Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.12.2018

В минтрансе РФ рассказали, когда полностью окупится строительство Крымского моста

Экономия от Крымского моста составляет 11 млрд рублей в год. К 2035 году стоимость моста окупится полностью, заявил сегодня глава минтранса Евгений Дитрих.

«Экономия потребителей после ввода автодорожной части Крымского моста составляет порядка 11 млрд рублей в год. Такими темпами мы к 2035 году полностью возвратим за счет такой вот экономии стоимость моста в экономических эффектах», — цитирует РБК министра.

Напомним, движение по Крымскому мосту бесплатное, ранее за паром водители платили.

Крымский мост начал функционировать 16 мая 2018 года. Железнодорожную часть Крымского моста в настоящее время продолжают строить. Ее возведение должно завершиться в декабре 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2018 22:49

Этот мост окупать проблемы и обнищание населения будет лет 500.

Не надо смотреть так узко, это не местячкоый мостик. Этот "мост" всю экономику, все связи и хоть какие то дипломатические отношения разрушил. Восстанавливать это все придется многие десятилетия.

  • Анонимно
    27.12.2018 21:29

    Мост это хорошо.
    Побольше бы надо мостов.

    • Был паромный капитализм. Теперь мостовой коммунизм. Чьи деньги считаем? Если бы государство раздавало 11 млрд.рублей ежегодно народу для оплаты за паром, а сейчас этого не делает , тогда есть прок. С точки зрения бизнеса, получается, что паром был выгоднее и шакалил на желающих отдохнуть в Крыму.
      Вывод: рано или поздно за проезд по мосту будет плата!

  • Анонимно
    27.12.2018 22:10

    Так кто что окупит, если бесплатный проезд???
    Ротенберг только.

    • Анонимно
      27.12.2018 23:35

      Затраты на переправу. Время простоя. Время обьезда через Украину. Затраты на топливо в очереди на паром. Затраты на топливо для обьезда.

      • Анонимно
        28.12.2018 01:59

        Затраты на обслуживание и ремонт моста и подъездных дорог, затраты на охрану, затраты на отбивание постоянных провокаций со стороны украинцев, потери от санкций за Крым и так далее. Если посчитать все затраты, то станет понятно, что мостик золотой и не окупится никогда, по крайней мере наше поколение и наши дети не доживут до этого времени.

      • Это затраты народа, а не государства. Окупаются те проекты, за которые народ платит. Теперь народ ничего не платит и ездит бесплатно. Ещё раз повторяю: плата за прохождение через мост будет! Иначе об окупаемости говорить бессмысленно!
        Пока имеет место мостовой коммунизм как политический и маркетинговый ход. То есть временно-завлекательный демпинг. Потом народ за проезд по мосту будет платить. Более того, есть нефть опустится ниже плинтуса, то за мост народ будет платить уже скоро!

  • Анонимно
    27.12.2018 22:12

    Не нойте про повышение цен тарифов налогов. На мостики надо.

  • Анонимно
    27.12.2018 22:34

    на фоне угроз доживем ли мы до 35 года

    • Конечно, приятно на закате жизни понимать, что затраты окупились, но не всем так везёт. Есть люди, которые оставляют своим детям долги. Великий коллекционер Хаммер оставил своим детям долги, но при этом при жизни подсадил их на временную и красивую халяву .

  • Анонимно
    27.12.2018 22:49

    Этот мост окупать проблемы и обнищание населения будет лет 500.

    Не надо смотреть так узко, это не местячкоый мостик. Этот "мост" всю экономику, все связи и хоть какие то дипломатические отношения разрушил. Восстанавливать это все придется многие десятилетия.

  • Анонимно
    27.12.2018 23:27

    Он никогда не окупится. Уважение и дружбу соседей за деньги не купишь.

    • Анонимно
      28.12.2018 06:00

      За что их уважать? У власти Украины из карманов доллары торчат. Марионетки. А Крым при Екатерине российским стал. Тысячи русских солдат головы положили за эту землю.

    • Верю, что в своем основании, народы Украины и России не потеряли уважением друг к другу. Эти народы ещё пока никто не столкнул. Политики пытаются это сделать, но народы Украины и России не реагируют.

  • Анонимно
    28.12.2018 00:49

    Расскажите, куда реально деньги поступят? Окупаемость-это возврат реальных денег, а им и не пахнет! Перестаньте морочить голову народу!