Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

В Казани выпало 33 мм снега – почти 90% от месячной нормы

В Татарстане бушует юго-западный циклон, под влиянием которого в последние дни идут обильные снегопады, метели, дует сильный ветер порывами до 19 м/с, на дорогах образовались снежные заносы. В Казани к сегодняшнему дню наибольшее количество осадков по республике — 33 миллиметра. Этот уровень снега соответствует 87% от месячной нормы декабря, сообщает гидрометцентр РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В западных и северных районах Татарстана выпало от 13 мм до 19 мм осадков, на юге и юго-востоке — 3−9 миллиметров. Сегодня такого сильного снега синоптики не прогнозируют, погоду обещают довольно спокойную. В ближайшие двое суток пройдет лишь небольшой снег. Сегодня днем будет от 5 до 10 градусов мороза, завтра в Татарстан начнет поступать холодный воздух, и температура понизится до 11−16 градусов ниже нуля.

30 и 31 декабря в республике столбики термометров ночью покажут от 19 до 24 градусов мороза, в низких районах при прояснениях — до минус 29 градусов, в дневные часы ожидается от 14 до 19 градусов мороза. Местами синоптики прогнозируют слабый снег и туман.

В новогоднюю ночь и днем 1 января погода будет такая же морозная, будет идти небольшой снег.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 09:50

Кто все это придумывает?
Мне не важно, сколько там в миллиметрах выпало. Просто выполняйте свою работу, на уплаченные мной и жителями республики налоги.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:50

    Кто все это придумывает?
    Мне не важно, сколько там в миллиметрах выпало. Просто выполняйте свою работу, на уплаченные мной и жителями республики налоги.

    • Анонимно
      28.12.2018 12:32

      Такие вещи обычно от одного идет, у кого голос важнее. Выучили песню, будто снег или дождь где-то по три процента в день идет.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:30

      Статистика она такая. А снег и так оперативно убирали в эти дни

    • Анонимно
      28.12.2018 20:21

      Раз есть такая статистика, то и озвучивают. ТО ли техники стало больше, то ли оперативней стали работать, но к утру город вычищен.

  • Анонимно
    28.12.2018 09:57

    Зачем эти ужасы нагнетать.
    Ну надо же, 27-28 декабря пришла зима и падает снег?
    Обычный снегопад. Ничего неординарного.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:30

      ага, метель без остановки. Убираешь снег, через 5 минут опять завалило

    • Анонимно
      28.12.2018 20:21

      Понедельник и особенно среда этой недели были слишком уж ветреными и снежными.

      • Анонимно
        30.12.2018 08:45

        кто живет в Казани это видели. А такие комментарии непонятно кто пишет) Либо те, кто из дома не выходит

  • Анонимно
    28.12.2018 10:08

    Цифры опять по данным Росстата взяты?))

    • Анонимно
      28.12.2018 13:15

      есть причины недоверять им? так-то независимый источник

  • Анонимно
    28.12.2018 10:12

    Еще бы, столько дней валил.
    Хорошо что убирают нормально.

  • марио
    28.12.2018 10:40

    московский район восстания,восход,дворы до сих пор завалены снегом,дворников нет 4 день!как снег выпадает дворников не видно!предлагаю такую работу оплачивать по факту,берем сумму за уборку двора за месяц и вычитаем от туда дни когда двор не чистили!

    • Анонимно
      28.12.2018 20:30

      Острая нехватка дворников не первый год ощущается. В нашем дворе в центре слабо поработали в этот снегопад, слышал их разговоры в прошлом году - много улиц и подъездов за каждым закреплено, сначала идут в самые проблемные.

  • Анонимно
    28.12.2018 10:47

    Не превышает нормы. а месяц заканчивается. Все норм.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:32

      так то ли равномерно в течение всего месяца выпадает снег, то ли вся норма за 2 дня...есть же разница))

  • Анонимно
    28.12.2018 10:51

    Зато весь декабрь по асфальту ездили. А природа своё берёт)

  • Анонимно
    28.12.2018 10:54

    33 мм это 3.3 см.Как моя подошва и при этом захлебнулись??

    • Анонимно
      29.12.2018 10:00

      Снег рыхлый, а осадки считаются в виде жидкостей, т.ч. смело можете умножать в несколько раз.

  • Анонимно
    28.12.2018 11:30

    "Никогда такого не было и вот -опять." - ЧВС.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:14

      Так было, причем тут эта цитата?
      Просто говорят о превышении нормы.
      Или людям вообще ничего не рассказывать?

      • Анонимно
        28.12.2018 17:31

        обычная информационная новость) а комментаторы сами раздувают драму

  • Анонимно
    28.12.2018 13:13

    Да уж, снега выпало дай боже, явно больше нормы!