Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Детдомовцы в Перми попросили у Деда Мороза обувь Gucci​

Воспитанники детского дома в Перми попросили у Деда Мороза на Новый год обувь дорогих брендов — Gucci, Nike, Reebok и других. Также дети попросили подарить им колонки JBL. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на местные СМИ.

Руководитель одного из благотворительных фондов города Елена Котова заявила, что оказалась в растерянности от писем детдомовцев.

«Порадовать детей из детского дома не так просто: они любят Gucci, Nike, Reebok и хорошие акустические системы. Я, конечно, возможно, не права, прошу заранее прощения, но, читая заказы Деду Морозу, нахожусь в растерянности. Попробовала найти в интернете один заказ, и цена вышла от 23 тысяч рублей. Я уж не говорю про стоимость Gucci», — отметила Котова.

«Получить в подарок кроссовки — это вовсе не блажь. Исполнение такого желания поможет поверить в то, что в мире существуют хорошие люди и вырасти человеком, дружелюбно настроенным к окружающим», — отметил учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Ранее якутский Дед Мороз пожаловался, что в последнее время дети стали меркантильными. По его словам, они все чаще просят дорогие гаджеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 11:08

этих Gucci, у любого джамшута на рынке завались по 500 рублей на пару

  • Анонимно
    28.12.2018 11:08

    этих Gucci, у любого джамшута на рынке завались по 500 рублей на пару

  • Анонимно
    28.12.2018 11:09

    Ну и молодцы,знают толк в хорошей обуви. Не кожзам же вонючий просить из Кари ))

    • Анонимно
      28.12.2018 12:06

      Нищета любит Кари. Про натуральную обувь массы не знают.

    • Анонимно
      28.12.2018 12:19

      Gucci не пример хорошей обуви. Только детям можно этого не знать.

  • Анонимно
    28.12.2018 11:23

    А так хотелось, чтобы они вселенского счастья и всем здоровья желали?

  • Анонимно
    28.12.2018 11:26

    Мда, мир меняется, раньше и игрушечной машинки под елкой было достаточно!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:50

    Ясно.Их там не воспитывают.,а ублажают. Каждый воспитанник дет.дома знает, что государство ежемесячно выделяет дед.дому по 200-300 тыс. на каждого ребенка. И что ребенок не попросит, все разрешат,все сделают.,лишь бы деньги не ушли вместе с детьми. А что потом?

    • Анонимно
      28.12.2018 12:52

      не фантазируйте.

      • Анонимно
        28.12.2018 13:35

        к сожалению, это так.

        • Анонимно
          29.12.2018 08:48

          полный бред, никого не ублажают, денег столько никто не выделяет, подарку у деда мороза они просят по благотворительной программе Дедморозим где подарки покупают обычные люди не имеющие отношения к детскому дому. Просто программа эта Дедморозим избаловала детей, один просил футболку за 300 руб. другой попросил костюм найк за 8 тыс., подарили и первому и второму, но в следующий раз тот кто просил на 300 руб. попросит также подарок на 8 тыс. - покупают же.
          Думаю воспитатели должны фильтровать что пишут дети, а то с такими запросами они рискуют все остаться без подарков. И вообще в этот раз странные запросы у детей - зачем на 1 детский дом 20 JBL колонок?

  • Анонимно
    28.12.2018 12:02

    Не только же отдельным попам в дорогих шмотках ходить

  • Анонимно
    28.12.2018 12:03

    Губа не дура

  • Анонимно
    28.12.2018 12:53

    найк и рибок давно премиумом стали? не факт, что знают они и гуччи - просто встретили где то

  • Анонимно
    28.12.2018 16:18

    дети в детдомах - избалованные. это уже давно известно. а волонтёрам пора переставать туда ездить и заваливать детей подарками.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:09

    Это скорее всего заказы сотрудников детдомов, а не детей. До детей такие подарки вряд ли дойдут

  • Анонимно
    28.12.2018 19:34

    Они просто жертвы рекламы.

  • Анонимно
    28.12.2018 22:44

    А давно Gucci, Nike и Reebok стали акустическими системами? Производили себе спокойно одежду, а тут резко на стерио потянуло?

  • Анонимно
    29.12.2018 09:02

    Никому не показалось странным что девочка Маша, которой 12 лет попросила чехлы на айфон розовые (что логично) и ниже просит кроссовки 40-41 размера! Серьезно у девочки в 12 лет нога 40-41 размера?

  • Анонимно
    30.12.2018 16:04

    Как же вам всем не стыдно. Дети живут в детском доме, отправьте своих туда, раз так всё радужно. И подарки они эти получают только на Новый год. Им хочется соответствовать своим одноклассникам, а может и выделиться иногда. Никто никого не принуждает покупать. И если некоторые считают, что дорогие подарки не доходят до ребяток, то приезжайте к нам в Пермский край, объездите все эти дома, спросите. Почему они не могут попросить и получить не от государства дорогой подарок?