очень надеемся и верим только Вам!!! С уважением к Вам и вашему труду!