Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Аэропорт Штутгарта раздал на благотворительность 20 тыс. вещей из багажа, забракованных службой контроля

В течение 2018 года аэропорт Штутгарта раздал на благотворительность около 20 тыс. вещей, которые не прошли контроль. За этот период воздушную гавань посетили 10 млн пассажиров, уточняет ТАСС.

«Все, что запаковано, запечатано и не испачкано, передается на благотворительные цели», — рассказал представитель аэропорта.

Чаще всего на благотворительность передаются жидкая косметика, духи, напитки, банки с соусами, мягкие сыры, мармелад, шоколадная паста и зажигалки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 11:47

У нас бы танком раздавили

  • Анонимно
    28.12.2018 11:44

    Малообеспеченным слоям населения из плохих районов раздали ножи.

  • Анонимно
    28.12.2018 11:47

    У нас бы танком раздавили

    • Анонимно
      28.12.2018 12:08

      Трактором

    • Анонимно
      28.12.2018 12:34

      И правильно бы сделали. В Австралии ненормальная женщина иголки в клубнику засовывала, это потом попадало на стол людям. Благо никто не пострадал.
      А тут в аэропорте изъятое и потерянное раздают. Что там внутри, с какой целью кто-то вез? Уж лучше пусть раздавят или сожгут, чем кто-то от щедрот потеряшек траванется или погибнет.

      • Анонимно
        28.12.2018 13:31

        Сразу видно, что Вы не летали. Это просто любые изъятые ёмкости с >100мл "жидкости" из-за параноидального правила.
        И по Вашей логике и клубнику везде в мире больше продавать нельзя.

        • Анонимно
          28.12.2018 14:50

          Мы летали, на золотой статус у Аэрофлота хватает.
          Читайте внимательно "жидкая косметика, духи, напитки, банки с соусами, мягкие сыры, мармелад, шоколадная паста и зажигалки".

          Напитки, банки с соусами, мягкие сыры, мармелад, шоколадная паста - откуда аэропорт Штургарта знает, что там продукты неопасные? Вопрос риторический. Может там и можно так делать.
          Но в России, если кто-то после получения таких продуктов отравится, то должностное лицо аэропорта сядет на пару-тройку лет.
          Возможно, что даже правильно.

  • Анонимно
    28.12.2018 11:59

    У них трактора, что ли, нет?)))

  • Анонимно
    28.12.2018 12:03

    и сжигали...

  • Анонимно
    28.12.2018 12:06

    Непонятно. Вещи забракованы службой контроля, т.е. их нельзя ввозить по какой то причине, но при этом можно отдать в качестве благотворительности.
    Опять таки, разве это благотворительность? Отобрали у одних, отдали другим - это совснм не благотворительность.

    Ну ладно хоть себе не забрали. Хотя, мне кажется, лучшее из отобранного давно уже разошлось по своим

  • Анонимно
    28.12.2018 13:01

    Достала уже эта паранойя с жидкостями.
    И до введения этого запрета ни один самолёт не был взорван жидкой взрывчаткой.
    И 100 граммами даже нитроглицерина самолёт не будет поврежден так, что упадёт.

    • Анонимно
      28.12.2018 14:53

      А ты знаешь, что будет после взрыва 100 грамм нитроглицерина внутри салона самолета на высоте 10000 метров? Я вот так не уверен в способности корпуса выдержать такое давление. По мне так пусть забирают, все эти бытовые жидкости в любом месте продаются.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:01

    У меня знакомая пробовала в приют старые детские вещи отнести, стираные и глаженые, не взяли поскольку они б/у, берут только новые с бирками. У них получается не гнушаются половинкой шампуня, недовыдавленным кремом и недопитой колой? И конечно обитателям дома престарелых очень нужна жидкая косметика и недоеденный соус, остальное у них есть.