Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

«У нас нет защиты от этого»: в США оценили испытания российской ракеты «Авангард»

Американские СМИ отреагировали на испытание современного ракетного комплекса «Авангард». Как пишет National Interest, военные эксперты мрачно оценивают способность США перехватывать российскую ракету.

Так, глава стратегического командования США Джон Хайтен заявил, что у Пентагона нет какой-либо защиты, которая была бы способна перехватить «Авангард». При этом для такого вида вооружения даже пятидесятипроцентная вероятность перехвата — недопустимая угроза, подчеркивает издание. По оценке экспертов, размещение комплекса уже в следующем году позволит России опередить США и КНДР в гонке гиперзвуковых вооружений, передает РИА «Новости».

Издание Washington Examiner соглашается с тем, что «Авангард» превосходит любую гиперзвуковую систему США. Однако у Америки есть более развитые системы наведения на цель, подчеркивают авторы статьи. Они полагают, что «США наверняка одержат верх в ядерной войне с Россией, даже если потери среди гражданского населения будут ужасны».

CNBC передает, что новое российское вооружение отличается непредсказуемостью и его сложно будет отслеживать — такого мнения придерживается американская разведка, отмечает телеканал. Россия превзойдет США и Китай в этом плане, если «Авангард» будет принят на вооружение в 2020 году.

Владимир Путин впервые рассказал об «Авангарде» в марте этого года: комплекс уже запущен в серийное производство. На этой неделе Путин провел зачетные летные испытания «Авангарда» из национального центра управления обороной в Москве. Позднее на совещании с членами правительства РФ глава государства отметил, что у России появилось новое, современное оружие. Испытания подтвердили все тактико-технические характеристики ракеты, подчеркнул президент, назвав поступление в войска нового ракетного комплекса «Авангард» новогодним подарком для России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 09:11

Лучше прочитать в оригинале!
Последние 8 лет у нас очень своеобразно переводят иноСМИ)))

  • Анонимно
    28.12.2018 09:10

    Тошнит уже от всего этого спектакля

  • Анонимно
    28.12.2018 09:11

    Лучше прочитать в оригинале!
    Последние 8 лет у нас очень своеобразно переводят иноСМИ)))

  • как можно победить то чего нет???

  • Анонимно
    28.12.2018 09:13

    Амеры делают все чтобы Путин продолжал тратить деньги на ракеты))
    Вариант с развалом СССР будет такой же потому что "ГРАБЛИ"

  • Panda
    28.12.2018 09:14

    Сколько можно обсасывать одно и то же. У нас Новый год на носу!

    Может больше про то, что дает и улучшает жизнь, а не смерть?

  • Анонимно
    28.12.2018 09:19

    Тут некоторые эксперты писали что она летит в плазменном облаке по программе, только забыли объяснить как получить координаты через плазму.

    • Анонимно
      28.12.2018 09:58

      Наша плазма особенная, она сигнал жпс пропускает!

    • Анонимно
      28.12.2018 10:08

      Мысль нематериальна и проходит через любую субстанцию. Виртуальный мир вообще не имеет ни каких границ. Силой мысли Шойгу движима данная ракета.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:20

      И как радарно детектировать противоракеты чтобы от них "неуязвимо" уклоняться ))

  • Анонимно
    28.12.2018 09:20

    В вероятной войне между РФ и США победителем окажется Китай! Потеря 100 млн человек не фатальная для Китая. Для РФ и США потеря 100 млн. будет иметь фатальные последствия как для государства.

    • в США фоициально 350 млн + нелегалов 100 млн
      в РФ еле еле 142 млн

    • Анонимно
      28.12.2018 09:55

      Четко подметили. Она будет сторонним наблюдателем и ждать, когда противники перебьют друг друга, а там козырь сам ляжет в его руки.

    • Анонимно
      28.12.2018 10:00

      Оне давно как та мудрая обезъяна сидят на холме и наблюдает за дракой двух тигров.

