Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Путин установил полумиллионный штраф за участие детей в митингах

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах на сумму до 500 тыс. рублей за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных митингах. Закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Для граждан предусмотрен штраф в 30−50 тыс. рублей, 20−100 часов обязательных работ либо административный арест на срок до 15 суток. Должностным лицам грозит штраф в 50−100 тыс. рублей, юрлицам — 250−500 тыс. рублей. Изменения вносятся в ст. 20.2 КоАП, административные протоколы будут составлять сотрудники полиции.

Ранее автор инициативы, депутат Госдумы Евгений Ревенко пояснил, что под вовлечением несовершеннолетнего в совершение противоправного действия понимаются действия взрослого, направленные на возбуждение желания совершить преступление или антиобщественное действие. При этом действия взрослого могут выражаться как в форме обещаний, обмана и угроз, так и в форме призывов совершить преступление.

Депутат говорил о резком росте участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях: в 2017 году в ходе таких акций было задержано 475 подростков, только в мае этого года — 223.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 11:44

Уже и детей боятся...

  • Анонимно
    28.12.2018 11:44

    Уже и детей боятся...

    • Анонимно
      28.12.2018 12:10

      Нет, типа нехрен детей втягивать.

      • Анонимно
        28.12.2018 12:40

        Дети не граждане?

        • Анонимно
          28.12.2018 13:22

          Вы настолько глупы или циничны?.

        • Анонимно
          28.12.2018 15:55

          Граждане. Но не дееспособные. Ну и потом запрещается их вовлекать только в несогласованные, противоправные акции! Взрослым в таких акциях участвовать тоже нельзя, а тем болен вовлекать несовершеннолетних.

      • Анонимно
        28.12.2018 12:46

        Юннармию тоже запретят?песню -дядя Вова,мы с тобой тоже давно пора..

        • Анонимно
          28.12.2018 14:03

          12:46 Юнармия причём. Ей спасибо надо сказать, что воспитывает молодёжь. А тащить и прикрываться детьми на митингах в угоду своим корыстным интересам это удел маргиналов.

          • Анонимно
            28.12.2018 17:53

            А тащить и прикрываться детьми на митингах в угоду своим корыстным интересам это удел маргиналов.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408109

            Это вы правильно заметили. Не просто тащат, а обязывают целыми школами и университетами посещать, за неявку грозят завалами на экзаменах и зачетах и т.д.
            Именно в угоду своим интересам маргиналы используют административный ресурс.

      • Анонимно
        28.12.2018 17:40

        А всякие крестные ходы к ним относятся? Их как положено согласовывают?

    • Анонимно
      28.12.2018 12:17

      У нас есть шакалы, которые ради своих политических амбиций могут детей вывести, а сами спрячутся за их спины.
      И в толпе не дай Бог что с несовершеннолетним случится, эти подонки не себя, а власть будут обвинять, что власть якобы не досмотрела..

      • Анонимно
        28.12.2018 13:00

        дядя вова, мы с тобой

        • Анонимно
          28.12.2018 14:09

          Какой дядя? Дед вова

          • Анонимно
            28.12.2018 17:56

            Ленину 50 не было, когда он стал всенародным дедушкой. А нынешний и в 90 лет будет пытаться изобразить из себя молодого перспективного лидера.

    • Анонимно
      28.12.2018 12:18

      человек ребенок до 30, закон дума принимала

  • Анонимно
    28.12.2018 11:45

    Типа все продумали? Наивные.

    • Анонимно
      28.12.2018 12:19

      я не понял, а как теперь школьников гнать на митинги в поддержку единной россии? Учителей хотят подставить?

      • Анонимно
        28.12.2018 12:56

        Закон в РФ всегда применяется избирательно.
        Своих это не коснется, не переживайте :))

      • Анонимно
        28.12.2018 12:58

        Единая Россия - всегда санкционированное властью мероприятие, оно ведь не протестное.

      • Анонимно
        28.12.2018 13:16

        Они предусмотрели оговорку "несанкционированные", за ЕР, конечно же, всё митинги будут санкционированны, туда детям можно

        • Анонимно
          28.12.2018 17:59

          Т.е. по принуждению молодые люди могут посещать митинги организуемые администрацией, а проявить свою добровольную позицию не могут?

      • Анонимно
        29.12.2018 12:31

        Не путайте, речь идёт о несогласованных митингах!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:48

    Вот вам и свобода слова!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:51

    Это не спасет режим от краха.В распаде СССР дети не участвовали а СССР фсе равно распался.

  • Анонимно
    28.12.2018 11:57

    Это сделано специально,как полицаи посылают за водкой подростков выбирают покрупнее,а потом бац и многотысячный штраф предпринимателю,сейчас любой митинг оппозиции подсунут пару подростков,а потом выставят полумиллионный штраф организаторам митинга.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:04

    демократия по российский

  • Анонимно
    28.12.2018 12:07

    Их и это уже не спасет :))

  • Анонимно
    28.12.2018 12:19

    а как быть с детьми на митингах ЕР? Весь интернет с фото с митингов

  • Анонимно
    28.12.2018 12:21

    Кто то из великих сказал: "Чем сильнее сжимаешь грязь в кулаке, тем больше её вылезет наружу между пальцами". Медвежью услугу делают Президенту неумными советами его недальновидное окружение.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:23

    О теперь начнут стряпать дела)))
    Еще один тупой закон по типу 5 лет за посты в ВК

    Дурачки думают от этого экономика и жизнь наладится

  • Анонимно
    28.12.2018 12:33

    А если дети не довольны своей жизнью и хотят выразить протест всенародно?

  • Анонимно
    28.12.2018 13:22

    А во Франции можно.
    Там Европа.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:32

    Вот партии власти и скажите! Нефиг таскать с институтов студентов!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 13:34

    Все правильно сделали. Какие из детей могут быть демонстрации и акции?!

  • Анонимно
    28.12.2018 13:36

    Ну, теперь страна быстро разбогатеет!

  • Анонимно
    28.12.2018 17:18

    Вот и способ бороться в том числе с АУЕ - так что я за этот закон.
    Да и вечерние встречи молодежи на улице так же надо пресекать.

  • Анонимно
    29.12.2018 08:11

    Давно пора, очень нужный закон