Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

Оставшиеся два дома первой очереди «Салават Купере» сдадут к началу 2019 года

Сдачу оставшихся двух домов первой очереди жилого района «Салават Купере» — 11.1 и 11.5 — планируется осуществить в ближайшее время. Об этом сегодня в ходе итоговой встречи с журналистами рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, заселение дома 11.1 запланировано на 29 декабря, а к 15 января планируется завершить заселение дома 11.5. «То есть все — программу перед людьми, которые стояли в очереди в этих домах, мы выполняем, и такой психологической загруженности у нас не будет», — отметил министр. Напомним, изначально подрядчиком на этих домах была компания ПСО «Казань», но сроки сдачи постоянно переносились, и летом этого года достраивать дом 11.1 было поручено компании «Строитель+», а дом 11.5 — компании «Народный дом».

Подводя итоги года, Файзуллин отметил, что республика в этом году традиционно вела 2,4 млн кв. м жилья — этот объем министр сравнил с городом Зеленодольском. Оборот стройкомплекса республики — 350 млрд рублей. «Надеемся даже в рублях не снизить тот объем, который был выполнен в прошлом году», — выразил надежду Файзуллин.

По его словам, общий объем задач, стоявший перед министерством, в уходящем году выполнен в полном объеме, и все программы, которые необходимо было закончить, завершены. На будущий год перед министерством также стоит огромный объем задач — ведомство курирует 39 республиканских программ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 04:09

Уважаемый Ирек Энварович, до завершения 2018 остаётся 4дня, и наступит 2019, но очередники-приоритетники 2017 до сих пор не заселились в свои дома, конкретно мой дом 11/1 в Салават Купере, до сих пор не сдан и не заселения, если вы не смогли заставить строить ПСОшников наши дома, то теперь может быть вы все документы самостоятельно оформите для того что бы наш дом сдали, заселили, и поставили на баланс!!! Сколько можно издеваться над простыми людьми???
В этом интервью вы говорите что дом 11/1 сдадут 29декабря2018 это значит завтра, тогда почему об этом до сих пор не известно? Почему на сайте ГЖФ , на этот день стоит заселение дома из второй очереди для очередников 2018, почему вы продолжаете игнорировать очередников , 2017??? Мы хотим домой, в свои квартиры!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 20:13

    "сдадут к началу 2019 года" , Т.Е. ПОСЛЕЗАВТРА!!!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 22:54

    Курятник

  • Анонимно
    28.12.2018 04:09

    Уважаемый Ирек Энварович, до завершения 2018 остаётся 4дня, и наступит 2019, но очередники-приоритетники 2017 до сих пор не заселились в свои дома, конкретно мой дом 11/1 в Салават Купере, до сих пор не сдан и не заселения, если вы не смогли заставить строить ПСОшников наши дома, то теперь может быть вы все документы самостоятельно оформите для того что бы наш дом сдали, заселили, и поставили на баланс!!! Сколько можно издеваться над простыми людьми???
    В этом интервью вы говорите что дом 11/1 сдадут 29декабря2018 это значит завтра, тогда почему об этом до сих пор не известно? Почему на сайте ГЖФ , на этот день стоит заселение дома из второй очереди для очередников 2018, почему вы продолжаете игнорировать очередников , 2017??? Мы хотим домой, в свои квартиры!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 06:01

    Почему вранье постоянно пишут в статьях?! Ведь на сайте гжф вчера уже появилась новость, о том что 29 декабря будут сдавать дом 8-5 второй очереди. Почему словам наших министров мы не можем верить даже в самую последнюю очередь???!!! Сообщили сми какую попало информацию лишь бы отделаться и благополучно забыли про нашу первую очередь. Почему тогда на сайте ГЖФ до сих пор нет новости о сдаче 11.1, как здесь пишется? Сутками сидим на этом сайте в ожидании новостей. Его что так и не сдадут до нового года?!!!! Снова вынуждают народ с митингами выйти на новый год!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 06:27

    Почему нет информации на сайте ГЖФ РТ раз дом 11-1 сдается 29.12.2018 года????

  • Анонимно
    28.12.2018 06:40

    Ну вот как так чиновники могут врать без зазрения совести, на 29 декабря стоит заселение другого дома, но никак ни 11-1, снова у них бардак в голове. Люди ждут квартиры по 8-9 лет и снова полный беспредел...где ПРАВДА!!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 06:47

    Когда же появиться ИНФА о доме 11-1? У людей сдают нервы

  • Анонимно
    28.12.2018 06:48

    Завтра 29,а нас ещё не известили об этом,кого интересно хотят заселить то??? Ну все, готовимся заселиться в палатки!

  • Анонимно
    28.12.2018 06:58

    сколько обещают, сколько переносили сдачу дома.... Успеем ли мы, как говорит министр, заселяться до нового года? Уже 28 декабря, а новостей нет...

  • Анонимно
    28.12.2018 06:59

    Сегодня уже 28 декабря, а обещания до сих пор только на словах.

  • Анонимно
    28.12.2018 07:58

    Только жителей известить об этом забыли!

  • Анонимно
    28.12.2018 08:24

    Если не сдадут в этом году придется снова ставить палатки! Надо будет искать печку для палатки! Свои обещания руководство похоже не собирается исполнять. ПСО столько лет врало что строительство идёт. Строитель+ теперь за ними достраивает!

  • Анонимно
    28.12.2018 09:07

    Ну вот как верить нашему Правительству!!! Мы простые люди не можем заселиться,как чуда ждали праздник Нового года,а теперь придется палатку ставить,вместо Елочки!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 10:09

    За срыв сроков сдачи домов 1 очереди прошу снизить стоимость квадратного метра, разницу взыскать с ПСО. (хоть ГЖФ и подал иск к ПСО на сотни миллионов неустойки только нам от этого не легче)!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:33

    В ваших отчётах все сдаётся, и все заселяется. А мы, жители дома 11-1 продолжаем снимать..., ютиться. Сколько можно нас кормить обещаниями??? Когда ваши слова будут совпадать с делами???

  • Анонимно
    28.12.2018 12:18

    Сегодня 28 декабря а ГЖФ официально не публикуется информацию о заселении дома11-1 первая очередь ЖК Салават Купере. Снова что ли людей дурите!!!Где контроль за этими чиновниками которые могут только обещать!!! Лишать их должности раз они не справляются со своими обязанастими!!!

  • Анонимно
    29.12.2018 11:04

    Добрый день.У меня ворос,который интерисует не толко меня:"Подорожание квадратного метра для дома 11/5,который обещают заселить в январе 2019г будет?"