Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

​ЦБ предупредил о росте цен в начале 2019-го из-за повышения НДС

Стоимость товаров и услуг в начале 2019 года вырастет в среднем на 5,5% из-за повышения НДС. Такой прогноз содержится в комментарии Центробанка РФ «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения».

«Во втором полугодии 2019 года темп прироста потребительских цен начнет замедляться и вернется к 4% в первой половине 2020 года. В ближайшие месяцы вероятно дальнейшее увеличение инфляционных ожиданий под влиянием повышения НДС», — говорится в сообщении Банка России.

Регулятор отметил, что повысил ключевую ставку в декабре, чтобы ограничить рост инфляционных ожиданий.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что произойдет со ставками по кредитам в начале следующего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 11:55

Смешно читать такие статьи! Еще летом ситуация была обратной: РОССИЯНЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ и ЦБ и Путина и остальных придворных, что цены резко вырастут. Поэтому от того, что сейчас ЦБ предупреждает о том, о чем его предупреждал народ летом - просто ни горячо ни холодно!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:52

    Спасибо!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:54

    Самое главное чтобы квартиры подорожали. Остальное ерунда.

    • Анонимно
      28.12.2018 16:06

      Вы идиот? Ну продолжают, дальше что? Кроме застройщиков и спекулянтов никому это не выгодно

  • Анонимно
    28.12.2018 11:55

    Смешно читать такие статьи! Еще летом ситуация была обратной: РОССИЯНЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ и ЦБ и Путина и остальных придворных, что цены резко вырастут. Поэтому от того, что сейчас ЦБ предупреждает о том, о чем его предупреждал народ летом - просто ни горячо ни холодно!

    • Анонимно
      28.12.2018 12:38

      ЦБ предупреждает, что ЦБ предупреждал о введении предупреждения на все предупреждения о наличии отсутствия понижения цен на 2019 год!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:56

    А как же инфляция 4.5. Дуристика.

  • Анонимно
    28.12.2018 11:58

    В нашей стране они растут всегда, причины всякий раз разные!

  • Анонимно
    28.12.2018 11:59

    Сначала обещали что цены не вырастут, а теперь все наоборот. Лжецы

  • Анонимно
    28.12.2018 11:59

    Спасибо, отчий!

  • Анонимно
    28.12.2018 12:00

    Да ладно, а то ЦБ не знал когда закон принимали, что так и будет! Опять же 5% это условно усредненные цифры, ничего не имеющие общего с реальностью!

  • Анонимно
    28.12.2018 12:01

    ОНИ действительно считают народ дЭбилами! Как-же далеки они от народа!

  • Анонимно
    28.12.2018 12:01

    Официальные цифры умножай минимум на 3. на 10-20 % всё вырастет. Но россиянцы все молча съедят.

  • Как раз на столько же скакнул курс доллара и причина не только в НДС. А значит повышение и дальше продолжится.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:13

    и без ЦБ знаем....

  • Анонимно
    28.12.2018 12:15

    Уже повысили перед Новым годом с учетом НДС, у нас все заранее повышают, неужели еще повысят?

  • Анонимно
    28.12.2018 12:16

    Спасибо государству

  • Анонимно
    28.12.2018 12:39

    Да ладно, не верю

  • Анонимно
    28.12.2018 12:41

    Сказочная страна!

  • Анонимно
    28.12.2018 16:48

    Вспоминаю конференцию Путина и слова: "Максимум на 1-1,5% в связи с повышением НДС". Помните?!