Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

На Сахалине в отношении окружения «крабового короля» началась масштабная спецоперация после сюжета на TV

В Сахалинской области началась масштабная спецоперация в отношении ближайшего окружения бизнесмена Олега Кана, которого прозвали «крабовым королем». В настоящее время проходят обыски, а сам Кан улетел из России. Об этом сообщают Вести.Ru.

Мероприятия силовиков стартовали после того, как на федеральных телеканалах вышел сюжет Эдуарда Петрова о незаконном вылове на Дальнем Востоке и продаже в Южной Корее и Японии камчатского краба. После журналистского расследования стало понятно, что предпринимательство организовал в том числе Кан, который после огласки спешно покинул Россию на личном самолете.

В 2010 году Кан уже обвинялся в организации убийства своего конкурента Валерия Пхиденко, которого ликвидировали во Владивостоке. Тогда бизнесмен также улетел из России и был объявлен в международный розыск. Однако доказательств не хватило, чтобы завершить расследование, и ему удалось вернуться.

В этот раз после телесюжета возбудили уголовное дело о контрабанде камчатского краба. Как полагает следствие, фирмы под скрытым руководством Кана долгие годы транспортировали за рубеж тысячи тонн морских деликатесов по заниженной стоимости. Организованная группа действовала с 2000-х годов в ДФО. Контракты на поставку стратегически важных товаров и ресурсов заключались в том числе между сахалинской компаний «Монерон» и фирмой, зарегистрированной в Панаме.

В рамках уголовного дела на Сахалине прошли обыски по нескольким адресам компаний Кана, в частности, в элитном поселке «Зима», где помимо «крабового короля» живет один из его помощников — депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов. Ему удалось скрыться, на месте оказалась его супруга Наталья Пашова, которая отрицала причастность мужа к преступлениям. Двери дома Кана также открыла его гражданская жена, затем обыски прошли у сына бизнесмена — Александра. Пока в материалах уголовного дела фигурируют неустановленные лица. Расследование продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 12:03

Спасибо вам Эдуард !!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 12:03

    Спасибо вам Эдуард !!!!

    • Анонимно
      28.12.2018 12:42

      Думаете у вас появиться краб на столе? Забавный вы)

      • Анонимно
        28.12.2018 12:59

        Многие благодарят просто за то, что справедливость восторжествовала или поймали преступника, а не за личную материальную выгоду. Но вам это не понять.

        • Анонимно
          28.12.2018 13:27

          у вас извращенное понятие справедливости. Один хищник съел другого, а пища радуется справедливости

        • Анонимно
          28.12.2018 13:48

          Он журналист- телекиллер. Просто начинается передел крабового рынка. Мы крабов не увидим, так и будем есть крабовые палочки из рыбьей требухи и чешуи

        • Анонимно
          28.12.2018 14:27

          где эта справедливость

      • Анонимно
        28.12.2018 19:45

        Мне не нужен краб на столе-пусть живет.

    • Анонимно
      28.12.2018 23:11

      Ну теперь отныне и навеки будем крабов есть на завтраки.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:09

    Не посмотрели бы силовики телевизор, ничего бы и не было.

    • Анонимно
      28.12.2018 12:54

      Просто там кроме факта преступления озвучили еще и размер нелегальных доходов, такой масштабный бизнес и без полицейской крыши - непорядок, вот и возбудились. Этих пересажают и отожмут рынок под свою крышу.

      • Анонимно
        28.12.2018 20:20

        Вот только што на НТВ сообщили о его недвижимости и денюшках, богатый чел, штоб я так жил!

  • Анонимно
    28.12.2018 12:17

    Господи, помоги им жулья поймать. И сроки реальные дать.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:29

    Перестал делиться. Теперь заберут всё.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:31

    СМешно читать, что маховик запустил сюжет по ТВ. Это на кого расчитано, на тех кто чуть что визжит "надо писать в пусть говорят"?

  • Анонимно
    28.12.2018 12:35

    передел рынка? Просто видя существующий уровень погружения журналистов в предмет раследования, читать что их сюжет послужил точком к чему то просто смешно. Навального не касается, он глубоко погружается в раследование, только проку от раследований нуль

  • Анонимно
    28.12.2018 12:35

    А то никто не знал что и как делают деньги. Всё равнодушные, а как увидят начинают удивляться откуда такие деньжище.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:36

    За что спасибо? Вам крабов дешёвых теперь на стол подадут?
    18 лет толкали за бугор это добро в составе высокопоставленных лиц!