      • Анонимно
        28.12.2018 10:41

        Если сравнить военную мощь и финансирование военных расходов НАТО и России, то нет двух тигров. Есть тигр и котёнок. Один сдерживающий фактор - ядерное оружие и безумие в головах, способных решиться его применить.

    • Анонимно
      28.12.2018 23:15

      Тошнотворность сегодняшних реалий заключается в том, что
      обсуждаются не способы избежания военных конфликтов,
      а варианты с вероятными "бенефициариями" и последствиями
      якобы предстоящей мировой катастрофы.
      Такое ощущение, что весь мир заждался "рая"!
      Созерцатель

  • Анонимно
    28.12.2018 09:22

    Нет такой ракеты!

  • Анонимно
    28.12.2018 09:24

    У нас тоже нет защиты от этого комплекса

  • Анонимно
    28.12.2018 09:32

    США молодцы! Подогревают нашу глупость в сфере гонки вооружений. Однажды мы уже потеряли контроль над милитаристскими расходами и свалились в экономически хаос и банкротство.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:38

    Рота с БСЛ-110 самое страшное оружие...

  • Анонимно
    28.12.2018 09:40

    Всего лишь очередная гонка вооружений. Скоро мы ее проиграем. Опять. В стране нет науки (есть фикция), нет технологий и т.д. Будет все больше пафоса, больше мультиков, больше агрессивной риторики и больше "гибридности". И что абсолютно точно, жить мы от всего этого лучше точно не будем.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:18

      Даже станки для изготовления жаростойкого углепластикв для этого Фейкгарда покупаем на западе

  • Эй, Америка. Зачем вам с нами воевать? Подождите немного. Наши патриоты России - это ваши агенты - гауляйторы, скоро сами добьют страну. Смешно даже от вашей нетерпеливости.
    Хотя понимаю, вам тоже бюджет осваивать надо.

  • Причем 99,9% населения США вообще не в курсе что им кто то угрожает ,какая то ракета, какая то РОссия готовиться к войне с ними.
    И только в РФ 86% россиян скачет от восторга от новостей которые поднимают их победно милитаристский дух!

    • Анонимно
      28.12.2018 13:17

      Вся страна, включая детей, весь год с марта мечтала только о таком подарке под ёлкой.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:48

    А может этой ракетой по сугробам долбануть?
    Мне кажется, по другому их не убрать.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:55

    Разве не сгорит ракета в атмосфере? Метеориты сгорают. В РФ супер метал появился?

    • Анонимно
      28.12.2018 10:42

      Космонавты с орбиты возвращаются как из крематория, по-вашему?

      • Анонимно
        28.12.2018 13:16

        Когда космонавты возвращаются, радиосвязи нет.
        Спрашивается (риторически), какое тогда у сего фейкчуда в так смакуемом "плазменном облаке" может быть управление и как оно будет детектировать своими радарами чтобы уклониться от противоракет.
        Блеф для зомбонеучей один.

    • Анонимно
      28.12.2018 10:50

      Композитная керамика, выдержит за 1000°

  • Анонимно
    28.12.2018 10:01

    еще один неуловимый Джо

  • Анонимно
    28.12.2018 10:22

    Не надо ерничать, достали уже с этими 86% . Где вы милитаристский дух увидели , на 1-ом канале ? Не смотрите его .

  • Анонимно
    28.12.2018 10:41

    амекриканские СМИ не заметили авангрд упоминаемое издание неизвестно в сша

  • Анонимно
    28.12.2018 11:05

    Выворачивает уже от этой военщины. Тут с января цены опять вырастут. На что жить,чем платить. Как всё достало в этой стране...

  • Анонимно
    28.12.2018 13:12

    Просто тамошний ВПК тоже хочет заказы

  • Анонимно
    28.12.2018 13:13

    Маневрирующие самолёты сбиваются.
    Ещё более скоростные обычные боеголовки сбиваются.
    А догонять сей Арьергард и не нужно - перехват со встречных или боковых курсов