Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

В Татарстане получили условные сроки полицейские, обвиняемые в «выбивании» признания в краже

В Татарстане двое полицейских — Альберт Самигуллин и Виталий Мустафин, — обвиняемые в «выбивании» у задержанного признания в краже, получили условные сроки. Лениногорский городской суд Татарстана признал их виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает «Медиазона» со ссылкой на Андрея Сучкова, юриста «Зоны права».

По версии следствия, Мустафин и Самигуллин в целях раскрытия преступления по факту кражи керамических плиток задержали потерпевшего Ильдара Шарифуллина. Под угрозами и якобы реальным применением физического насилия полицейские заставили 25-летнего парня сознаться в краже.

Самигуллин получил 5 лет условно, Мустафин — 4 года, на чем настаивало гособвинение. Им также запрещено работать в полиции в течение 2 лет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 18:25

Почему условно, такие люди должны реальные срока получать! Вот оно правовое государство.

  • Анонимно
    27.12.2018 18:25

    Почему условно, такие люди должны реальные срока получать! Вот оно правовое государство.

  • Анонимно
    27.12.2018 18:30

    В Татарстане получили условные сроки полицейские, обвиняемые в «выбивании» признания в краже
    ________________________
    А те у которых они выбили показания-получили реальные сроки...и это называется правосудие...Стало быть выбивать выгоднее-за это ничего не бывает....из этого следует,что и в дальнейшем "признание"-будет царицей доказательств и конечно "планы по раскрытию"-так и никто не отменил с достопамятных 30-х....

  • Анонимно
    27.12.2018 18:35

    Вот если бы убили тогда дали бы реальные сроки условно.

  • Анонимно
    27.12.2018 18:37

    Ну да!

  • Анонимно
    27.12.2018 19:38

    Они то его реально собирались посадить

  • Анонимно
    27.12.2018 20:16

    Сегодня на меня майор наехал. Я реально испугался. Это было днём при народе у школы.
    Разговаривал сразу на ты и и тоном Министра МВД планета Земля.
    Я представляю как он разговаривает у себя в кабинете.
    Страшно!

    • Анонимно
      27.12.2018 21:30

      Камеру включай следующий раз, они как серебрянных пуль боятся камер!

  • Анонимно
    27.12.2018 22:16

    Да. Повезло с условкой..

  • Анонимно
    27.12.2018 22:47

    Кухонные коментаторы, если, что вы все бежите в полицию жаловаться. А как там было вам все равно. Если бы у вас, что то украли или не дай бог, что то серьезней произошло вы бы по другому заговорили.

    • Анонимно
      28.12.2018 03:49

      Меня ограбили два раза в жизни
      Один раз - менты
      Другой раз менты, которых уже турнули из рядов.

    • Анонимно
      28.12.2018 05:29

      Ты за хлебом тоже не на кладбище идёшь. Была бы альтернатива пошли бы туда. Так что зря ты это сказал не кухонный аноним.

    • Анонимно
      28.12.2018 06:07

      По вашему это даёт право сотрудникам полиции выбивать признательны показания? Поставим так вопрос, если вы окажетесь в качестве подозреваемого и признаете б в том чего не совершали. Как вам такой кухонный комментарий.

    • Анонимно
      28.12.2018 06:39

      И чё там помогут? Риали? Ниразу и никаму!

    • Анонимно
      28.12.2018 09:32

      Не говорите глупость. Это не дает им право сажать в тюрьму невинного человека.Думайте прежде чем писать такую тупость.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:06

    Опять Лениногорские полицейские отличились. Видать забыли уже все как молодежь города в 80-ые выходила на улицы и громила здание милиции. Как служители правопорядка насиловали, убивали и избивали до смерти ни чем не повинных горожан.