  • Анонимно
    28.12.2018 12:40

    ))) Умора, просто сказали фас на дядьку Кана, ничего не изменится кроме того что будет другой Кан.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:44

    Дали команду ФАС. Вопрос: по тем кто его крышевал с 2000 года дана команда ФАС?

  • Анонимно
    28.12.2018 12:47

    Правильно, ишь чего возомнили, и король "в стране должен быть один"

  • Анонимно
    28.12.2018 13:00

    12:09.Дело не в этом.Это как проблема обманутых дольшиков в строительстве.Она же тоже давняя.Тоже с начала 2000 годов.Путин долго терпел и когда его терпение лопнуло принял закон образно говоря об эскроу-счетах.Проблема с рыбой на прилавках магазинов и разных махинаций в рыбной отрасли она тоже с начала 2000 годов.Путин тоже долго терпел фсе это безобразие и видимо когда его терпение лопнуло он послал Кану и его друзьям и нашим коррумпированным там щиновникам и силовикам "дохтура" ну чтобы вылечить их но некоторые образно говоря не захотели принудительно лечиться и сбежали кто- куда.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:01

    Смотрел и что ?????
    Это явная заказуха, бизнес переводят под силовиков и губера нового Сахалинского напару с Кожемяко (поскольку заказано еще в его пору).

    Кан работал в паре с Хорошавиным как и любой деляга из 90 думал что сможет пережить наезд как делал это раньше. Хорошавин под арестом, Кожемяко как раз закончил чистить поле после него, поставил или подмял под себя силовиков местных и вцепился в самое сладкое.....рыбку и крабов.

    Года через 4 прочитаем ...как 2 губернатора рыбку делили.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:30

      Это не просто заказуха, а заказуха которая кому то позволит полычить нереальный профит в виде пиара и денег

  • Анонимно
    28.12.2018 13:27

    13:01.Вы не правы.Кожемяко же из силовиков был.И что? Мафия рыбная как работала при нем так и работала. На мой взгляд Кожемяко там ничего не чистил ну может быть рыбу у себя дома.А честные силовики там есть судя по телерепортажу Петрова.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:49

    А если бы не было сюжета, то было тихо и короли обогатившись уже смеются над нами.

  • Анонимно
    28.12.2018 14:19

    Сделали все, чтобы Кан успел выехать заграницу. Что мешало правоохранительным органам сначала задержать, а потом предавать огласке о его законных либо незаконных деяниях? И удивляет то, что только после репортажа возбудили уг.дело.

  • Анонимно
    28.12.2018 15:13

    Поразительно!!!После журналистского расследования уважаемого мною Петрова,началось движения органов.А что,до этого никто не знал о подобных безобразиях вора Кана?И кто у него "крыша"Московская ?

  • Анонимно
    28.12.2018 16:49

    Сегодня купил креветки дальневосточные один килограмм за 500 рублей-меньше расфасовки нет, для новогоднего салата-надоело есть крабовые палочки из морской рыбы.
    А мясо говядины для пельменей за 450 рублей за кг.
    Но мясо то -хоть целый день мешки таскай на горбу-а с креветок сразу завалишься на бок

  • Анонимно
    28.12.2018 17:24

    Не повезло ему-не занимался дзюдо с Путиным в спортивном зале ,как Роттенберги-сейчас бы был главным по промыслу и не прикасаемым, во всей России

  • Анонимно
    28.12.2018 17:53

    Расследование Петрова оно же не случайное.Это своего рода предтеча.Это значит что дана команда ФАС на самом верху.Это означает для тех о ком ведет репортаж Петров что к ним Путин образно говоря шлет дохтура для принудительного лечения.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:33

    Понятное дело, что все всё знали, получали денюшки, вот и молчали. Обычная история, каких не мало. Везде воруют, где как могут, наживаются на ресурсах страны. Думают только как нажиться побыстрее, пока не прикрыли кормушку. И естественно, что без тамошнего руководства не обошлось. Все покупается.

  • Анонимно
    28.12.2018 23:09

    Может за порядком в стране пусть журналисты следят, а не прокуратура..?